Daaran's Building Pack 0.5 - BETA

Автор clearing, 29 апреля 2016 17:19:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

В помощь авторам фан-миссий Daaran предлагает пак с различными строениями: Daraan Building PackBeta1.zip
Пока это бета версия, подробнее в файле ридми или здесь.



zanuda

А можно сразу критику?
Мы тут, как раз, не так давно с Soul Tear обсуждали т.н. "фахверки". Вот такие домики с досками по диагонали и замазанным известкой дерьмом вместо кирпича в наполнении стен. Причем, соревновались, кто лучше текстуры в инете найдет. Такие, чтобы точно передавали вышеуказанную фактуру. Ну и вообще... Так вот нашли кучу всяких современных уже готовых моделей. Их просто валом. И в Воре это нужный жанр архитектуры (потому что типа средневековья), да и вообще красиво.
О чем я веду речь? Да о том, что фахверки - наиболее любимый вид 3D художников, и даже с учетом требуемого в Воре априори низкого качества текстур можно было бы сделать такой квартал (как этот) поинтереснее и разнообразнее. Т.е., хотя ни текстурой, ни геометрией в пределах жанра "фахверк" особо не разбежишься по строгости жанра, но, как говорится, дьявол прячется в мелочах. Т.е., к примеру, если бы хотя бы в чем-то отличались (по оттенку, гранжу, песочности и т.д.) стены двух соседних домов... Если бы разноуровневые были бы постройки, если бы слегка прогибались "от старости" горизонтальные несущие балки, а их текстуры отличались бы оттенком и "возрастом" древесины, если бы разной ширины были бы нависающие выступы... И т.д. А по сути то, что тут предлагается - это просто набор кубиков раскрашенных в цвета "фахверка". Или хотя бы рельеф ландшафта не плоский чтобы был... А так... Кто-то давно на ТТЛГ обсуждал тему импорта моделей из 3D-MAX. Так там такая куча вкусностей! И практически в свободном доступе. Бери и импортируй (хотя, я не профессионал, и не уверен, что все так легко). Или копируй. А это.... Как говорится на Олбанскем изыге, - ацтой!!!
Такое мое ИМХО, уж извините.

nemyax

Цитата: zanuda от 02 мая 2016 11:34:56
Кто-то давно на ТТЛГ обсуждал тему импорта моделей из 3D-MAX. Так там такая куча вкусностей!
Этот чувак пользуется Blender-ом, так что проблем с производством моделек нет. А для производства такого и Blender не нужен.
Или речь там шла про какие-нибудь триде-полуфабрикаты в комплекте с 3ds Max-ом? Так ведь их TTLG-шникам по-любому не позволила бы использовать католическая сознательность.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear

Там наверное еще будут видны баги - темные треугольники, как обычно бывает на больших моделях. Но в принципе для новичков комплектовать задний план города вполне можно.