Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

UL, ага. т.е. пока он в цивилизации - смерть всем, т.к. финансовый кризис, попал в лес - пытается выжить и всех спасти, т.к. забыли про цивилизацию, потом дом в лесу, камин, типа очаг цивилизации - снова вспоминаем про кризис и снова смерть всем. Похоже, похоже... С этим разобрались.

Поехали дальше. Что за вишня, почему, откуда? Зачем косточки складировать в кучу? Неужели чтобы показать что дети все 5 лет питались одними вишенками, даже зимой? А грелись как? Запаса дров не было, спичек у них тоже не было...

UL

Я не утверждаю, что он собирается всех спасти. Опять же все очевидно, сначала надо найти стабильную почву, плацдарм куда возвращаться после разведки на враждебной территории, потом все остальное. Понятно, что дом, как искусственное сооружение в данном случае и есть эта стабильная почва. Огонь - то же.

Ты меня спрашиваешь, как будто я писал сценарий. Мне чего теперь весь фильм пересматривать? Не понравился он мне. Особенно мерзкая морда у мамаши, никакого сожаления она у меня не вызывает, особенно учитывая предысторию. Впрочем за последние годы предыстории в фильмах вызывают у меня лишь антипатию к жертвам - главным героям. Которые в большинстве случаев сами сотворили зло, а теперь получают только возмездие со стороны их жертв. Только вон манера пошла, через десяток другой минут фильма так нивелировать, заставить зрителя жалеть именно ГГ, какой бы сволочью он/она/оно не было раньше. А то, что его жертвы сорвались и теперь видите ли злодеи, используют почти законное (морально законно по крайней мере во множестве регионов планеты) примитивное право на месть это же ж как же ж так, у нас цивилизация, а они мстить нам вздумали, срать мы хотели на их культуру, мы им цивилизацию/наши/мои никому не нужные ценности дарим, а они еще и отказываются и мстят, бяки!. Человеческая психика хрупка и сломать ее несложно, особенно если заденешь так вонять будет, далеко ходить не надо за примером. Впрочем это так, отступление, обобщение обо всех фильмах, частично и об этом.

По поводу вишни, это скорее всего слива по размеру, плоды растут на дереве обычно. По поводу горы если кошку приучить она срет в определенном углу в туалете. Дети поступали также, выбрасывали косточки в мусорную корзину, а поскольку функцию выноса мусора скорее всего исполняли взрослые раньше в их семье, гора образовывалась поскольку никого из взрослых выносить это не было, гора выросла именно на кухне. На зиму проблема насушить слив? Сбором слив мамаша занималась, которая мягко говоря далека от нормальной. Огонь? Ну вроде животные живут себе всю жизнь без костров, очевидно в фильме и показывают, что дети жили как животные.

Все, 10 минут фильма кончились.
Ничто не имеет значения, только цель.

Flora

Ну теперь Фрея, если смотрет станет, хоть предысторию будет знать...  :up:

ReddeR

Начал играть во всякие Алиены. Решил заодно пересмотреть фильмы. Как же смешно по нынешним меркам выглядит взрыв корабля в конце первой части. Как будто фломастерами рисованный. А когда-то было круто. О времена...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

L.Bathory

Кто-нибудь сегодня видел Мальчишник 3 ? Как оно?
Тень - наш единственный союзник

Flora

GirL вот делать нам нечего, на такое в кино ходить... :) Подождём ДВД!  :idea:

UL

Тепло наших тел / Warm Bodies

Только для любителей Сумерек. Это достойная замена их, для всех остальных включая меня это унылое .авно. Сюжет на пять строчек растянут на весь фильм, операторская работа ужасная, компьютерная графика 15 летней давности, грим чуть ниже чем нормальный, звук никакой, музыка - нету, игра основных актеров - вымучена из бездарного сюжета (второго плана актеры на порядок лучше сыграли).
Ничто не имеет значения, только цель.

Flora

#2617
Стукач

Боевичок В-класса. Основана на реальных событиях. Дуэйн "Скала" Джонсон в драматическом амплуа. Справляется с трудом, т.к. мордобой по сценарию ему не положен... Посмотреть можно, если любите криминальные разборки, но на мой взгляд история странноватая. Как можно любить и уважать свою страну, которая ТАК разводит собственных граждан на пустом месте, не понимаю...  :littlecrazy:  :confused: ГГ конечно молодец, разрулил, но жалко его, чесслово!

Vorob

Посмотрел Джанго и Гэтсби. Оба фильмы скучны. Не о чем. Посмотрел и ок. Никаких эмоций.

Freya

Великий Гэтсби

Ну дайте же ему уже Оскара, наконец! ))
Красиво, романтично, трогательно) Сцена встречи под предлогом чаепития - прослезилась  :smitten: Сложилось впечатление, что, если бы смотрела не в кино, а с маленького экрана, куча чувствительных нюансов прошли бы мимо меня.
Если кто смотрел другой фильм Лурмана "Мулен Руж" с Николь Кидман - визуально картинка очень похожа.
Ах, о чем теперь говорить...

