Мультцитаты

Автор Xionus, 28 апреля 2020 18:30:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Ладно, раз очень близко, то пусть будет "
Спойлер
съедают виноград
[свернуть]
".

Xionus

#136
Chuzhoi, не туда, это то же самое, что
Спойлер
глотают. Называй правильный процесс
[свернуть]
.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Спойлер
Сажают виноград
[свернуть]
?

Xionus

Уффф, Чужой, упорнейший ты человек!  :up: Глагол не тот, но синоним. Благодаря моему подталкиванию в нужном направлении и собственной интуиции в твоем активе теперь 13 и *  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Полагаю, теперь-то уже точно никто участвовать не будет. Когда вскрываться-то - уже сегодня или до завтра погодить? Что скажете, почтеннейшая публика?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Цитата: Xionus от 03 мая 2020 01:36:25
Глагол не тот, но синоним.
Любопытно, а какой тот глагол? Я так ничего и не смог подобрать.
Спойлер
Втыкают виноград
[свернуть]
?

Xionus

Chuzhoi, нет,
Спойлер
"втыкать" и "сажать"
[свернуть]
- совсем не синонимы. Когда почтеннейшая публика в количестве хотя бы двух-трех голосов скажет: "Вскрывайся!", вот тогда и узнаешь.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Вскрывайся!

HellRaiser

Вскрывайся!

Zontik

Сим-сим, откройся!
Нет, лучше дословно, а то не зачтут. Здесь строго.
Вскрывайся!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

#145
Погодите...

Цитата: Xionus от 02 мая 2020 16:13:11
Ой, Krakly, здрасьте!  :agree: Ну наконец-то пожаловал хоть кто-то из девчонок!  :up: А то создается впечатление, что тафферши наши в детстве вообще не смотрели мультфильмы  :sly:
Да я ещё с литературных цитат хочу поучаствовать, но каждый вечер такая уставшая, откладываю "на завтра", а вы там уже всё угадали и следующий этап начали. Счас ответим без гуглов и помощников.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Чужой, Аццкий, Zontik - извините, ребята - дама хочет поучаствовать, так что ждем-с  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

#147
ЦитироватьДа я ещё с литературных цитат хочу поучаствовать, но каждый вечер такая уставшая, откладываю "на завтра", а вы там уже всё угадали и следующий этап начали.
Минуточку внимания, у меня идея!
А давайте возьмём за негласное правило - организаторам конкурсов прятать правильные ответы (вскрываться под спойлер), чтобы вновь прибывшие или те, кто не смог поучаствовать в конкурсе, имел бы возможность поучаствовать? Я думаю, так надо поступать для всех викторин (литературных, кинематорафических и музыкальных).

Clopik

Я за то, чтобы ответы прятать  :up:

2.
Спойлер
"– Это корона!" Мультик... что-то вертится знакомое, но не припомню. Персонаж - очевидно, король.
[свернуть]

3.
Спойлер
– "Можжевеловых..." Мультфильм "Ёжик в тумане", персонаж - ёжик после всей этой своей наркоманской фигни))
[свернуть]

4.
Спойлер
Предполагаю фразу "как комарик укусит". Мультфильм не знаком.
[свернуть]

5.
Спойлер
"конфликт уладим!" - Почтальон Печкин маме Дяди Фёдора в мультфильме "Каникулы в Простоквашино". Я этот диалог и дальше могу цитировать))
[свернуть]

6.
Спойлер
Это же Громозека из "Тайны третьей планеты"! По-моему, он говорит "старею".
[свернуть]

8.
Спойлер
Это раджа из мультфильма про какую-то там волшебную антилопу. Только мне казалось, он говорит "я скормлю тебя леопардам".
[свернуть]

9 -
Спойлер
Песнка принцессы из "Бременских музыкантов...
[свернуть]

12 -
Спойлер
Того, кто живёт в воде! (или "в пруду") Мультик про енота, который учился дружить с отражением. По-моему, он так и называется "тот, кто живёт в пруду"
[свернуть]

15 
Спойлер
– C козинаками? - С козинаками :biggrin: Это мультфильм "Большой ух", и персонаж то ли волчонок, то ли лисёнок.
[свернуть]

16 -
Спойлер
По-моему, там стоит просто слово "это". Если не ошибаюсь, украинский мультфильм про волка и пса, когда пса выгнали из деревни.
[свернуть]

17. -
Спойлер
Наверняка мульт "Голубой щенок" (у меня пластинка была :biggrin:), там слова вроде "как дела, голубчик". И говорят ему, ну допустим, городские жители.
[свернуть]

22 -
Спойлер
Предположу "Награжу", но мульт не знаю.
[свернуть]

23 - Наверняка видела и наверняка
Спойлер
что-то новогоднее, но их столько в СССР было...
[свернуть]

25 -
Спойлер
Предположу "одним меньше", но мульт не знаю.
[свернуть]

