Любимая часть Вора

Автор Ahimas Velde, 15 сентября 2005 20:27:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Chuzhoi
Почему Гарретт не может повернуться на месте?? Очень даже может. Только надо дальше мышкой продвинуть. Дело в том, что у него сначала поворачивается голова. И только когда голова, т. е. испервоглазый вид повернётся на 90 градусов, вот только тогда начинает поворачиваться тело. Поэтому чтоб на месте повернуться на 180, надо вид прокрутить на 270 градусов.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

ЦитироватьПоэтому чтоб на месте повернуться на 180, надо вид прокрутить на 270 градусов.
Конгениально! Воистину интуитивно понятное управление.

Призрак Boris'а3000

Ну не знаю, я почти сразу понял, что он сначала головой вертит. Но то, что это неудобно, это да. Особенно когда по узким балкам надо лазить. Приходится наводиться, опустив взгляд вниз и глядя на свои ноги...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

LongShad

Chuzhoi
ЦитироватьПричина - камера жестко привязана к голове модели.

Boris3000
ЦитироватьДело в том, что у него сначала поворачивается голова. И только когда голова [...] повернётся на 90 градусов, вот только тогда начинает поворачиваться тело.

И это правильно. Правда, 90 градусов - загнули, надо 65-70.
В играх редко используется полная модель тела, от этого и непривычно.

DJ Riff

Цитата: LongShad от 15 сентября 2011 20:25:58И это правильно. Правда, 90 градусов - загнули, надо 65-70.
В играх редко используется полная модель тела, от этого и непривычно.
Правильно было бы, если б Гаррет в любом случае двигался в указанном направлении, одновременно поворачиваясь, пока не повернётся, скорость можно ограничить до скорости бокового шага, можно поворот по дуге на бегу сделать, типа инерция, но при старте движение по дуге — это маразм. Хоть бы кнопку центрирования тела по взгляду дали, как в Mechwarrior.

Хотя, она есть: если переключить на третье лицо и обратно, ноги отцентрируются.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Эту тему следовало начать в ветке "Как я провел осень..."
Вчера познакомился с энфорсерами. С некоторыми - довольно близко. Одного даже пригласил к себе домой, но ему там не понравилось, поэтому он не задержался.
Как, кстати, общественность смотрит на убийство этих существ? Признаюсь - я грохнул одного миной, того самого наглеца, что вломился в мою квартиру. И не жалею.
Должен сказать, что такого страха я не испытывал уже давно - наверное, с тех самых пор, как впервые увидел зомби в подвале у Труарта. Первые минут десять после своего загадочного бегства я просто стоял в кустах и смотрел, пытаясь понять, насколько хорошо они видят, слышат и есть ли у меня шанс хотя бы успеть двинуться с места, прежде чем меня прикончат.
Рваная анимация, эти перевязанные лица, телепатические голоса, эти жуткие серпики в руках, больше похожие на когти... Я просто был в шоке.
Сейчас, ночь спустя, я уже могу вознести хвалу Строителю за создание этих немыслимых существ именно такими, какие они получились.
Сюжет продолжает развиваться, меня гоняют по городу из одного конец в другой, Хранители наконец показали свое истинное лицо... одно из многих.
Но у меня есть вопросы.
Совершенно непонятна заметка по поводу похорон в Форте Железного Дерева. Я так понял, что рекомендуется что-то сделать. Спустился в подвал, перебил всех зомби, вернулся. Обратная связь отсутствует. Прогулялся по кладбищу... хотя не уверен, так как границы достаточно условны, а это жалкое подобие карты... нет, не будем о грустном. Где-то на, кажется, кладбище я обнаружил странный портал, предлагающий мне отправиться в... или на... Именно так, потому что пункт назначения не был указан. Я согласился, но где я после этого вылез - не понял до сих пор.
Поэтому вопрос постараюсь сформулировать очень осторожно: надо ли еще что-то делать (не говорите мне, что именно!), и если да - то в какой части города. Хотя бы примерно. Обыскивать весь город нет ни малейшего желания.
Закончил я вчера игру, находясь в интересном положении. В буквальном смысле. В заданиях было написано четко: отправиться в библиотеку Хранителей в South Quarter Plaza, и уже там что-то такое сделать. Я отправился к тому месту, где всегда входил в библиотеку, но все, что там обнаружил - это неработающий глиф. Попытался залезть по стенке в портал, находящийся выше, но подоконник оказался непреодолимым препятствием.
Кажется, мне все-таки придется обшаривать весь город. Энфорсеры будут довольны.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#711
ЦитироватьПоэтому вопрос постараюсь сформулировать очень осторожно: надо ли еще что-то делать (не говорите мне, что именно!), и если да - то в какой части города.
Я сам плохо помню, поэтому буду переводить на непонятный язык информацию из прохождения.
1. Похороны - это "маленький дополнительный квест".
2. В склепе под фортом надо было кое-что взять.
3. Ты на верном пути.

