Это случилось и со мной

Автор Nalex, 14 марта 2008 05:23:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

Nalex
Поправляйся давай. Пусть все пряменько срастается.
А вообще, я всегда считал, что пока человека хорошенько не приложит по здоровью - фиг он будет много думать. Главное, ну утратить философский настрой после выздоровления! И хорошие книги читай. Ага.



Chuzhoi

Nalex Главное - голова цела. Выздоравливай!

Savar

Ну дела :undecided: Поправляйся. Хорошо что голова цела

DimaS

Поправляйся дружище! Ешь побольше свинных хвостов и ушей, чтобы кости срастались быстрей.

THIEF154

Nalex
Желаю тебе скорейшего выздоравления.
Самое главное голова цела, а все остальное образуется.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Garr3t

Выздорваливай! Самое страшное позади - ты ведь теперь дома, а не в больнице, где нечем заняться!

Elder keeper

Поправляйся! Плюсы есть даже в таком состоянии, это выбивает из привычного ритма жизни

Lao She

Nalex, ты держи в курсе дела, как там процесс заживления и выздоровления?
秀才不出门,便知天下事

Nalex

Lao She, растет нога! ;)
Спасибо, что не забыли!
Глотаю пригоршнями кальцимид и глюконат кальция.
По совету DimaS и по моему заказу, притащили свиные уши. Я-то думал это будут именно свиные уши, вроде того как продают пятаки — розетка с двумя дырками. Взглянув на огромный пакет, который принесла мама, я обрадовался — нажарю теперь эти уши как чипсы! Оказалось, что свиное ухо — это еще целая четверть головы несчастной хавроньи!
Лежат теперь эти куски в холодильнике в ожидании супного дня, когда я соизволю сварить из них холодец.
Кстати, никто не знает какого-нибудь особенного мега-рецепта для холодца?
Каждому чайнику чайником по чайнику!

Lao She

Цитироватькогда я соизволю сварить из них холодец.
Неужто сам будеш варить?:confused::up:
秀才不出门,便知天下事

Flora

Nalex
Цитироватьрастет нога!
Что, еще одна?! :undecided:
:joke:
Цитироватьникто не знает какого-нибудь особенного мега-рецепта для холодца?
Всегда считал что холодец из ноги делают (свиной) :lol:

Nalex

Flora, его делают из любых хрящесодержащих тканей, таких, где много желатина. Из ног, рук, ушей и хвостов.
Каждому чайнику чайником по чайнику!

Flora

Nalex Вот тебе рецептик холодца:
1 кг свиного рагу (свиные косточки с мяском), 1-2 шт. свиных копытца, свиные уши и хвосты (по 2 шт), куриные косточки (лапки, горлышки), небольшой кусок говядины с костью (лучше всего лопаточную часть), 2 большие моркови, 1 большая луковица, 1 лавровый лист, 4-5 горошков черного и душистого перца.
Все инградиенты сложить в каструлю, добавить соль по вкусу, залить водой так, что-бы лишь покрыть кости и варить: в скороварке - 2,5-3 часа (лучше всего в скороварке!), в обычной кастрюле - 6 часов. Охладив содержимое, достать косточки, (лук и морковь выбросить).
Кости разобрать, т.е РУКАМИ достать все кости, а мякоть сложить в отдельную тару и измельчить ножом.Чеснок ПОРУБИТЬ до мелкой крошки и перемешать с мясом и выложить в посуду, где будет застывать. Бульон процедить через несколько слоев марли и залить им мясо. Поставить в холодильник.
=========
А ты думал все будет легко? :biggrin:


Zontik

ЦитироватьИз ног, рук, ушей и хвостов.
Ужас. Молчание поросят.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Nalex

Flora, нет я знаю как делать холодец обыкновенный. Хочется чего-то оригинального, чтобы не было жаль потраченных усилий.
Каждому чайнику чайником по чайнику!