Автор Тема: Почему вы стали играть в Вора  (Прочитано 44524 раз)

Оффлайн Force

• Тень
Почему вы стали играть в Вора
« Ответ #30 : 30 Декабря 2003 06:55:44 »
Это тебе нужно пойти сюда: http://darkfate.ru/forum/topic.cgi?forum=1&topic=14 и задать вопрос там, если ты проходишь TG и эта "шестая миссия" называется The Sword (тренировку не считаем), либо создать новую тему в форуме Thief123 с названием своей миссии и спросить там, где конкретно ты застопорилась. ;)

Оффлайн Force

• Тень
« Ответ #31 : 03 Января 2004 08:44:20 »
Хватит оффтопить!

Оффлайн Elder keeper

• Член Гильдии Воров
« Ответ #32 : 03 Января 2004 18:59:59 »
тафферы, сначала смотрим название темы и решаем, что можно написать по ней. Или создаем новую, если оч хочется. См в разделах "Общение" или "Где взять Thief"- куда уж проще?
(Сообщение отредактировал Elder keeper 28 янв. 2004 21:28)

Оффлайн NuwXP

• Домушник
« Ответ #33 : 05 Января 2004 18:45:08 »
Когда у меня появился первый комп тогда и появился первый Thief. Компьютерные игры тогда затягивали как трясина, и каждая казалась совершенством человеческой мысли. Но не долго я радовался – потому что мой первый компьютер был стареньким и морально устаревшим. Из 10 дисков, которые я пытался установить половина не шла. И вот однажды осенью пришёл я домой неся в кармане две игры: спецназ и Thief.  Сначала посмотрел  спецназ (никаких привилегий просто первый на глаза попался), он показал мне фигу – т. е. не запускался. Я мысленно плюнул на этих мужиков с автоматами и с сожалением посмотрел на ВОРа  - потому что мысль появилась, что и этот диск не «пойдёт». Но он «пошёл» или можно сказать даже побежал. Прошёл тренировку – понравилось, потом первую миссию, вторую, а на третьей застрял. Ну не мог я тогда рассмотреть треклятый проход к буррикам. Может света мало или ещё чего – не знаю. Из-за Бонхарда я чуть было не бросил игру! Так вот. Оставался последний вечер до того как я пошёл бы обменивать Thief, но этого не произошло – я наконец-то прошёл 3-тью миссию, а дальше…    ;)
До меня уже все описали – ЧТО СЛУЧАЕТСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ СЕВШИЙ ИГРАТЬ В ВОРА.

Оффлайн ndk

• Член Гильдии Воров
« Ответ #34 : 10 Января 2004 21:28:26 »
После продолжительного перерыва наконец запустил Thief, смотрю как баран на новые ворота. :) Видимо придётся ещё раз проходить... :)

Оффлайн Force

• Тень
« Ответ #35 : 11 Января 2004 07:53:37 »
Видимо придётся ещё раз проходить...
Да, кстати, только вторую часть, а то я в первую что-то переиграл :)... А вот вторую реально уже так подзабыл, клево. Будет интересно! :):) Я рад.
Но не Shipping and Receiving!!! (во как я даже название помню, так она мне надоела!)

Оффлайн UL

• Мастер Теней
  • Lord Vivek, Indigriss13, Utgard-Loki, Logan
    • Omikron Game
« Ответ #36 : 11 Января 2004 13:07:04 »

!!!Это тема не где вы не можете что-то пройти или чего-то найти, а ностальгия по тому времени когда вы взяли в первый раз в руки Вора.
Оффтопик: Оффтопик создан для того чтобы туда добавлять вот такие сообщения, а не писать в посте от и до под кавычками оффтопика.

Ничто не имеет значения, только цель.

Оффлайн electronsr

• Жулик
« Ответ #37 : 22 Января 2004 18:10:26 »
Позвольте и мне понастальгировать.
У меня еще не было компа, а у друга уже стоял дома P2-266 полная крутата по тем временам. Они как раз тока появились.  (98год). И купил он первую часть Вора. (не помню, сразу или спустя какое-то время, не знаю когда игра на свет появилась).  Я заинтересовался игрой, когда увидел первую миссию - друг неумело хлабучил охранников и мы вместе смеялись над голосом переводчика (а перевод был профессиональный). На следующий день я пришел к нему, и заставил его проходить первую миссию. Он отнекивался и предлагал мне сесть и играть самому, но я отказался, куда интереснее было наблюдать за игрой. Через неделю мы уже приступили ко 2 миссии. Вот тут я и запал.........
Никогда не забуду то чувство, которое я испытывал передвигаясь в час по сантиметру по заброшенным шахтам. Звук в шахтах меня просто давил, расплющивал... Пугала неизвестность.
Вообще что меня заставило играть в эту игру - всякая нечисть, склепы, подземелья и вековая тишина.... Позже я полюбил и старинные замки, и старинные средневековые наряды героев этих приключений, и их жизненные проблемы, их беседы.
Уж не знаю, случайно ли придумали создатели игры, но возможность забиться в самый дальний угол здания и тихо, в закрытой, хорошо освещенной кухне сожрать все запасы мяса и овощей для меня опиум. (главное - точно знать что на кухню никто не войдет).
 Самая моя любимая миссия - Бонхард. (причем любимая из всех игр T1, TG, T2). Музыка горна незабываема.  Игра вообще атмосферная, после нее я не проявлял интерес ни к каким другим популярным играм того времени (вроде Unreal: Return to Napali).
Игра Thief ШЕДЕВР.