Кстати, на кладбище состоялся разговор с тремя хранителями?

Zontik

Ага. Оппозиция выглядит вменяемой, но я им все равно больше не доверяю.
Спасибо, как раз вниз под форт я и не собирался возвращаться. Теперь изменю планы.
Мне одному так кажется, или действительно вокруг форта какая-то бестолковая разбивка на зоны?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Черт его знает... Да, вроде какое-то сообщение по поводу в/на припоминаю.

DJ Riff

Zontik, тебя дезинформировали! По поводу похорон тебе не вниз под форт, и дело не решается убиванием зомбей! В этих катакомбах ты ещё успеешь погулять по основной линии. Что делать, разжёвано по шагам в одном из текстов. Просил не говорить где, я и не буду, но ты его ещё не нашёл, раз спрашиваешь. Обратная связь будет на следующий день.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Поздно уже. О результатах похода в склеп мы узнаем только в понедельник.

Zontik

#716
Результаты второго похода в склеп такие: лишился почти всего боезапаса и полутора часов свободного времени. Ничего не нашел. С отчаяния пытался потушить огонь в топке святой водой, вообразив, что я нахожусь в какой-нибудь навороченной FM.
Кстати, интересное поведение у персонажей в этом форте.
Плачущим голосом:
- Мой дорогой брат, как же я буду без тебя! Ну почему не я умерла, а ты?
После чего сладко зевает и потягивается. Долг выполнен, теперь можно и расслабиться.
Теперь по основной линии.
Увидел со спины милую старушку, адским голосом взывающую к каким-то высшим силам. Жутко напугался, поняв, что сейчас предстоит бой с ожившими статуями. Потом... увидел эти статуи.
Мда.
После энфорсеров ну никак не ожидал такого убожества. Нет, ну хоть бы размеры им сделали нормальные, статуйные! Фиг. Ходят какие-то глиняные человечки и только голосом пытаются напугать.
Расправился со всеми без сожаления.
А вот это следовало бы в "Глюки и приколы".
Old Quarter, проход к порталу на кладбище, скрытый глифом. Глифы починены, значок сияет синим. Закуток абсолютно пуст, тем не менее откуда-то доносится бормотание стражника. Пытаюсь его найти - безуспешно, но, поскольку я нахожусь почти в темноте, решаю оставить поиски и отправиться по своим делам. Активизирую глиф, возникает дверной проем, и из него, бормоча и отряхиваясь, выходит стражник и отправляется по своему маршруту.
Так и хочется добавить здесь: зашел внутрь - накурено.
Позже.
Впервые столкнулся с наглым ограничением моих прав и свобод. Нашел спуск в туннель, ведущий к музею. И... уперся в стеклянную стену. Как в какой-нибудь дурной FM.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Fernan

ЦитироватьНашел спуск в туннель, ведущий к музею. И... уперся в стеклянную стену.
Тоже не понравилось, можно было бы текстурку заколоченного досками прохода сделать, ну или сам ход мусором завалить.

Zontik

То есть он так и не откроется? Можно с чистой совестью про него забыть?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

ЦитироватьРезультаты второго похода в склеп такие: лишился почти всего боезапаса и полутора часов свободного времени.
Согласно прохождению, в склепе лежит карта к одной из будущих миссий. Возможно, она у тебя уже была.