Общество и цензура

Автор UL, 31 августа 2003 12:29:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UrZeit

ЦитироватьО да, только прилавки пустые были.
Ага, теперь они полны товарами, но купить их большей части населения не на что. :(

ndk

ЦитироватьАга, теперь они полны товарами, но купить их большей части населения не на что. :(
Вот моя мать вчера сказала, что в советское время сложнее было. Её за молоком приходилось в Понемуни (это на другом берегу Немана) ходить, т.к. дифицит, блин, сплошной был. Мой отец тоже так считает, т.к. когда наступила рыночная экономика, то он (строитель с офигеным опытом, таких не так уж много) смог работать на себя и делать как ему вздумается. Правда после переезда ему сложнее стало всё заново, но ничего, не жалеет.
Деталь: когда выбирали президента РСФСР между Ельциным и Рыжковым, то отец проголосовал за ЕБНа. Я поинтересовался, почему выбор пал на ЕБН. Он мне ответил: "Потому, что он обещает свободную куплю-продажу земли." А теперь давайте вспомним, когда соответствующие законы были приняты? Лет 13 прошло... Мораль: нефиг сравнивать тот строй и этот, т.к. текущее положение вещей сильной демократией с сильной экономикой трудно назвать.
Насчёт дефицита повторюсь, это в Москве в те времена было более-менее, а в регионах нифига ничего не было!

UL

Просто у людей ностальгия по времени, когда все за них думали, А как в с вободное плавание пустили, и сказали: "Думай сам". Иван репу почесал, и за водкой на базар, Емеля языком чесал неделю, Егор он привел врагов из гор, и засел за царский стол... :)
Ничто не имеет значения, только цель.

Elder keeper

блин! не в кассу весь базар после поста Vorona! - в философский раздел.
А вообще, посмотрел я как-то по МТВ прогу типа "давай на спор" - чуть не стошнило. Какие же Там живут  Д Е Б И Л Ы ! Грустно, что в Америке человек превратился в обезьяну.
ЭНДИ, не опускайся до грязных сокращений имени первого президента России! :D :D

ndk

ЦитироватьЭНДИ, не опускайся до грязных сокращений имени первого президента России!  
А я что? Я ничего. :) Я просто инициалы написал. Всё вроде по закону...:rolleyes:

voron

2Elder keeper

Мой тебе респект по поводу МТВ и Америки.. А вот ЕБН он и есть ЕБН.. А инициалы тут не при чём ;)


UrZeit

ЦитироватьКакие же Там живут  Д Е Б И Л Ы ! Грустно, что в Америке человек превратился в обезьяну.
Чего же ты хочешь, страна беглых преступников и дегенератов... Конечно были там и умные люди, но почему-то их генофонд там не прижился: климат, наверное, неподходящий...

ndk

Ну начинается, Америка такая, Америка сякая. Почему же тогда вы (мн.) уделяете своё внимание такой отстойной стране. У меня самого куча пинков США, но называть  эту страну страной дебилов, беглых преступников и дегенератов... На разработки какой страны комп у вас (мн.)? А операционка? А софт? А Thief?! :) Вы (мн.) хотите сказать, что мы играем в игру, созданую дебилами?! ;)

DonSleza4e

А между прочим, я обажаю смотреть Давай на Спор по MTV :)
Вот отморозки :) Это круто!
Мне, знаете, это интереснее смотреть, играть в Postal, чем читать Маркса и Энгельса в купе с Платоном :)