27 -
Спойлер
"поэтом"! Очень трогательный мультфильм про любовь крокодила к корове, яплакаль, но название не помню. Слова автора.
[свернуть]

29 -
Спойлер
Это определённо Карлсон из мультфильмов про Карлсона :biggrin: Но вот чего-то не помню, что он дальше говорит. Вроде Малыш ему колбасу предлагал?
[свернуть]

31 -
Спойлер
"Слышу-слышу!" Это заяц из "Ну погоди", выпуск конечно не вспомню по номеру, но вроде это было про горный курорт.
[свернуть]

34 -
Спойлер
Почему-то мне кажется, что это "маленький принц", не?
[свернуть]

35 -
Спойлер
"На мышей!" Это кот Леопольд из мультиков про кота Леопольда. Номер выпуска тоже не вспомню.
[свернуть]

42 -
Спойлер
Это Чебурашка из одноимённого мультфильма, после того, как они "строили, строили, и наконец, построили". По-моему, работать он хотел тогда сторожем. Ну не другом же :)
[свернуть]

44 -
Спойлер
Это попугай Кеша из одноимённых мультфильмов. По-моему, он говорит "Позор", или что-то, близкое по смыслу.
[свернуть]

45 -
Спойлер
"Забор"? По именам не могу вспомнить мультик.
[свернуть]

46 -
Спойлер
Это Домовёнок Кузя из одноимённых мультиков. Серия первая, и фразу он вроде кричал "растратчица". То ли "Нафаня" :biggrin:
[свернуть]

48 - Вообще какая-то шиза :littlecrazy:

49 -
Спойлер
"Прекрасно слышал". Это Кролик из "Винни Пуха" и что-то там. Вторая серия.
[свернуть]


Фух, как тяжело и неудобно :biggrin: Большинство фраз помню скорее из детства, чем из родительского периода. Некоторые цитаты показались очень знакомыми, но уж в угадайку играть не буду, раз вам опять время вскрываться.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Так, заценим ответы Клопик'а  :yes:

2. ну да,
Спойлер
аналог короля
[свернуть]
, лови за него *, вставка - неправильно

3. вставка - 1 пункт, название - 1 пункт, за
Спойлер
Ежика
[свернуть]
- *, итого 2 и *

4. нет

5. говорящий - 1 пункт, название - 1 пункт, ну и вставка - тоже 1 пункт, т.к. очень близко по смыслу + ключевое слово. 3 пункта, максимум  :up:

6. персонаж - 1 пункт, мультфильм - 1 пункт, говорит не то. 2 пункта

8. персонаж - 1 пункт, название, с некоторйо нятяжкой - 1 пункт, вставка - не то. 2 пункта

9 - да и да, 2 пункта

12 -
Спойлер
не живет, а сидит
[свернуть]
- 1 пункт за вставку, ну и еще * за название ввиду неточности. 1 и *

15 - вставка - 1 пункт, название - 1 пункт, персонаж - * за первый вариант. 2 и *, почти максимум - мало кто это угадал :up:

16 - могу дать только 1 пункт за участников диалога. Мультфильм этот -
Спойлер
совсем не украинский, а вполне себе союзмультфильмовский  ;)
[свернуть]


17. - ага, 1 пункт за мультфильм.
Спойлер
И у меня такая тоже была!  :yes:
[свернуть]
Все остальное - не то.

22 - нет

23 - ну, чего ж не дожала-то? Это же
Спойлер
совсем особенный новогодний мультфильм  :rolleyes:
[свернуть]


25 - * за частично правильное предположение

27 - за произносящего слова 1 пункт, вставка - неверно

29 - ну да,
Спойлер
Карлсон
[свернуть]
- 1 пункт, ну да,
Спойлер
предлагал - а Карлсон-то про это что сказал?
[свернуть]


31 - за вставку - 1 пункт и за название, естественно, тоже 1 пункт, всего 2 пункта

34 - нет такого советского мультфильма

35 - пардон, то, что ты написала, уже стоит в цитате, надо было вписать ответ собеседника
Спойлер
Леопольда
[свернуть]
- тебе за него *

42 - это действительно он (1 пункт), но название мультфильма и должность - неверно

44 - брависсимо, ты первая раскусила эту цитату, за персонажа - 1 пункт, но серия называется не так. Вставка - тоже не оно, хотя и в нужном направлении  :yes:

45 - нет

46 - это он - *, но с собеседником не угадала, как и со вставкой. И в названии именного этого мультфильма он не фигурирует.

48 - емко, но за одно личное мнение пункты не начисляются  :biggrin:

49 - ок, засчитано - 3 пункта  :up:

Итого получилось 28 и * - весьма и весьма, однако!  :up:

Цитироватьв угадайку играть не буду, раз вам опять время вскрываться
Не-не-не, ты погоди - я специально ждал, что, может, еще кто-то захочет освежить мультпамять. Хочешь сделать работу над ошибками - пожалуйста, у тебя неограниченное число попыток. Только если соберешься делать, то пиши новый пост, не правь старый.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)