Blue Rose

Автор Savar, 14 марта 2009 21:27:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Tiens, просто не все новые тексты ещё переведены. Как допереведут, залью новую версию, Savar анонсирует.

Savar

Верно, пока нет смысла выкладывать там. Дождёмся текстов на три языка и обязательно огласим

Tiens

ясненько. удачи! :yes:
[off]надеюсь, к тому моменту и у меня появится время душевно поиграть. :) [/off]
Windows XP Professional SP3, Intel Core 2 CPU 6400 @ 2.13GHz each CPU (4.26GHz total), Random Access Memory 3.25Gb, NVIDIA GeForce 9600 GT, Motherboard ASUS P5KC, Monitor Resolution 1680x1050

Chuzhoi

GarrettLoader говорит, что не может сконвертировать OGG в WAV. Что делать?
PS. Миссия запускается и работает, но может стоит самому сконвертировать эти звуки?
[Исправлено: Chuzhoi, 4 мая 2010 2:13]

Savar

Цитироватьно может стоит самому сконвертировать эти звуки?
Никогда не было такой проблемы. Попробуй конвертнуть, или  просто вручную с пака скинуть

[Исправлено: Savar, 4 мая 2010 11:56]

Chuzhoi

Короче, застрял.
Спойлер

Обошел всю улицу, всех кокнул.
Зашел в библиотеку, двоих кокнул.
Нашел вход в секретную библиотеку, всех кокнул.
Нашел в секретной библиотеке книжку с надписью No text, появилось дополнительное задание.
Зашел в столовую, двоих кокнул. Нашел банку с маслом.
Нашел потайной вход в большой зал с предбанником, всех кокнул.
Нашел в предбаннике в углу лестницу, но она никуда не идет.
Нашел в большом зале некий предмет (цель выполнилась) и книжку с надписью No text.
Нашел траблу с нормал-мапой на мостовой (она инвертирована в одном из направлений, из-за чего булыжники в одних местах выглядят как выпуклые, а в других - как вогнутые). Заметно возле источников света.
Нашел на улице несколько балконов, но до них не добраться.
Нашел помещение со спящим мужиком и колоколом. Позвонил в колокол. Мужика разбудил и кокнул. Кстати, табличка у входа к мужику - тоже No text.
[свернуть]
Что делать дальше - понятия не имею.
Кстати, есть ли русская версия? Неохота читать английские тексты.
Если что, сорри, я профан, впервые играю в ФМ-ку для Thief 3.
Миссия красивая, хочу доиграть.
Добавлено позже
Кстати, подскажите - полное отсутствие звука шагов, если идешь вприсядку - это нормально для Thief 3 или все-таки что-то глючит?

Savar

#96
Chuzhoi
ЦитироватьКстати, есть ли русская версия? Неохота читать английские тексты.
Версия и так русская,но поскольку ты не ставил руссификатор то и тексты видны английские и "No text."
Для начала, как ставить фан миссии и Т3 в целом (13 нояб. 2009 21:44).
Как попасть на балкон.Хотя в версии 2.0 уже намного проще
[Исправлено: Savar, 8 мая 2010 17:37]

Chuzhoi

ЦитироватьКак попасть на балкон.
Жесть...

Savar

Тут видно, как можно пройти вокруг колоны. К ней нужно "прижатся" как в реале и немедля идти дальше вверх.

[Исправлено: Savar, 8 мая 2010 23:35]

Chuzhoi

Savar
Я уже залез.
Просто, глядя на эту конструкцию, даже мысли не возникает, что колонну можно обойти.
Хотя изначально проблема состояла в том, что
Спойлер
я не мог найти лестницу в темноте
[свернуть]
Русик на TDS пока не удалось поставить - он ругается на Kernel_GFXALL.ibt, который я по невежеству пропатчил ранее. Кстати, русик можно ставить уже после установки миссии?

Savar

Chuzhoi
Ставь лучше всё в том порядке, как там написано

Chuzhoi

Удалось поставить русик. Спасибо, Savar!
Кстати, хотел спросить. Удалось ли в TDS решить проблему добавления собственных звуков? Раньше, насколько я помню, можно было добавлять только фоновые (ambient) звуки, но нельзя, например, было вставить звуки объектов или реплики в диалогах.

Chuzhoi

Ну вот.
Спойлер
Перечитал еще раз записку у шпиона и стало ясно кого убивать. Но я его уже оглушил. Вернулся к телу и порезал его кинжалом. Но цель не выполнилась.
Или я все-таки не того резал?
[свернуть]

Savar

ЦитироватьПеречитал еще раз записку у шпиона и стало ясно кого убивать...Или я все-таки не того резал?
Шпион - Мастер Берар, находится в храме и он является:

Спойлер
1. Смотрящим (с голубым облачком)
2. Он боится высоты, следовательно на верху
3. Он посвящает нового брата
[свернуть]
Добавлено позже
Глюка по поводу убийства шпиона не должно быть, если его только не убъёт кто либо до Гаррета :lol:

Chernojar

А меня та же старая беда.  Не печатается текст, все надписи выглядят примерно так
Book 'Название файла ' NOT TRANSLATED into french
[off]Постоянно стою перед выбором, или атмосферность(когда темно) или прохождение(когда освещённость делаешь по больше, чтобы хоть видеть нормально было куда идти:rolleyes:)[/off]
Всего хорошего