Автор Тема: Thief Gold Texture Pack от Мью  (Прочитано 2131 раз)

Оффлайн clearing

• Хранители
  • Фантом
    • http://darkfate.ru
Thief Gold Texture Pack от Мью
« : 24 Июня 2014 14:53:38 »
Мью сделала свою сборку текстур для Thief Gold. Некоторые текстуры из других паков, некоторые автор переделала в сторону большей аутентичности и простоты, а некоторые сделала сама. Тема здесь.
Скачать: tg_texturepack_adrianna_v2.zip (694 Мб).

Оффлайн dron

• Жулик
« Ответ #1 : 06 Февраля 2020 14:00:58 »
Ссылка больше не работает. Планируется ли перезалить?

Оффлайн Glypher

• Хранители
  • Член Гильдии Воров
  • Glyphwarden, Enforcer Instructor
« Ответ #2 : 07 Февраля 2020 11:43:51 »
Залил на облако. Можно скачивать, ссылка та же.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Оффлайн dron

• Жулик
« Ответ #3 : 08 Февраля 2020 21:44:32 »
Спасибо.

Оффлайн Мью

• Карманник
« Ответ #4 : 18 Июня 2020 23:29:35 »
Ух ты! Я и забыла про эту тему, и не знала, что это кому-то нужно... Теперь есть нормальная ссылка с более адекватными (надеюсь) текстурами и объектами: https://yadi.sk/d/7i1LR17LmWbGvw
Текстуры с надписями лежать в отдельных папках на русском и английском.

Но это не окончательный вариант, посмотрим ещё. Сейчас я узнала, как починить скриншоты, смогу снова нормально сравнивать с оригиналом.
Ещё там есть глючный котёл на фабрике в миссии про тюрьму, буду разбираться с ним.

Оффлайн Мью

• Карманник
« Ответ #5 : 20 Июня 2020 02:03:21 »
Вот пара скриншотов из миссии с магами, где есть созданные мной объекты и всё выглядит похоже на оригинал:

Но вообще мне накидали ссылки на неизвестные мне паки, да и в Enhancement Pack опять появились несколько новых текстур, которые, кажется, лучше подойдут для стен у тех же магов. Надо это всё смотреть.

И вот тот самый кривой котёл, с которым я не могу разобраться:

Оффлайн Мью

• Карманник
Thief Gold Texture Pack %u043E%u0442 %u041C%u044C%u044E
« Ответ #6 : 22 Июня 2020 21:13:46 »
Насчёт бокалов и прочих ваз... Из HDMODа, в которым, собственно, и были эти самые толстые стенки и слишком округлый вид, я заскринить не могу, он у меня почему-то вылетает. Вот они:

Их я и переделывала, чтобы стали ближе по силуэту к тому, что было, но при этом оставалось похоже и на вазу (а то в HDMODе горлышко уж слишком тонкое); но, впрочем, всё равно они какие-то не такие, хочется снова переделать:

Когда я всё это делала, в Enhancement Pack этой всей посуды, кажется, ещё не было. Только теперь я её увидела, и у них более похожие текстуры. Вот рюмки, например:

Оригинал:

А вот форма рюмок у моих более подходящая (Но текстуры слишком яркие. Хотя мне кажется, что драгоценности и должны быть поярче...):

Да и у вазы в EP форма так себе:

Зато высокая ваза у них красивая, хоть и со слишком большим золотым верхом, надо посмотреть её:

Она же в оригинале и у меня:

« Последнее редактирование: 22 Июня 2020 21:19:59 от Мью »

Оффлайн Мью

• Карманник
« Ответ #7 : 23 Июня 2020 01:33:53 »
Вообще, получив возможность снова делать скриншоты, я обнаружила, насколько же всё постепенно разошлось по цветам с оригиналом. Попытаюсь вернуть цвета (но хорошо бы при этом сохранить гармоничный внешний вид; то, что сносно смотрелось в виде огромных пикселей с шумом из-за того, что его по количеству цветов ужали, начинает смотреться слишком аляповато в высоком разрешении).

