Prince of Persia

Автор UrZeit, 30 декабря 2003 00:32:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UrZeit

Великолепный пример того, что разработчики, если захотят, могут создавать мультиплатформенные игры великолепного качества...
График просто превосходна! Анимация (над которой, кстати, трудились люди создавшие Splinter Sell) устанавливает новые стандарты в компьютерных играх (движения выглядят черезвычайно реалистично и изящно). Очень-очень порадовала хореография боев (в одной из ревьюшек ее сравнивали с ранними фильмами Джеки Чана, и я с автором абсолютно согласен)... При этом игра не очень требовательна к ресурсам  (а я уж думал, что тормоза прочно вошли в мою жизнь :)) ), пожалуй единственный недостаток, что игра не поддердживает GeForce4MX.  А главное, что с первых секунд появляется стойкое ощущение погружения в восточную сказку (даром, что игра является, по-сути, "простой" аркадой).
Вообщем, всем, кому понравился  первый Принц (конечно, если такие здесь вообще есть :) ), играть обязательно. Остальным тоже не помешает - в порядке ознакомления...
P.S. Кстати, на мой взгляд, у Акеллы перевод вышел на славу...

dima

Цитироватьвсем, кому понравился  первый Принц (конечно, если такие здесь вообще есть :)
Это я. А что, нормальная игра. Конешно думать в ней почти не надо, но все равно интересная игра с хорошей графикой(в свое время). Да и бои на мечах выгледели очень красиво, не говоря уже о анимации.
Первый Принц вторая по любимости игра(я всего играл игр в 6-7), ну после Великого Вора Гарретта конечно.;)
Свободный странник..............

Guest

в 90м Prince of Persia был самой рульной игрулькой

Guest

[off]А у меня Prince of Persia на флэше (аля Масяня) есть. Выглядит вообщем-то практически также, как и в обычной версии.[/off]

voron

А по-моему в этой игре так всё и кричит: "Сделано под X-BOX".. Ну не PC-шная она.. это видно сразу.. Какая то доля примитивизма, скомканности, налицо..

Vorob

Вот в деус 2 была скомканность ... и это ей не к лицу, а тут просто забойный драйв ...
П.С. всё равно Акрада была лучше ...

UrZeit

ЦитироватьА по-моему в этой игре так всё и кричит: "Сделано под X-BOX".. Ну не PC-шная она.. это видно сразу.. Какая то доля примитивизма, скомканности, налицо..
Voron, я этого не заметил... Не в одном месте не было видно приклееного тобой ей ярлыка. Если не трудно, объясни, пожалуйста, где ты это увидел.
ЦитироватьВот в деус 2 была скомканность ... и это ей не к лицу, а тут просто забойный драйв ...
Точно! Надо разделять игровые жанры. То что плохо для DeusEx просто прекрасно подходит для Принца...

voron

UrZeit: во-первых игра напрочь отказывается взаимодействовать с большинством популярнейших видео-карт, что уже, на мой взгляд, очень о многом говорит..  Во-вторых, управление игры явно смахивает на "джойстиковое".. Сама игра ничуть не страдает ни малейшими признаками action-advenure. Это самая настоящая аркада, характрерная исключительно для приставок. 5 видов мечей с принудительным пргрейдом.. Ну что тут сказать. Просто на мой взгляд, такие игры уже давно стали вымирать на PC. И это все прекрасно понимают.. Зато это великолепно кушают "приставочники" под любым соусом, потому как там (на приставках), выше головы не прыгнешь..Самое важное в том, что игра изначально разрабатывалась для X-Box по заверению самих разработчиков (www.ubisoft.com), а не по моим домыслам..  Я лишь просто говорю о том, что второй раз к этой игре обычно уже никто не возвращается.. лично я прошёл за 1 вечер.. Без особого восторга, признаюсь..

