Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 19319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Force

  • Хранители
  • Призрак
  • Сообщений: 10379
    • Force Software
Полезные советы
« : 11 Января 2004 07:26:48 »
http://thief-darkfate.narod.ru/projects/articles/fortips.html
Написано около 2 лет назад


Guest

  • Гость
Полезные советы
« Ответ #1 : 15 Января 2004 23:40:17 »
Мое почтение всем Ворам! ;)
И на далекой Камчатке есть почитатели таланта Looking Glass...
В первом Воре в миссии с Кафедральным Собором (ч.1 )
повернитесь попой к окошку, у которого вы слушали шепот
Глаза, присядьте, прижмитесь поплотнее той же частью тела
к окошку и нажмите "прыжок".
Примечание: предварительно сохранитесь. ;)

Оффлайн Force

  • Хранители
  • Призрак
  • Сообщений: 10379
    • Force Software
Полезные советы
« Ответ #2 : 16 Января 2004 08:59:34 »
WOW!!!! :o:o:o
Слушай, Guest, это же круто! Если ты сам это открыл - ты монстр! :) Можно было бы занести тебя в какой-нибудь список открытий...

Оффлайн ndk

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1795
Полезные советы
« Ответ #3 : 16 Января 2004 09:36:59 »
Блин, классно! :up: Жалко только, что Собор недоделан. :(

Оффлайн dima

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1122
Полезные советы
« Ответ #4 : 16 Января 2004 14:32:56 »
ОГО!!! КЛАСС!!! Еще жалко что глаз не берется, а ведь он так рядом...Кстати скелеты там совсем глухие. Мочи, не хочу.
Ну тебе прям Нобелевскую давать надо!!!
Кстати Форс, нельзяли проголосовать еще раз? Я изменил свое мнение насчет Guest-ов!!!
Свободный странник..............

Оффлайн dSpair

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 3516
Полезные советы
« Ответ #5 : 17 Января 2004 02:38:01 »
Хехе. На ttlg давным-давно такое обнаружили :D Только там советовали влезать бочком и наклонившись по ходу движения.

Оффлайн Otto Katz

  • Опытный Вор
  • Сообщений: 913
Полезные советы
« Ответ #6 : 18 Января 2004 23:44:50 »
Оффтопик: Guest - это я (с ухмылкой), просто не обратил внимания на верхнюю колонку при отправке сообщения. :D Так что Guest'ов надо не только гнобить, но и грабить перед этим. Потому что Вор должен признаваться другому Вору, что он - Вор. А не Крыса (меня жутко оскорбляло, когда оханник обзывал меня нечаянно "возможной крысой"). :cheesy:
А эту недоработку обнаружил нечаянно, так как все никак не мог разобрать, что там говорит Глаз. Разобрал только: "Иди...шшшш... увидишь статую...шшшш". Бегал, ребята, два месяца, даже в Looking Glass писал (ответ, кстати, пришел с предложением обменять диск в связи с его неработоспособностью на лицензионный :) ), думал, что игра плохо взломана и хотел выкинуть, пока со злости не стал  статуи расстреливать (представьте мое изумление, когда я попал в нужную спустя два месяца - я был похож на Архимеда).
Играю в Вора только на "Эксперте" и НИ РАЗУ не сохраняясь. Чтобы не притуплялось ощущение опасности.
Оффтопик: Да, народ, кто может прислать мне на болванке первого Вора и фан-миссии, так как мой зло"чий привод просто разорвал  диск напополам. И в продаже я его ни разу не видел. Естесственно, заплачу.
683030
Петропавловск-Камчатский
ул. Труда, 37, 18
Молчаренко Игорю.
(Сообщение отредактировал(а) UL 21 апр. 2004 3:43)

Оффлайн dSpair

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 3516
Полезные советы
« Ответ #7 : 19 Января 2004 03:57:03 »
Цитировать
думал, что игра плохо взломана и хотел выкинуть, пока со злости не стал  статуи расстреливать (представьте мое изумление, когда я попал в нужную спустя два месяца - я был похож на Архимеда).
Похпжая история;) начинал я с перевода от Фаргуся, а там речь Глаза переведена отвретно, и я ничего не понял, услышал только про какую-то статую.. Хехе. Я тоже бегал по всему уровню и от безысходности начал стрелять по всем статуям. Когда я просто случайно попал огненной стрелой по нужной, я просто рухнул от удивления.
Цитировать
Играю в Вора только на "Эксперте" и НИ РАЗУ не сохраняясь. Чтобы не притуплялось ощущение опасности.
Да, я тоже так делал, пока не понял, что в сотый раз упасть с глючной лестницы через 3 часа после начала миссии - не весело.

Оффлайн Alex

  • Домушник
  • Сообщений: 393
Полезные советы
« Ответ #8 : 02 Февраля 2004 08:29:30 »
Цитировать
"Иди...шшшш... увидишь статую...шшшш".
О да! Именно из за этого я в своё время не прошёл первого сифа. Ха, глаз там что-то про хранителей шипел, так я возле могилы хранителя нужное место искал!!!!:D
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

Оффлайн dima

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1122
Полезные советы
« Ответ #9 : 02 Февраля 2004 12:14:36 »
Цитировать
меня жутко оскорбляло, когда оханник обзывал меня нечаянно "возможной крысой"
А я когда англиский плохо знал(у меня английская версия) и слышал что роботы говорили насчет моих ошибок, так вот мне слышалось что они говорили "you black mistake":lol:. Поначалу я думал что Гарретт негр :D и меня жутко бесило такое отнашение роботов.
Свободный странник..............