У Баффорда сделала более рыжим (уже после выкладывания пака):

А вот голубые кирпичи хаммеритов другие, чем несколько лет назад, но тоже не очень, что-то надо с ними делать:

Просто несколько скриншотов:

Глаз:

Механизмы:

Бочки:

Камин с курицей:

« Последнее редактирование: 23 Июня 2020 03:33:24 от Мью »

Оффлайн Мью

• Карманник
« Ответ #8 : 23 Июня 2020 03:30:54 »
Молотки хаммеритов:

Ящик с молотками (сами молотки из чужого пака):

Решётки:

Рулетка и её стол:

Бинокль:

Витражи:

Насчёт первого я не уверена, что именно там происходит и правильно ли я его обрисовала, не разобрать.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2020 03:51:04 от Мью »

Оффлайн Tetris2703

• Карманник
« Ответ #9 : 23 Июня 2020 08:40:40 »
Мью, отлично проделанная работа! Есть к чему стремиться, но мне нравится твой подход. Не обращал внимания на эту тему, пока ты не кинула ссылку Soul Tear'у в какой-то теме.
Нет возможности оценить сейчас полностью весь пак, сделаю это позже. Единственное - я считаю, что если есть возможность придерживаться оригинала, то нужно это делать. Возможно это чисто моё мнение, но чем больше похоже на оригинал, тем лучше. Изначальный концепт создания новых пакетов ресурсов - улучшение старого, а не создания нового. В особенности это касается узоров на стенах в храме Хаммеритов.

Но так же нужно учитывать моральное устаревание каких-то текстур. И вот здесь нужно чувствовать что изменить и каким образом
Всё остальное - отлично. Продолжай в том же духе, не останавливайся :yay:
« Последнее редактирование: 23 Июня 2020 08:44:20 от Tetris2703 »

Оффлайн Мью

• Карманник
« Ответ #10 : 26 Июня 2020 16:14:09 »
Единственное - я считаю, что если есть возможность придерживаться оригинала, то нужно это делать. Изначальный концепт создания новых пакетов ресурсов - улучшение старого, а не создания нового.
Я тоже так считаю, но не везде пока получилось. (К тому же я только сейчас смогла делать скриншоты, а с ними гораздо удобнее сравнивать общий вид, и я вижу, что многое - совсем не то.)

Плюс ещё есть такая вещь как общий внешний вид, как эти текстуры смотрятся все вместе на локации. К тому же многие из них используются в абсолютно разных местах и не везде ложится хорошо одна и та же из текстур, которые я пробовала. По этой причине я городскую стену, на которой двери и окна, сделала менее голубой, более серой; а следом за ней - мостовую.

Узоры на стенах у хаммеритов - это какие? Если наверху вокруг круглого окошка - то я не нашла эти звёздочки, которые нормально бы смотрелись. Если внизу на скриншоте с молотками - то это как раз из ряда "хорошо легло во многих местах".

А "моральное устаревание текстур" - это о чём? Заменять на что-то свежее более удачное? Ну, собственно, из-за этого я не сделала этот пак уже давным-давно, слишком часто что-то новое появляется. :Durak: А если о том, что текстура должна выглядеть состаренной - про это я помню и по мере необходимости "пачкаю" их, чтобы не выглядели слишком глянцевыми.

Оффлайн Мью

• Карманник
« Ответ #11 : 27 Июня 2020 03:30:56 »
Снова вижу модельки, которые я сначала сама сделала, а потом узнала, что они есть у Soul Tear'а, причём гораздо проработаннее.

Кандалы и пыточный... стол? как это назвать? Но стол у него слишком отличается от оригинала (хотя сделан явно со знанием дела :)), а вот кандалы с плоской цепью-тектурой, конечно, надо менять.

Кандалы с плоской цепью (правда, как часть стола, висящие отдельно на стене плохо видно):

Жалко, эта цепь так хорошо вписалась в текстуру валика, как так и надо.

У Soul Tear'а с объёмной цепью, всё как надо, только текстура какая-то стрёмная. Я наложила другие, ржавые:

...А ещё он, оказывается сделал тот перегонный куб:

Это, конечно, намного серьёзнее, чем

Оффлайн Мью

• Карманник
« Ответ #12 : 28 Июня 2020 13:02:42 »
Украшения.

Я нигде не видела нового ожерелья, кроме всем известного, из плоской текстуры:

Поэтому сделала... ну, как-то сделала. Из этой фотографии:

А вот диадему я взяла из... даже не знаю, кто её сделал, она есть и в EP, и в HDMODе. Её я просто сделала красивее и изящнее:

И то, и то я, скорее всего, буду делать менее ярким, уж очень они выделяются.

Кольца:

Все модели не мои, я сделала само кольцо чуть полигональнее. Печатку (с другой надписью) взяла где-то на сайте darkfate.org, забыла, где именно.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2020 14:38:27 от Мью »