Автор Тема: Rose Cottage  (Прочитано 27657 раз)

Оффлайн elvis

• Мастер Теней
Rose Cottage
« Ответ #15 : 02 Ноября 2009 20:46:42 »
-4: №4,7,10,15
Добавлено позже
Я тут в ресурсах покопался, похоже претерпевала изменения. Есть незадействованные текстуры. похоже на имитацию раскопку могилы с газетой и зомби еще.
Элвис не умер! Он просто улетел на свою планету....

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
Rose Cottage
« Ответ #16 : 03 Ноября 2009 10:02:16 »
Вчера вечером начал проходить. Уже застрял. Но помощи не прошу, потому что это та самая редкая миссия, где необходимость в сотый раз обшаривать темные уголки вызывает не отвращение, а предвкушение.
Сделано не просто качественно - сделано со вкусом, это большая редкость.
И все время почему-то вспоминается "Шорох". Сравнение не в пользу последнего.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн clearing

• Хранители
  • Призрак
    • http://darkfate.ru
Rose Cottage
« Ответ #17 : 03 Ноября 2009 11:17:33 »
elvis написал(а) 3 нояб. 2009 1:46
Я тут в ресурсах покопался, похоже претерпевала изменения. Есть незадействованные текстуры. похоже на имитацию раскопку могилы с газетой и зомби еще.
Ещё есть текст в book, который обращается к бетатестерам, его тоже оставили.
Я смотрю многое изменилось. В бете был дождь. Когда стоишь в начале миссии возле повозок, слышно как дождь барабанит о их крыши, отходишь этот звук уменьшается. Подходишь к дому, к козырьку крыши появляется другой характерный звук дождя о железо и т.д. Возле винного поргеба был глубокий колодец, не знаю для чего, сейчас почему-то его убрали. И почему убрали зимний сад!!! Там такая красотища была! Это за фонтаном должно было быть. В морге не там стал появлятся один из них. И помоему был самый страшный момент, который тоже убрали, на чердаке, когда смотришь в зеркало. В одну комнату, чтобы попасть, надо было изхитриться через дыру в крыше, сейчас она просто открыта. И многое другое.
Я так понял Saturnine делает продолжение Autumn in Lampfire Hills? :o Или я ошибаюсь? Что там написано в газете, в углу на чердаке?

Оффлайн zanuda

• Домушник
Rose Cottage
« Ответ #18 : 03 Ноября 2009 15:08:24 »
А много было багов в бетке? Может, кинешь на обменник, чтобы хоть зимний сад поглядеть? Или это запрещено этикой сообщества тафферов?

Оффлайн buzykin

• Опытный Вор
Rose Cottage
« Ответ #19 : 03 Ноября 2009 16:21:28 »
Да-с, миссия обалденная! Прошел в два приема. Затык произошел в тот момент, когда не мог понять, как попасть на кладбище: ключ есть, а дверей и решеток под него нет.
Порадовало отсутствие длинных текстов и многословных подсказок – логика сюжета последовательно вытекает из череды событий. Единственное, что не понял так это «головоломку» с картами - я их по ходу миссии ответственно вставлял на свои места - влияет ли это на что-нибудь?

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
Rose Cottage
« Ответ #20 : 03 Ноября 2009 16:29:13 »
Просветите, ибо читерствовать не хочу
Какая-то ерунда с сейфом. Вчера перед выходом сохранился дважды в два разных слота. Сегодня, подумав, решил ввести комбинацию,
подсказанную доской для общения с потусторонним миром.Сейф не подал признаков жизни, но когда я через некоторое время, ничего больше не сделав, к нему вернулся, оказалось, что дверца активна!
Открыл дверцу, взял ключ. Больше ничего не берется, даже свиток, на который я, признаться, рассчитывал. Но дальше - еще интереснее: стоит мне закрыть дверцу, как ключ тут же снова оказывается внутри! Открываю - и снова могу его взять.
Напуганный, загрузил другую сохраненку из соседнего слота. И теперь сейф не открывается вообще!
Вот теперь сижу и думаю: то ли я как-то неудачно хакнул этот сейф, то ли сбой непонятного происхождения. И что теперь делать: идти дальше с ключом или искать с другой сохраненки легальный способ распечатать сейф? Мне не победа нужна любой ценой, а корректное прохождение.