UrZeit

ЦитироватьUrZeit: во-первых игра напрочь отказывается взаимодействовать с большинством популярнейших видео-карт, что уже, на мой взгляд, очень о многом говорит..
Насколько я знаю, она отказывается взаимодействовать только с GeForce4MX.  А на данный момент это чудо инженереной мысли трудно считать видиокартой для игр...
ЦитироватьВо-вторых, управление игры явно смахивает на "джойстиковое"..
Ну, если WASD считать джойстиковым управлением, то большинство шутеров консольные игры... :)
ЦитироватьСама игра ничуть не страдает ни малейшими признаками action-advenure. Это самая настоящая аркада, характрерная исключительно для приставок
Принц Персии, как раз, action-advenure в самом класическом понимании этих слов.
ЦитироватьПросто на мой взгляд, такие игры уже давно стали вымирать на PC. И это все прекрасно понимают..
Ну что же, я рад, что они не вымерли до конца! Может быть я просто устал от этих сверх пафосных сюжетов, и "элементов RPG". Поэтому чистый и незамутненый процесс игры мне очень понравился...
ЦитироватьЗато это великолепно кушают "приставочники" под любым соусом, потому как там (на приставках), выше головы не прыгнешь.
Назови мне ВЫШЕДШУЮ игру на PC, которая может сравниться ПП по качеству анимации.
ЦитироватьСамое важное в том, что игра изначально разрабатывалась для X-Box по заверению самих разработчиков (www.ubisoft.com), а не по моим домыслам..
И что в этом важного. Игра вышла одновременно на всех популярных платформах: PC, PS2, X-Box, GC. И мне абсолютно все равно для чего она делалась изначально.
ЦитироватьЯ лишь просто говорю о том, что второй раз к этой игре обычно уже никто не возвращается..
Она вышла сравнительно недавно, поэтому я был столь категоричным. Да и потом, я играл в немалое количество игр, в которые потом не переигрывал, но которые оставили у меня наилучшие выпечатления...
Voron, как говорится на вкус и цвет... Но если тебе игра не понравилась, как-то странно обвинять в этом X-Box - это уже мания какая-то :)))  И еще, если ты уж обвиняешь... Что надо было бы добавить (или убрать) в игру, чтобы она тебе понравилась?

voron

Ладно.. Вижу, оскорбил я твои трепетные чувства к этой игре.. Не самая плохая, должен признать..  
Ты хотел игру, гле лучше анимация? STALKER например.. Там вообще по этой части бузумные вещи!
Ладно-ладно.. Я бы в игру очень многое добавил. Но если она кому то кажется интересной, то зачем, как говорится, "чинить то, что не сломанно"? Думаю, к этому вопросу больше не вернёмся..
А вот классический action-adventure - это Alone in the Dark, к примеру, Hexen, и т.д..

UrZeit

ЦитироватьТы хотел игру, гле лучше анимация? STALKER например..
Я хотел вышедшую игру, ну да ладно...

dima

А у меня не идет -  Please insert the correct CD-ROM, select OK and restart application.
Да менял я уже эти диски раз по сорок, та-же фигня. :cry:
Свободный странник..............

dima

Прошел.
Игра Потрясная!!!!
Сохранен дух принца персии и в тоже время игра абсолютно новая, такого больше нигде нет.....
Действительно похоже на джеки чана, но в 20 раз круче......
Даже если привыкаеш к прыганиям от стенки, к бегу по ней и т.д..
То бои, верней мочилова, типа 1 против 50 всегда приносят массу радостей.
Да, игра пахнет Xbox, однако её это не мешает.
Единственное что доставило мне массу проблем и неудобств это камеры и то что управление происходит взависимости от них.
Однако твердую 4+++++ игра точно заработала.
В общем, у меня эта игра уж если и не стоит на одном месте с вором то точно прям за ним.
Свободный странник..............

RDS1976

Я так понял - продолжение?
Видел позавчера в продаже. 3 диска. Офиц. локализация. Акелла. Защита Safe disk (или Star force).
Задавила жаба покупать - 60 грн (>10$)
Никто еще не опробывал игру? Если да - опишите стоит ли покупать?
Или у кого то надыбать и сделать копию?(Alcohol 120% 1.9.2.1705 должен помочь.)
Обзоры:
http://www.ag.ru/reviews/2996
Офиц. сайт:
http://www.princeofpersiagame.com/uk/home.php
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

Grief

Стар форс. убирается старфаком.
Качать -  в осле.
Кто играл - говорят по сравнению с первой частью ничего хорошего.
She's good, Joe. She rates a three on my finger scale. That means I'd cut off three of my fingers if God would let me fuck her. (c) Last Boy Scout