UL

#2620
Мальчишник 3

За весь фильм ни одной оригинальной шутки, ни одной оригинальной постановки чтобы хоть как-то выделяло этот фильм из множества подобных российских "шедевров" (хотя фильм не российский и претендует на то, что это продолжение какой-то искрометнейшей комедии, которую как ни пыжился я так и не вспомнил). Есть подозрение, что даже российские "шедевры" куда смешнее.

По поводу Великого Гэтсби Gua (жена) в кинотеатр ходила, сказала тоска смертная, а подруге с которой ходила, понравилось.
Я отказался от похода на него по причине изначально скептического отношения к  тому набору штампов, что так характерны, для всех вышедших фильмов-биографий последнее время.  "Хичкок" в чистом виде клише, засахаренное, замусоленное клише. Впрочем может я скорее всего такие фильмы сами по себе не люблю, а может просто насыщение произошло, из-за огромного количества просмотренного.
Ничто не имеет значения, только цель.

Soldi

После нашей эры

Ну...., полное разочарование. Шъямалан, ага! Думал, будет нормальный фильм. Но, если сценарий убогий, то даже и Шъямалан не поможет. Полное отсутствие логики. Начиная с главных противников, которые чуют феромоны страха (?). На троечку.

UL

#2622
Обливион / Oblivion

Хороший образец классической научной фантастики за вычетом отсутствия в принципе любых деталей помимо основной линии сюжета, ну не образуется армия поклонников вокруг этой вселенной (ее нет). Ввидимо не цель была этого фильма, сюжет повторюсь не портит. Снят крайне добротно, спецэффекты и физика реалистичны и выглядят очень убедительно. Ближе к концу затупил "кто, зачем и как" мозг вырубил способность думать на иностранном языке, но думаю пойму во второй раз просмотра, которого фильм явно достоен. Насчет призового места на полке домашней коллекции однозначно нет. Ну, а еще крайне неприятными внешне оказались все актрисы в фильме, ни та, что в напарницах у ГГ, ни Кэтрин Зета Джонс (выглядит как девушка из чукотского населения после очередного запоя), ни ..., ни одна из статисток. Чутка задела обрыдлость американского фанатизма бейсбола. Нет, оно понятно, национальный вид спорта, но я например не разбираюсь в тонкостях и затянутые монологи или диалоги на эту тему клонят в сон, ходил кофе поставил пока сцена шла. Ну и еще крайне затянутое начало, вводящее зрителя в курс событий.
Ничто не имеет значения, только цель.

xxThief

Тело (El cuerpo)
Отличный детектив. Умело спрятали суть происходящего. Мне понравилось.
Хотя, конечно, понакручено...  :cool1:

UL

Elementary / Элементарно

.. Ватсон. Да, это о Шерлоке Холмсе, но, поскольку мода на интерпретацию классики в современном стиле это единственное, что могут в силу своей безфантазийности "скреативить" (пилять, еле слово нематерное нашел) театральные и киношные "гении", мы получаем это. И это не фильм, это сериал. Заняты довольно известные актеры, но не могу назвать никого по имени (плохая память). Хотя нет, Люси Лью, она же Джон Ватсон. После первой серии акцент на слове Джон перестали делать и имя превратилось в Джоан (и то хорошо). Разумеется все происходит в Америке, ну пилять куда же без пупка земли то (да и снимать дешевле). Посмотрев несколько серий понимаешь, что задумка-то вообще-то неплохая, по крайней мере должна была отлично звучать для инвесторов. Шерлок Холмс, сынок какого-то богатенького папаши, съехал с катушек и подсел на героин, после чего оказался в Америке в клинике наркозависимых. Неуловимый папа приставляет в Шерлоку доктора Ватсон, следящую, чтобы он проходил после-лечебную терапию. Деньгами и Ватсона и Шерлока снабжает папа, и позволяет Шерлоку жить в одной из своих дорогущих квартир бесплатно, но с условием, что Шерлок будет следовать терапии. Лейстреда и милейшей миссис Хатсон нет. Ну и как положена в каждой серии штамповка любых современных сериалов об убийствах. Отлично играет только капитан полиции (на замену Лейстреда видимо), но с амплуа не глуповатого служителя закона, а честного американского патриота офицера полиции. Люси по прежнему выглядит странно в амплуа Джона Ватсона, не могу никак привыкнуть, ну а ГГ видимо сильно вдохновился Хью Лори и Доктором Хаусом, только играет нелепо и неубедительно. Мимическая картина убога, какие-то приевшиеся душевные переживания, беспорядочное и бесцельно блуждание в задуманных по сценарию "срывных" моментах. Был еще один сериал недавно, назывался банально Шерлок, тоже современная Америка, и все такое, ну так вот, тот сериал великолепен 9/10 (даже на фоне несравненного советского классического Холмса). Так вот, этот сериал ("Элементарно") даже близко не валялся. 3/10. Правда если нечем занять время, смотреть можно, тем более кроме простейших загадок, которые подаются по соусом гениального обнаружения Шерлоко, на протяжении всей серии ничего и не встретится, это же просто находка для уставшего мозга (от сложения 2+2). Ах ну да, постоянная составляющая каждой серии это сопливая история из отношений либо Ватсона либо Холмса, наверное для привлечения женской аудитории.
Ничто не имеет значения, только цель.