Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 15 гостей просматривают эту тему.

Maxim

[off]DJ Riff Вот откуда ты всё это знаешь? :)[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитировать
Причём "усиленно не дружит" он исключительно по маркетинговым соображениям. Из exe-шника достаточно удалить полноцветную иконку, и всё работает.
я сильно надеюсь что новый Wolfenstein не дружит с WinXP примерно по тем же соображениям :biggrin:

DJ Riff

Цитата: Maxim от 21 мая 2014 14:15:15[off]DJ Riff Вот откуда ты всё это знаешь? :)[/off]
Лично вписывал в FAQ же. Ещё помню старую версию этого пункта, предлагавшую юзерам самим скачать какой-нибудь Restorator, открыть в нём exe-шник игры и удалить оттуда иконку.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Во Кшаа

Цитата: DJ Riff от 21 мая 2014 14:25:54Лично вписывал в FAQ же.
Там уже давно пора половину пунктов "лично переписать"...
Раколюды не есть разумны, ересь это. © Xionus

DJ Riff

Цитата: Во Кшаа от 21 мая 2014 14:28:57Там уже давно пора половину пунктов "лично переписать"...
Да знаю я.  :embarassed: Если с переводами всё спокойно будет, займусь FAQом...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

http://darkfate.org/view/details/library/faqs/fm_install.pl
Да, и тут ещё тоже подправить/дополнить.
Например ссылка на FTP Риффа не пашет.
А еще там же:
Цитировать2. Многие FM-ки используют скрипты. Без них вы просто не сможете поиграть в некоторые миссии. Поэтому скачиваем Gaylesaver Scripts:
Эти скрипты уже есть в последних версиях игр. Я когда от GOG устанавливал потом интереса ради решил проверить и бросить эти скрипты в папку с игрой. Было сказано что эти файлы уже существуют, размеры совпадают.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim


Галактика Андромеды  — спиральная галактика, крупнейшая галактика Местной группы. Ближайшая к Млечному Пути большая галактика. Содержит примерно 1 триллион звёзд, что в 2,5-5 раз больше Млечного Пути. Расположена в созвездии Андромеды и отдалена от Земли на расстояние 2,52 млн св. года.
Она движется по направлению к Солнцу со скоростью 300 км/с, таким образом, она относится к объектам, имеющим фиолетовое смещение. Определив направление движения Солнца по Млечному Пути, астрономы выяснили, что галактика Андромеды и наша Галактика приближаются друг к другу со скоростью 100—140 км/с. Соответственно, столкновение двух галактических систем произойдёт приблизительно через 3-4 миллиарда лет. Если это произойдёт, они обе, скорее всего, сольются в одну большую галактику. Не исключено, что при этом наша Солнечная система будет выброшена в межгалактическое пространство мощными гравитационными возмущениями.

Бедные наши потомки.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Мне нравится формулировка "не исключено". Что вообще можно исключить при таком прогнозе? А звучит так убедительно, как будто кто-то просчитал последствия и пришел к выводу: да, точно, не исключено.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Это из разряда мощи русского языка "Да нет, не знаю"  ;D
Меня тоже это забавляет. "Не исключено". Блин, да тут магнитные возмущения на Солнце - у некоторых уже головы болят, Луна управляет приливами/отливами. Что ж будет, если сюда поналетят кучу других планет? Какие-то подцепятся к нам. Что с Землёй тогда будет — страшно представить :) Я даже не говорю о столкновении (которое при таком количестве летящих к нам планет неизбежно), а просто.... даже если б не было столкновения. Наша система за всё время существования устроилась как отлаженный механизм, где какие-то незначительные изменения могут повлиять катастрофически. Что уж тут говорить о куче приближающихся друзей ))) Конечно, Юпитер наш спаситель. Он притягивает своей гравитацией к себе кучу угроз извне. Но он тоже ж... не резиновый.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: Maxim от 21 мая 2014 16:04:46приблизительно через 3-4 миллиарда лет.
К тому времени у Солнца тепловой режим изменится уже. "Не исключено" ©, что распухнет до размеров орбиты Марса. Так что потомкам придётся позаботиться о переселении несколько раньше.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

Да, кстати. Но улететь далеко настолько чтоб спастись всё равно не успеют :) Да и потом... надо ж для начала найти такую же пригодную планету. А она, в свою очередь, может иметь другую флору и фауну, подходящую для жизни, но не для нашей. Короче.... ничто не вечно, как грится... Всё это циклический процесс. Взрыв, образование кусков, формирование планет, затем снова столкновения, снова взрыв, снова планеты. Нам повезло с тем, что жизнь была заброшена из дальних уголков Вселенной падением метеоритов. А могут и не упасть такие ещё кучу миллионов лет. Хаос...
А меж тем, люди тысячелетия на Земле выдумывают богов, строят храмы и зомбируют ради само-успокоения себя, кладут миллионы людей в войнах за религию и снова зомбируются, веря лицемерным книжонкам, в которых сказано, что Земля - единственная планета и больше нет ничего. Ой.... оказывается не единственная? Ну ладно.... надо ж подстраиваться под время и выдумать оправдания, новые отмазки.  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 21 мая 2014 16:04:46
Бедные наши потомки.
А они вообще будут через 3-4 миллиарда лет? Хотел бы я посмотреть, как они будут к этому времени выглядеть.