Оффлайн clearing

• Хранители
  • Призрак
Rose Cottage
« Ответ #21 : 03 Ноября 2009 16:55:40 »
Какой-то баг. Поидее ты вводишь трехзначный код, нажимаешь кнопку справа, заграется свет и открываешь сейф. Там все не активное (свитки), кроме ключа. Раз у тебя есть ключ, смело забудь про сейф. Играй дальше.
Стоп. А когда ключ снова в сейфе, он у тебя в инвентаре тоже есть?

Оффлайн buzykin

• Опытный Вор
Rose Cottage
« Ответ #22 : 03 Ноября 2009 16:57:01 »
Да, такое имеет место (возможно, баг). Я, проходя миссию, сейф обратно не закрывал. А кроме того, рычагов у сейфа 8(!) вместо 10, это меня сначала очень смутило.

Оффлайн DonSleza4e

• Хранители
  • Тень
Rose Cottage
« Ответ #23 : 03 Ноября 2009 16:59:04 »
clearing на ум приходит - для того чтобы успеть к Хелоуину решили убрать проблемные места, которые неработали некоректно
быть может будет 1.1 версия, где удаленное вернется на место)

Оффлайн clearing

• Хранители
  • Призрак
Rose Cottage
« Ответ #24 : 03 Ноября 2009 17:09:41 »
DonSleza4e, наврятли. Они могли её пораньше выпустить. Ждали до Хэлоуина.
Ща посмотрел и сравнил где фонтан. Посмотрите в миссии где сейчас фонтан.
А где был: http://goldthief.strana.germany.ru/rc.jpg

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
Rose Cottage
« Ответ #25 : 03 Ноября 2009 17:55:16 »
Значит, баг. Но не критический. Да, проверял: убираясь в сейф, ключ благополучно исчезает из инвентаря.
Пожалуй, это единственное, что мне захотелось исправить: ну на фига класть неактивный свиток на самое видное место? Запихнули бы в глубину!
А со второй сохраненкой тоже вышло интересно: отошел от не открывшегося сейфа, побегал вокруг, вернулся и успешно открыл. Правда, по-прежнему сам, вручную. Никакой свет нигде не зажигался.
Чтож, играю дальше. Хотя остался вопрос - видимо, уже не по прохождению:
куда девается кукла с балкончика над гостиной? Это последнее место, где я ее видел. Мне было интересно, куда она направится дальше, но я ее больше не нашел.

Оффлайн elvis

• Мастер Теней
Rose Cottage
« Ответ #26 : 03 Ноября 2009 18:12:23 »
Ты её еще встретишь :devil:
Оффтопик: кста теперь, думаю, понимаешь череду моих смайликов?

Оффлайн Shadowhide

• Тень
Rose Cottage
« Ответ #27 : 03 Ноября 2009 18:40:02 »
застрял
нашол в ванной hair pin (это типо отмычки да ??) нашол Planchete/ с пощью hair pin открыть ничего неполучается. незнаю чё делать. сейф с неизвестной мне комбинацией.на двери записка про веранду так и ненайденныю мной помогите чё делать

Оффлайн elvis

• Мастер Теней
Rose Cottage
« Ответ #28 : 03 Ноября 2009 18:47:42 »
Планшет нужен, чтоб узнать комбинацию сейфа - в комнате на 1-ом стол с хрустальным шаром,разберешься. Заколка, если не путаю, пригодиться когда на балкон будешь выходить. Подробнее не помню уже что и как..

Оффлайн Shadowhide

• Тень
Rose Cottage
« Ответ #29 : 03 Ноября 2009 19:02:40 »
присобачил планшет к таблице.ну ездит он там и что ??