Оффлайн Arlett

  • Мастер Теней
  • Сообщений: 2516
  • Сорока-воровка
Полезные советы
« Ответ #10 : 02 Февраля 2004 13:37:02 »
Цитировать
думал что Гарретт негр
:lol::lol::lol:
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Оффлайн JtHermit

  • Жулик
  • Сообщений: 7
Полезные советы
« Ответ #11 : 26 Июля 2004 06:58:44 »
Точно не помню, кажется, перевод у меня от 7Волка, и вот примерно что я разобрал из речи "глаза" (раза с 15-го):
Иди ко мне, человек,
бедный человек...
Хранители запечатали дверь
и только они знают, как открыть ее.
Иди через мост в грот (/к воротам?/с воротами?), где могила хранителя.
Встань на камень - и ты увидишь знак с огнем.
Сними крышку - и получишь талисман.
Как вам? :undecided:Без бутылки, млин, не разберешься...
Я, честно говоря, не помню, сколько я пытался пройти эту миссию... В конце концов, прошел случайно...

Оффлайн Alex

  • Домушник
  • Сообщений: 393
Полезные советы
« Ответ #12 : 27 Июля 2004 14:00:33 »
Оффтопик: Блин, да тебе только секретные записи прослушивать!:up:
У меня был именно этот перевод, но всё, что я разобрал:
Цитировать
Иди ко мне
Цитировать
Хранители запечатали дверь
и только они знают
как попасть внутрь
Цитировать
Иди через мост
Цитировать
где могила хранителя
Цитировать
Встань на камень - и ты увидишь
статую с огнём. Отодвинь крышку - и ты
Цитировать
получишь талисман
Чёрт, слышал это последний раз года два назад, а до сих пор помню... Кстати, сначала я думал, что это не голос нифига, а просто зловещие звуки(вроде тех, что издают приведения), которые раздаются в соборе.:)
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

Оффлайн фанатик

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1248
Полезные советы
« Ответ #13 : 13 Октября 2006 22:20:57 »
Цитировать
все никак не мог разобрать, что там говорит Глаз. Разобрал только: "Иди...шшшш... увидишь статую...шшшш". Бегал, ребята, два месяца
Цитировать
попал огненной стрелой по нужной, я просто рухнул от удивления.
о, да! о, да!
а у меня всё было ещё жёстче..
во-первых амбиент етой миссии ещё с самого её начала не давал мне покоя.. предчувствовал что-то жуткое.. было совсем не по себе..
исклолесил всю мапу. был у могилы стража, и в хижине со скелетом..
но етот шипящий голос не мог понять..
уже выкопал етот вейв-файл, попробовал его хоть как-то отредактировать под "слухоприемлемый" вид. ничего...
и етот жесткий амбиент пустынных улиц с зомби только больше сводили с ума.. за месец переодических попыток пройти миссию началась паранойа..
так вот, играл как-то поздней ночью.. в "ушах" слушал вот ето:
Цитировать
Точно не помню, кажется, перевод у меня от 7Волка, и вот примерно что я разобрал из речи "глаза" (раза с 15-го):
Иди ко мне, человек,
бедный человек...
Хранители запечатали дверь
и только они знают, как открыть ее.
Иди через мост в грот (/к воротам?/с воротами?), где могила хранителя.
Встань на камень - и ты увидишь знак с огнем.
Сними крышку - и получишь талисман.
да где-то так, но "мост в грот (/к воротам?/с воротами?" я слышал как "ВОЗДУХ РУД" (маразм неправда ли?)
и всё же потом я подумал что ето завуалированое слово "водоворот" (совсем не логично, неправда ли?), и логично стал большее время уделять месту с символом замочной скважины..
и тут произошло нечто ужасное..
я непомню точно что я делал, но у меня чуть не случился приступ когда, ползая по всем закоулкам символа скважины, меня ЧТО-ТО яростно ударило, и я( то есть гарретт) с дичайшим воплем опракинулся в водоворот уже будучи мертвым (ето при том, что у меня было 100хп), я бы даже сказал "будучи в клочья порваным". я жутковато прозрел.
после етого я удалил тифа и вернулся к нему спустя пару месяцев. и с етого сейва я прошёл её, чисто случайно выстрелив огнём в фигуру.. т.к. я играл на легком уровне, я не имел подобного опыта в "бонхарде", где надо зажигать факелы..
так и по сей день то место с водоворотом хранит для меня какую-то мистику))


[Исправлено: fanatic, 13 окт. 2006 21:23]

Оффлайн Freya

  • Член Гильдии Воров
  • Сообщений: 1145
Полезные советы
« Ответ #14 : 16 Октября 2006 10:19:39 »
Цитировать
Разобрал только: "Иди...шшшш... увидишь статую...шшшш". Бегал, ребята, два месяца, даже в Looking Glass писал (ответ, кстати, пришел с предложением обменять диск в связи с его неработоспособностью на лицензионный  ), думал, что игра плохо взломана и хотел выкинуть, пока со злости не стал  статуи расстреливать (представьте мое изумление, когда я попал в нужную спустя два месяца - я был похож на Архимеда).
:lol::lol::lol::lol:
Я брала озвучку с этого сайта, так что у меня была возможность сколько угодно прослушивать таинственные фразы глаза (раз 20, не меньше, слушала), так что потратила всего 2 часа :biggrin:
Ах, о чем теперь говорить...