voron

ND Внимание мы уделяем, потому что эта страна слишком серьёзно развернула свою экспансиюб в поисках нефти. Плевал я на их операционки!!! Linux рулит! Причём по всем параметрам! Единственный минус - мало софта пишут под него! WIN - говно!!! Америкозы - скоты! Свободу Ираку! Буша на верёвку!
А ты знаком с командой LGS? Да там добрая половина англичан, шведов, и пр. Может потому и игра получилась? Если же шутки в сторону, то просто в любой стране есть определённый процент мыслящих людей (в америке этот процент крайне низок), вот они то и сделали Thief. А всем любителям вмериканской культуры (у-у-ух, термин то какой нелепый) рекоммендую просмотреть весь репертуар MTV с утра до вечера..
p.s. Билли Гейтс - типичный американский пи***юк, который пол своей жизни только и делал, что задницу всем лизал. А в один прекрасный момент провернул любимое "купи-продай", да в люди выбился.. А продукты от Microsoft, как известно, тормозить перестанут, только когда этот MIcrosoft будет машины делать... ;)

ndk

ЦитироватьLinux рулит! Причём по всем параметрам!
Поверь мне, не по всем параметрам. Арихитекрута Linux допотопная и близко не стоит с NT. :)
ЦитироватьАмерикозы - скоты! Свободу Ираку! Буша на верёвку!
Свободу попугаям! :lol:
ЦитироватьА ты знаком с командой LGS? Да там добрая половина англичан, шведов, и пр.
А почему только половина? А что, есть такая национальность: американец? :) Американская нация - куча всяких национальностей.
ЦитироватьЕсли же шутки в сторону, то просто в любой стране есть определённый процент мыслящих людей (в америке этот процент крайне низок)
А в какой стране процент мыслящих людей выше?! Только не надо говорить про русский менталитет, духовную Россию и её великую миссию.
ЦитироватьА всем любителям вмериканской культуры (у-у-ух, термин то какой нелепый) рекоммендую просмотреть весь репертуар MTV с утра до вечера..
Что такое MTV? Это fastfood. Если одним им питаться, то конечно ничего хорошего из этого не выйдет, но говорить, мол нафиг MTV, тоже как-то странно...
Цитироватьp.s. Билли Гейтс - типичный американский пи***юк, который пол своей жизни только и делал, что задницу всем лизал.
Вот не люблю я эти "всем", "везде", "всегда". Можно без голословщины привести хоть один пример?
ЦитироватьА в один прекрасный момент провернул любимое "купи-продай", да в люди выбился..
Перевожу: "Билл Гейтс пи***юк потому, что он хороший бизнесмен и смог сделать то, на что другим мозгов не хватило." А если бы это какой-нибудь Вася Пупкин сделал, то тогда бы ты гордился? :) Почему это не российская компания имеет весь мир, а какая-то дебильная американская? А потому, что в то время как Билли делал дело, в СССР тратили силы и время на противостояние загнивающему Западу.

UrZeit

ЦитироватьА почему только половина? А что, есть такая национальность: американец?  Американская нация - куча всяких национальностей.
Это ты попробуй сказать самим американцем...
ЦитироватьТолько не надо говорить про русский менталитет, духовную Россию и её великую миссию.
А почему не надо? Объясни. Американцы только и говорят о своей великой цели...
ЦитироватьПеревожу: "Билл Гейтс пи***юк потому, что он хороший бизнесмен и смог сделать то, на что другим мозгов не хватило." А если бы это какой-нибудь Вася Пупкин сделал, то тогда бы ты гордился? Почему это не российская компания имеет весь мир, а какая-то дебильная американская? А потому, что в то время как Билли делал дело, в СССР тратили силы и время на противостояние загнивающему Западу.
Не надо рассказывть сказки о том, как бедный зачуханный, но черезвычайно талантливый и целеустремленный, Билли с помощью одного своего маркетингого гения и трудолюбия рванул из грязи в князи... Напомню, что он не просто Гейтс, а Гейтс III, и что отец у него миллионер, и что MS-DOS - это чуть переделаная Q-DOS, купленная между прочим за 50000$. Интересно, у кого из Вась Пупкиных имеется такой стартовый капитал?  С посощью довольно грязных ходов (чего стоит история с браузерами) он подмял под себя почти всю индустрию програмного обеспечения, скупая лучшие умы всего света. Его за это надо уважать? Тогда конечно уважаю...
ЦитироватьА если бы это какой-нибудь Вася Пупкин сделал, то тогда бы ты гордился?
Чего то нет у меня гордости не за Березовского, не за Абрамовича...
Америка - это страна с большим кошельком, скупающая таланты со всего света... Все лучшее, что они создавали практически во всех облостях, создавалась эмигрантами в первом, втором поколении, а дальше все - полная американезированность мозга...