Maxim

Chuzhoi Смотря на нынешнее поколение, я тоже задаюсь этим вопросом :)
Да будут, наверное какие-то ...
К тому времени и всякие типа сыворотки против смерти могут изобрести, если не отменяющие, то хотя бы сильно замедляющие процессы износа организма. Сначала будут доступны только элитам, дальше постепенно в массы. Правда не знаю как насчёт перенаселения. Но мне кажется будут. Ведь всё идёт циклически. Например, история показала что люди в разное время имели разный средний рост. Когда-то высокие, когда-то низки, затем снова другое.
Сначала здоровая пища, затем (как сегодня) повальные концентраты и жалобы на ухудшение продуктов, затем в следствии этого новый модный курс опять на возвращение к былым истокам. В общем, часто люди стремятся к новому, исследуют, а потом откатываются назад. Но в плане техногенного роста вроде всё идёт чисто в сторону прогрессирования. Поэтому колонизация других планет это лишь вопрос времени и уже давно реальность. Может быть смогут и нашу флору и фауну как-то переселить.

Колонизация Марса — создание поселений людей на планете Марс.


В силу относительно небольшого расстояния к нашей планете и природных характеристик, Марс, наряду с Луной является самым вероятным кандидатом на основание колонии людей в обозримом будущем.
Марс — планета, путешествие к которой с Земли требует наименьших энергетических затрат, если не считать Венеры. Путешествие по самой экономичной полуэллиптической орбите требует около 9 месяцев полёта; с повышением начальной скорости время полёта быстро сокращается, поскольку уменьшается и длина траектории.
В настоящее время стартовал частный проект именуемый Mars One, который предусматривает изначально отправку четырёх человек на Марс с дальнейшей перспективой увеличения количества населения.
Организация Mars One отфильтровала список кандидатов, изъявивших желание полететь на Марс и основать там первую человеческую колонию. Из более чем 200 тыс. кандидатов в списке теперь осталось всего 1058 человек. Среди счастливчиков — 586 мужчин и 472 женщины. Больше всего кандидатов из США (297), Канады (75), Индии (62) и России (52). После нескольких лет тренировок будет отобрана команда из шести человек, которую отправят на Марс в 2025-2026 годах. Если, конечно, всё пойдёт хорошо и удастся построить космический корабль и решить другие технические проблемы.

Этапы терраформирования Марса

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин назвал три стратегические задачи, которые стоят перед Россией в космической сфере: «расширение нашего присутствия на низких околоземных орбитах и переход от их освоения к использованию; освоение с последующей колонизацией Луны и окололунного пространства; подготовка и начало освоения Марса и других объектов Солнечной системы». Об этом Рогозин написал в статье в «Российской газете».

Цитироватьесли не считать Венеры.
Про Венеру улыбнуло :) Долгое время полагали что она красивая и похожа на Землю. И связывали с этим богиню Любви.
При этом сейчас поняли насколько она гадкая.
Классифицируется как землеподобная планета, и иногда её называют «сестрой Земли», потому что обе планеты похожи размерами, силой тяжести и составом. Однако условия на двух планетах очень разнятся. Поверхность Венеры скрывают чрезвычайно густые облака серной кислоты с высокой отражательной способностью, что мешает увидеть её поверхность в видимом свете (но её атмосфера прозрачна для радиоволн, с помощью которых впоследствии и был исследован рельеф планеты). У Венеры самая плотная среди известных землеподобных планет атмосфера, состоящая главным образом из углекислого газа. Это объясняется тем, что на Венере нет круговорота углерода и жизни, которая могла бы перерабатывать его в биомассу. Офигенно притягательная планетка  ;D
Поэтому только Марс. Но это потому что надо с чего-то начинать практиковать.
А вот потомкам намного хуже будет. Учитывая что такие пакости к нам приближаются - никакого смысла в колонизации соседей нет. Тут лететь надо как можно дальше. Но вот вопрос куда? Надо ж ещё чтоб Солнце было.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

ЦитироватьСредняя температура на экваторе: -60 градусов
Тоже не очень то притягательно.
Life's too short, so I can't wait!

Vorishka

ЦитироватьБедные наши потомки.
думш, земелюшка стока проживет?  :laff:
ЦитироватьЯ даже не говорю о столкновении (которое при таком количестве летящих к нам планет неизбежно)
угу :yay:
хотя, думаю тут на подлете какого-нибудь говнеца диаметром раз в 10 меньше луны уже все в лоскуты порвет от гравитаций  :embarassed:

А так да, терраморферы - вперед!
Засрали землю - засрем и вселенную!  :abuse:
Царь-говнарь Король корзины