Мелкие детали

Автор Nother Smith, 09 мая 2008 17:24:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elegarret

clearing монетка точно с этой ссылки: http://raymondkhoury.com/content/behind.asp , если приглядеться, то можно увидеть следы не очень аккуратного затирания второго всадника на твоем скрине
Procedamus in pace
In nomine Christi. Amen.

Ssanek

У монетки на скрине виднеется половина половины второго всадника, если присмотреться через микроскоп :D

Grimnir

clearing
На монетке слева явно поленились затереть ногу второго всадника:biggrin:
Чур, я - быдло.

HellFier

[off]Не нифига, это 3х ногий мутант из Чернобыля :lol:[/off]
Не шалю, никого не трогаю, собираю лут.

THIEF154

ЦитироватьНе нифига, это 3х ногий мутант из Чернобыля
[off]Разработчики похоже знают что нас ждет после запуска
Адронного коллайдера.[/off]
[Исправлено: THIEF154, 10 нояб. 2008 15:24]
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

HellFier

THIEF154 [off]Они видимо и есть Хранители....[/off]
Не шалю, никого не трогаю, собираю лут.

фанатик

да... все больше и больше разочаровываюсь в воре.. сплошной плагиат :lol:

Zontik

Ну, на то он и Вор.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Me Taffer

Есть мысль насчёт монеты. Наверное, ее чеканят Хаммериты, ибо они кузнецы, провозвестники прогресса и одна из главных сил в Городе. Язычникам деньги по барабану, наверное, Хранителям не на руку светиться лишний раз.
Надпись. Тут много вариантов. Первое, кто то из разрабов - фанат Робин Гуда и надпись сделал в честь любимой серии сериала. Кроме того Робин Гуд и Гаррет в чём-то похожи. Оба великолепные лучники, оба неуловимы. Гаррет, правда, награбленное не раздает, но мир всё же спасал три раза, пусть и невольно.
Второй вариант насчёт надписи- цепочка Тамплиеры-Масоны-Хаммериты. Есть что-то в истории трёх орденов, что их объединяет.
Кто изображен на монете? Странно, что нет хаммеритских символов: молот, потир... Строитель вряд ли, ибо его, скорее всего изобразили бы пешим и с молотом. Может быть святой Эдгар? Кто знает, в битве, где он испил из Потира, сражался он конным или пешим, с молотом или копьем?

Krackly

Хм. А почему чеканить монеты не могут официальные городские власти?
Life's too short, so I can't wait!

Me Taffer

Krackly, какие, собственно власти?
ЦитироватьNother Smith написал(а) 10 мая 2008 10:35

И вообще в средневековье было принято изображать на монетах Св. Георгия (тут не подходит) или действующего правителя (в полный рост или на коне) Так что это либо правитель (а в Городе нет единого правителя, значит монета иностранная) либо просто рыцарь.
Здесь я согласен с Nother Smith.
Хотя ваша мысль тоже интересна. Не могли бы вы почётче обрисовать концепцию?
[Исправлено: Me Taffer, 22 нояб. 2009 11:42]

Krackly

Вообще, я не знаток Вора. В первуюи часть так и не играла, вторую проходила невнимательно. Но я думаю, что некоторая официальная правящая сила в Городе все-так есть. Ведь есть же там полиция (стража), во главе с шерифом, есть банк, всякие явно государственные заведения, типо музея, так почему не может быть монетного двора?
Life's too short, so I can't wait!

Me Taffer

Krackly, а что? Всё-таки, единого правителя, я думаю, нет. Возможно, Городом управляет совет, состоящий из глав семи Великих Семей?

Krackly

Может быть. Но некоторая официальная светская власть по-любому должна быть.
Life's too short, so I can't wait!

shb

Подождите.
Барон - разве не в Городе был?
Ну и шерифом Труарт стал не просто так, и не сам по себе.

[Исправлено: shb, 24 нояб. 2009 11:03]