Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Тетушка Кайра

Цитата: Zontik от 16 сентября 2016 16:01:16
Хотелось бы понять, в чем тут, собственно, дело и почему мы теряем людей. . Но так, чтобы "я? да никогда!", и еще с уверенностью заглядывая в будущее - выглядит странновато, по крайней мере здесь. Что не так с ФМками, какие душевные травмы они способны нанести?
Апокрифы от лукавого.
Не читаю фанфики, не использую моды, не играю ФМ. Почему-то у меня строгое убеждение, что менять определенный мир могу либо только я для себя, либо его создатель для всех. Сам игровой процесс... *пожимает плечами* лучше игру еще раз запустить. И вот как раз "да никогда" - это мой случай.

Yara

Цитата: Zontik от 16 сентября 2016 16:41:21
Yara, ты Акунина читала? Конкретно - цикл про Фандорина.
Читала. А что?

ЦитироватьKeeper of the Prophecies, к примеру, или тот же T2X
T2X я прошла, ну подумаешь, сюжет хромой, а где он не хромой-то? Зато вполне полноценная новая игра. Про Keeper of the Prophecies не слышала даже. Ну, сейчас уже былого интереса нет, но может, пройду когда-нибудь. Кстати, не исключено, что сюжет там тебе показался крутым именно потому, что ты ничего не понял. А понял бы все - ворчал бы небось. :cheesy: Но это так, предположение.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Вот и меня почему-то больше привлекают глобальные вещи - там, какая-нибудь конверсия Облы-Ская или DLC для оных. А ФМ-ки... ну не знаю, как-то не зацепили, что ли. Помню, тогда сыграл в парочку DM-овских классических, которые изначально шли в комплекте, в Шэдовскую ради интереса - типа, чего ж такого наваял наш неповторимый человечище?  :cool: Потом они быстро кончились, а я только-только начал вживаться в атмосферу. Потому-то DM пылится где-то в дальнем углу памяти - все надеюсь, что для него кто-то сделает большую кампанию. Что касается упомянутого T2X - это всем ФМ-кам ФМ-ка, считаю его вообще именно полноценной конверсией Сифачка  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

[off]Я бы мог сейчас начать, вернее - продолжить, срач дискуссию про FM-кампании и их исключительную пользу, но не буду ;D.[/off]

spy

Цитата: Scrp007 от 16 сентября 2016 14:11:02
Так я вот думаю...не мрачновато ли?
Не, все же наверно лучше так

Осень, новые впечатления, нафиг депрессию  ;)

Отличный фов у велосипедиста  :biggrin:

Zontik

ЦитироватьЧитала. А что?
А то, что пару раз выходили как раз сборники рассказов. И я был разочарован. Но только в первый момент.
Цитироватьну подумаешь, сюжет хромой, а где он не хромой-то?
В оригинале. Но это уже перфекционизм. Тот же T2X при всех недостатках мне в целом нравится.
ЦитироватьКстати, не исключено, что сюжет там тебе показался крутым именно потому, что ты ничего не понял.
Нет-нет, не сюжет. Возможно, он там такой же хромой, как и везде. Но атмосфера... нагнетание... это не убьешь. И еще он очень эмоционален. Сильная вещь. Что, конечно, не исключает ворчания по отдельным мелким поводам.
ЦитироватьЧто касается упомянутого T2X - это всем ФМ-кам ФМ-ка, считаю его вообще именно полноценной конверсией Сифачка
Значит, проходил все-таки?
Ну все, нехорошие подозрения рассеялись как дым. А вообще выяснил для себя кое-что интересненькое, всем откликнувшимся спасибо.
ЦитироватьЯ бы мог сейчас начать, вернее - продолжить, дискуссию про FM-кампании и их исключительную пользу, но не буду
Почему же нет? С удовольствием бы послушал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

[off]
Цитата: Zontik от 16 сентября 2016 17:17:39Почему же нет? С удовольствием бы послушал.
Неа, не буду :biggrin:. Если помнишь, год-два назад здесь (правда, в другой ветке) уже поднималась тема создания больших кампаний, размером с игру, т.е. чего-нибудь вроде T2X. Но все или почти все местные авторы миссий дружно отвергли эту идею, причём причин было множество. Вот я и молчу ;D.[/off]

Maxim

#13717
Цитата: Тетушка Кайра от 16 сентября 2016 16:49:36
Не читаю фанфики, не использую моды, не играю ФМ. Почему-то у меня строгое убеждение...

