Я сыграл, мои первые впечатления

Автор Vorob, 28 мая 2004 02:17:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

dSpair, теперь ясно... :)
Кстати, враги на нашу тень почему-то не реагируют... :( Я как ни пытался... нифига не выходит...

Petruha

Кто знает, что там такое у Гаррета дома, в комнате с горящим камином, в углу под окном - типа люк? Если это люк, то как его открыть? И вообще, где найти перчатки для лазания по стенам? И еще: когда пытаюсь зайти в магазин и поменять товар на деньги, комп виснет намертво - только через резет. Причем это происходит, если русофицировать папку с книгами. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Перевод конечно ...э-э-э-э... плохой, каким образом можно сделать перевод самому? Обычным образом, т.е. блокнотом, уже, увы не получится.

dSpair

Господа, хотелось бы немного прояснить ситуацию.
Я тут еще не играл, но поспрашивал у народа играющего, и ПОКА в целом одобряю большинство нововведений. Единственное, что мне не понравилось идеологически: сверкающий Loot, следы за стрелами. Ну и, конечно, отсутствие воды, веревочных стрел и т.п. (кстати, сами разработчики признались, что не сделали этого, потому что не знали КАК!!! Я, честное слово, ваще в припядке, как говорится).
Что мне нравится - хороший ИИ (судя по рецензиям и отзывам), стилистика, дизайн, графика, физика, ГОРОДСКАЯ МОДЕЛЬ (!!!) и общий антураж.
Самое главное, чтобы игра НЕ была похожа ни на одну из предыдущих частей. Главное, чтобы она ОТЛИЧАЛАСЬ. Если во всем копировать предыдущие части, то это застой. На мой взгляд, Deadly Shadows по этому параметру просто превосходен.
Но, опять же, пока не сыграю в игру, рецензии не напишу, хехе.
А теперь доля негатива: Vivek и прочие, ваши мечты осуществились. Сразу после релиза игры Eidos уволила половину сотрудников, оставив только менеджмент и прочих несвязанных прямо с разработкой игры людей. Говорят, уходит и Уоррен Спектор.
Кто-то воспримет это как успех.
Я воспринимаю это как наказание талантливейших и замечательных людей за то, что они потратили 4 года жизни на разработку игры, которую мы так долго ждали. Если и винить кого-то, то это идиотов из Eidos, которые своей политикой уже загоняют себя самих в гроб. Мне жаль, что уволили стольких замечательных дизайнеров, музыкантов, художников, программистов НИ ЗА ЧТО. Мне жаль, что, как и Looking Glass 4 года назад, развалилась одна из последних великих студий в индустрии.
Конкретно сегодня это означает одно: давайте забудем про патчи и редактор.
Радуйтесь.

Guakamayo

Petruha
Спойлер
нельзя открыть люк, насколько я знаю, во всяком случае на ttlg так написано. Это обманка.
перчатки найдешь в Доках, в магазине, когда туда попадешь для выполнения миссии хранителей.
играю без русификации, поэтому ничем не могу помочь
[свернуть]
sic transit vita

dima

ЦитироватьСамое главное, чтобы игра НЕ была похожа ни на одну из предыдущих частей. Главное, чтобы она ОТЛИЧАЛАСЬ. Если во всем копировать предыдущие части, то это застой. На мой взгляд, Deadly Shadows по этому параметру просто превосходен.
Согласен!:up:
ЦитироватьКонкретно сегодня это означает одно: давайте забудем про патчи и редактор.
Радуйтесь.
:biggrin:
Свободный странник..............

voron

2 242: Не, дык я тоже сейчас на миссии 7-й или 8-й по счёту.. Просто играю я по 10-12 часов в сутки :) Хотя до этого года полотора в игрухи не играл!
2 dSpair: Десп, зачем так пессимистично? Я аж духом спал.. Я верю, что талантливый человек без дела не останется.. Другое дело, что Thief 4 уже не будет. А если будет, то не тот.. Да и нужен ли он? Может быть всё? Пора? Дадут редактор, движок у игры, благо - будьте-нате! На многое способен. Дерзайте, фанаты!
Только вот про ИИ мне, плиз, не напоминай... Снова слёзы проступают.. И поменьше слушай рецензии и отзывы. Лучше сам поиграй, тогда и узнаешь, что нового сделали за 4 года с ИИ..:(

Fiend

В подземельях форта Арйонвуд нашел интересную могилку:
Ramirez, he loves burriks
Ничего не напоминает из 1 Вора?
What can I do on this road to nowhere...
(c) Blind Guardian

voron

Кстати, там же неподалёку есть могилка и легендарного Баффорда.. Видать, всех Гаррет пережил..