Sergey

Оффлайн Ragna Eifersuchtig

• Жулик
« Ответ #38 : 30 Января 2004 17:09:55 »
Потому что мой парень уделяет мне меньше внимания в постели, и мне приходится забираться к нему на колени (спасибо DonSleza4ee) и нажимать на всякие дурацкие кнопочки.
Когда Арни напивался, я отбирала его кортик и тащила укладывать спать.

Оффлайн Stanislav49

• Член Гильдии Воров
« Ответ #39 : 30 Января 2004 17:21:24 »
Ага! Ну щас я тебе покажу, кто в постели папа.
А играть сама стала - до сих пор помню:
-Катюш, пойдём.
-Отвянь!

Оффлайн NuwXP

• Домушник
« Ответ #40 : 30 Января 2004 19:03:00 »
Во блин ПРИЧИНЫ! :)

Оффлайн Stanislav49

• Член Гильдии Воров
« Ответ #41 : 04 Февраля 2004 23:28:36 »
Ну у меня вполне приличные причины - это первая игра, где действительно хорошо проработано махание мечом, а я это занятие оч-чень люблю. А потом просто втянулся - чем-то похоже на полигонные "реальные" действия.

Оффлайн chinchinbirin

• Жулик
« Ответ #42 : 20 Февраля 2004 14:08:16 »
Здравствуйте!
Так сложилось, видимо исторически, что на моём компьютере эта замечательная игра никогда не устанавливалась. Не  тянет Шелезяка ни первый Фиф ни второй. Так что наслаждаться этой игрой мне приходилось с компа моей подруги!!!
Игра мне понравилась сразу. Во-первых, потрясающая атмосфера, затягивает так, что потом возвращаясь ночью домой, жмёшся вдоль тёмных стен, ищещь укромные закойлки, и прислушиваешься к каждому шороху!!! Во-вторых сюжет. Он очень хорошо продуман и прописан таким образом, что всё время интересно, что тебя ждёт дальше по ходу игры. Хотя, думаю самое захватывающее, это возможность почувствовать себя, во время игры совершенно другим человеком, пожить в другом, выдуманном мире. Конечно, мир не настоящий, но тем не менее есть у тебя, играющего, настоящие, вполне ощутимые эмоции.
(Сообщение отредактировал chinchinbirin 20 фев. 2004 19:26)

Оффлайн Installero

• Жулик
« Ответ #43 : 29 Февраля 2004 01:52:43 »
Если копнуть совсем глубоко, то всё началось с того, как летом 199x (год точно не помню) одно моя подружка на даче предлжоила мне и ещё одному парню прогуляться в самую короткую ночь в году (22-23 июня). Встречу назначили в 2 часа. Ясен перец официально меня бы никто не отпустил в такое время. Поэтому прифлось выбираться из дома тайком.
В итоге мы клёво пошатались по улицам и поняв бессмысленность продолжать прогулки (в 4 часа уже рассвет). Разошлись сонные по домам. Но ощущения от той первой прогулки остались у всех троих. Я так и не понял, почему конкретно мне это понравилось, но гуляя по тёмным одиноким улицам, пытаясь не издавать ни звука, чтобы не разбудить собак (которых у нас на даче пруд пруди) я как-то совсем по-другому себя ощущаю. Мы такой опыт частенько повторяем теперь ... иногда даже в Москве.
Ну а когда я узнал, что есть такая игра как Вор, мне просто стрло интересно, сравнить ощущения ... я удивился, ибо иногда они даже сильнее, чем от реала. Хотя в реале наверное просто ни разу не приходилось встречаться с haunt'ами :)
Never Talk With The Unknown

Оффлайн Stein

• Жулик
« Ответ #44 : 15 Июля 2004 12:34:39 »
Сначала купилась на красоту Гаррета на обложке журнала :)) Вау!Мой типчик!А если серьезно-прочитала статью и обнаружилось-убивать-то никого не надо( ну можешь,можешь-но это для слабых духом).Скучновато мне убивать.Просто шутеры -в них все играют.Купила игру.И только пошел первый ролик поняла-мое.Стиль,господа.А когда первая улочка загрузилась,звон этот странный,люди ходят-ушла туда и пока не доиграла -в этом мире отсутствовала.Ем-думаю как играть буду,во сне прохождения снились( правильные ,причем),ну про мелочи вроде выглядывания из-за угла и говорить не стоит:))
Постановить:Всех времен и народов.