Цитата: Yara от 16 сентября 2016 13:19:37
...нет тем для разговора. Флудотемы выдохлись, в фм не играю, нового Вора нет... не о чем говорить.
Что вы здесь делаете???
FM и всё около-связанное с Thief это то, благодаря чему это продолжает иметь смысл и существует. Оригиналы уже пройдены и остались фундаментом. Всё. Либо движение за поклонниками, либо GO во Вконтакты о своей личной жизни или всякие блоги, где каждую пятницу будете поздравлять с ней друг-друга и развивать обывательские обсуждения хозяйского характера. Потому как засилие подобного уже давно перевалило за тематику ресурса. Декады скоро будут проходить, они будут жениться, рожать и прочее и ... флудить.
Одно дело, когда люди продолжают иметь к этому отношение, а остальное лишь поддерживают и совсем другое когда мало того, что люди УШЛИ ОТ НАС, так ещё и чуть ли не кичатся своими позициями о том, что они, дескать, FM не проходят. Ну не проходите - и =====> отсюда.
Вот взять, в пример Зонтика. Вы думаете ему приятно это осознавать? Он просто не скажет скромно об этом. Но ему неизвестные Васи Петечкины и Джоны Смитты со своими Wow! Will play when I get home! нафиг не нужны. Ему нужны вы. Старожилы. 
Столько всяких обсуждений было и планов, запала, но большинство рассосалось. Даже Clearing'a толком не видно.

Что изменилось, для того чтобы это произошло?
НИ-ЧЕ-ГО.
Наоборот, наконец начали выходить интересные миссии и кампании, развивается new-dark, подтягивается качество, всякие паки выходят. Есть целые 3 игры в серии. Этого что, мало? Или каждый раз надо делать по одной штуке, чтобы интерес не угас?
А ещё хотели, дескать, сделать там целую игру. Просто смешно.
Причина: Вы просто профлудили форум и устали от своего флуда, а не от связанного с Thief.

Один никогда толком не играл в FM и по Thief ни слова и целую радиостанцию тут залупил, остальное - шутки-прибаутки одни, другой не играл, зато про похождения в левых rpg играх рассказывает, третий, словно работник Стима докладывает на какую ещё фигню вы можете деньги потратить, какая ещё бестолковая фигня в мире вышла и не видел ни разу какие-то мнения касательно прохождения FM к классике (при этом некоторые аки зомби ещё и сожалеют "ой, как же это я без расширения библиотеки"). Я фигею... У другой всё ясли в голове, размазанные по всему форуму. А по теме -  Настроишь Thief 2Х, передашь, всё объяснишь по полочкам что и как запускать и ... по прохождению ни слова об игре, ни о впечатлениях... вообще 0 отдачи.

ЦитироватьЯ бы мог сейчас начать, вернее - продолжить, дискуссию про FM-кампании и их исключительную пользу, но не буду
В FM да, как вы подметили исключительная польза. А вот какая польза от "Гонки графических титанов" и совершенно левых игр, о больших кристаллах процессоров, движках и издателях тут при такой частоте появления упоминаний это, я право признать, мало разумею. Точно такая же примерно как и в "Сборнике миссий", что уже само по себе глупо. Ну так... какие действия на форуме такие по качеству и предложения. Может вам создать свой новостной ресурс, а? Или ещё лучше:
ЦитироватьПредлагаю делиться своей мудростью где-нибудь в другом месте, например в ЖЖ, BlogSpot или ещё где.
ЦитироватьРешение проблем вселенной (всех игр) - не наш профиль.
ЦитироватьСтоит только начать, а паства подтянется.