Force

Ну у вас тут и разговоры! :lol:
Можно я вам немного напомню, что мы тут говорим об игре Postal 2? :D
Вы читали то, что там написано при запуске? Не рекомендуется для людей, собирающихся сделать политическую карьеру. Пусть из нас всех никто этого не хочет, но, по-вашему, о чем мы сейчас говорим?
Так вот. Хочу только заметить, что из всех вышесказанных точек зрения мне близки мнения ND и DonSleza4e'а.
Я понимаю, что вы все глубочайшие патриоты, за это вас надо ценить. Но я, например, не патриот. Чесно скажу. Я не горжусь своей страной, хоть в ней и родился и вырос. Так как нечем гордиться. Современный уровень развития технологий меня только угнетает :(. Я связан с отечественным ракетостроением и на его примере мне ясно видно каков уровень нашей экономики. Так как ракетостроение - отрасль, в которой мы ДО СИХ ПОР превосходим американцев, это наводит на мысль о том, что Российский ум и Российский рабочий - безгранично талантливы. На таком допотопном оборудовании создавать нечто лучшее, чем американцы - это надо уметь!!! (Для примера - представьте себе первые ЭВМ, так, а теперь представьте себе что ЭТО работает со скоростью Athlon XP, только размером побольше :).)
Я рад, что Путин постепенно поднимает экономику с колен, ясно видно, что многое улучшилось со времени его заступления на пост президента. Но наша страна находится в ТАКОМ запущении, что поднимать её с колен надо ещё как минимум лет 10!
Так что нефига ругать америкосов за то что они с жиру бесятся. У них не было революций, тоталитаризма и перестроек, поэтому они и уровнем жизни выше. Короче говоря, у них есть твердая основа для деятельности, поэтому всё что им нужно - это только совершенствоваться, а нам сначала надо их догнать!!! Следовательно у нас нет времени на этот, так названный ND "фастфуд". Если бы мы жили как они - были бы такими же "дебилами".

UrZeit

Force, как говорит Задорнов слово "патриот" в нашей стране сейчас с душком: слишком многие прикрываются этим словом... И знаешь, я тоже не вижу, чем гордиться в современной России, все в чем мы еще опережаем (или хотя бы не отстаем) запад (а теперь еще и восток), было заложено при СССР. Как бы кто не относился к этому преиоду истории России, в наукоемких отраслях на тот момент мы опережали почти весь мир, а сейчас уже нарастает отставание. Потом, лично я не вижу, что Путин сделал, что-то существенное для подняти страны. Конечно, он молодой, сам ходит и говорит, пользуется уважением на западе, но все это уже было, когда после череды старых маразматиков пришел молодой и энергичный Горбачев...
И, вообще, у страны нет сейчас десяти лет, чтобы догонять и перегонять запад, сейчас идет страшая экспансия в Сибири и на Дальнем Востоке. С учетом страшной смертности и  низкой рождаемости через десять лет все, что дальше Урала будет принадлежать Китаю и Японии. Да и никто не даст на постепенно догонять, здесь нужен марш бросок, такой как в тридцатых. Вот только, многие-ли согласны заплатить подобную цену?

Force

Короче, все мы скоро умрем в муках. И лучшим вариантом в данной ситуации - пойти на улицу и всех убивать, как главный герой обсуждаемой нами игры.
От чего ушли, к тому и пришли, только с другой стороны.
Можно закрывать дискуссию :).