Elder keeper

ага, там же - и мелкого торговца краженым FarGus-aa :cheesy:

Elder keeper

Десп внес свою долю оптимизма и невероятного позитива в этот дискашн, особенно меня "порадовало" про редактор.  Мда. Спасибо тебе, товарищ.
По поводу Эйдоса - согласен, см ранее.
Добавлено позже
ЦитироватьА теперь доля негатива: Vivek и прочие, ваши мечты осуществились. Сразу после релиза игры Eidos уволила половину сотрудников, оставив только менеджмент и прочих несвязанных прямо с разработкой игры людей.
dSpair, скажи,  ты считаешь, что Vivek, voron, я и другие "прочие" жаждали развала Ion Storm, этого теплящегося островка разума в море чупачупсов и прочего попкорна с ванхельсингами?? Зачем такие реплики?
Вот чего мне хочется - чтобы все фанаты Thief разом надрали задницу Эйдосу как слепой и близорукой на все, кроме быстрых денег, организации по 31 число! Особенно УРОДАМ-маркетологам от х**бокса. Когда они запороли твой любимый Деус Экс2, еще не все было так очевидно.

Добавлено позже
Voron, только при очень удачном раскладе фанатам можно будет "дерзать". Чтож, всегда готовы...:-\.
Интересно, вы заметили, что только считанные единицы FM "догнали" оригинал Т1, а в случае с TDS правильная мысль -  именно "дерзайте, фанаты", "сделайте как надо".
242, я нисколько не верю тому дизайнеру, который говорил, "как сложно это было делать", намного сложнее... Как старый дромедер, могу сказать, что архитектура в TDS не очень сложная, просто полигонов больше + уверен, есть архитектурные объекты (рамы, косяки дверей, арки, карнизы - дочерние объекты дверей, окон, стен и др.).


UrZeit

Вообще-то говоря, программистов и аниматоров нужно было увольнять пораньше ... года на четыре. Не могу понять, что они вообще в команде разработчиков делали. Одна фраза о том, что они не знали как реализовать воду и веревки... Просто расписка в несостоятельности.

dSpair

Elder Keeper
ЦитироватьdSpair, скажи,  ты считаешь, что Vivek, voron, я и другие "прочие" жаждали развала Ion Storm?..
Я ничего не думаю, я просто реагирую на высказывание:
ЦитироватьЗа четыре года можно сделать было больше. Я не готов тратить деньгт на лицензию... Если всю команду создателей уволят я буду хоть как-то отомщен за такой позор
И не более того.
Voron
ЦитироватьThief 4 уже не будет. А если будет, то не тот.. Да и нужен ли он?
По моему глубокому убеждению - нет. Трилогия заквершилась. Finita la comedia.
ЦитироватьТолько вот про ИИ мне, плиз, не напоминай... Снова слёзы проступают.. И поменьше слушай рецензии и отзывы. Лучше сам поиграй, тогда и узнаешь, что нового сделали за 4 года с ИИ..
Кстати, занятная новость: совсем вот только что стало известно, что из-за развеселого "бага" в игре, вне зависимости от того, на каком уровне сложности вы играете, интеллект противников соответствует уровню Easy. И никак это не поправить, кроме как патчем. Так что, Voron, видимо твои претензии были уместными!
А сам я обязательно поиграю - чуть позже.

Flora

Ага! То-то я никак интелекта у стражников не смог найти. Это оказывается баг! Тоже хотел пожаловаться, на то, что ИИ как был, так и остался на нуле. Тогда ждем патча!
Порадовала- анимация книжек, страницы то - переворачиваются!
Модельки крыс и кошек - один в один DX2, такие же убогие.
А почему убрали имена оглушенных охранников? Раньше можно было посмотреть кого уложил, а теперь - нет! :( Или хоть писалось - "оглушенное тело" или там  - "труп".
Расстроен отсутствием секреток, но об этом уже все написали...
В городе архитектура очень однообразная, после третьего круга перестаешь ориентироваться.
По поводу отключения охранников кто-то жаловался, что не попасть с первого раза. В момент когда отключение возможно - дубинка принимает положение - перед собой. Да, сбоку теперь не вырубишь!


Flora

Petruha Если у тебя русификация от Фаргуса, то замени screens.sch на оригинальные и все заработает. Правда кое-что станет по английски, но ведь не это главное?
А "глазик механический" тоже не пропадает - им можно зуум делать. :)

Vorob