Костяк форума по пальцам пересчитать. И похоже пора это делать, чтобы его составить и что-то варганить с этими людьми. + ещё Гости и Редкие тафферы, которые всё же временами заглядывают и по теме Thief.
Предлагал редизайн Форума, даже сам бы его сделал и дал бы 2-3 варианта на выбор, чтобы он стал похож на Thief Community, а не это стерильное убожество, что есть сейчас — тоже самое, эффекта 0. Предложения о внедрении некоторых расширений, уже сто лет существующих для данной версии форума, расширяющих функционал — точно так же эффекта 0.
Хоть своё с нуля создавай и перетаскивай туда нормальных людей с жёстким регламентом регистрации, что похоже на Возрождение. Но в этом весьма мало смысла, когда существующий корабль хоть и тонет, но воду ещё можно вычерпать и дыры залатать, а главное - он уже пробег имеет громадный и известность.
Но, боюсь, не с такой командой матросов....
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ

Ну здраствуй Maxim давно не виделись...
Что? Не хватило терпения смотреть на весь этот ужас и мрак?
Эм...кто там у нас отвественный за весь форум? Дайте на часочек все рычаги управления Максиму ..пусть он нахрен сносит весь раздел "Общения"...
И все остальные флудовые темы
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Dront

Цитата: DJ от 16 сентября 2016 16:19:03
А не подарил потому что все деньги на оплату учёбы ушли. Да и не заслужила я, потому что мало закончить один институт, надо ещё и в другой поступить и на бюджет ....а я не поступила потому что я дура и тупая как пробка.
DJ, попробуй ещё помониторить сайтец darudar.org. Он заточен именно под бесплатный обмен.

А про ФМ-ки - сам не играю сейчас, ибо реальная жизнь. Но признаюсь - иной раз под вечер возникает соблазн запустить. Свежевышедшая ФМка от Zoro подстегнула этот интерес ещё сильнее. Есть все шансы углубиться обратно. Чего и вам желаю.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Тетушка Кайра

:mat: А еще я не читаю постов, в которых 300+ символов.
Спойлер
Если конечно, он не структурирован на разделы, в которых сразу же прослеживается основная мысль.
[свернуть]

Если человек не желает укладывать свою мысль в 100+ знаков, то это верный признак нарциссизма. Я и сама собой могу поупиваться.

spy

Кто покусал Максимку?  :lmao: Я только не понял одного, Макс собирается запретить всем флудить не по теме и общаться строго на тему Вора?  :joke:

ЦитироватьВ FM да, как вы подметили исключительная польза. А вот какая польза от "Гонки графических титанов" и совершенно левых игр, о больших кристаллах процессоров, движках и издателях тут при такой частоте появления упоминаний это, я право признать, мало разумею.
Пример, недавно выпущенная миссия "Любовная история", Макс зашел в тему, посмотрел - обозвал миссию любительской поделкой и заявил что проходить не будет.  :lmao:



MoroseTroll

Цитата: spy от 17 сентября 2016 06:19:24Кто покусал Максимку?
А что он там пишет? Просто мне не видно.

DJ

#13723
Да никто никого не кусал...Макс прав, ибо вся движуха во основном  находиться либо в оффтопике либо другой любой теме из раздела Общения
И было бы что читать...а то из самых нормальных новостей у нас это : свадьба Kracly ,чьи-то дни рождения и парочка новых просмотренных фильмов.
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

spy

Цитата: MoroseTroll от 17 сентября 2016 10:13:45
Цитата: spy от 17 сентября 2016 06:19:24Кто покусал Максимку?
А что он там пишет? Просто мне не видно.

Предлагает революцию, запретив флуд и обязаловку писать только про ИГРУ и ее ФМки.  Во дает  :yay: :cool1: