Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zoro

ЦитироватьА вот гопью хватит духу стволом расчищать свой путь по пищевой лестнице.

Гопов почти не осталось..

Zontik

#1891
ЦитироватьНаш закон позволяет адекватную самооборону.
Я не согласен с этим высказыванием. Все остальное можно было бы обсуждать, когда бы не ложная изначальная посылка.
В моем представлении адекватная самооборона - это когда я могу сделать с человеком, ломящимся в мою квартиру, все, что хочу. Может быть, я и не собираюсь этого делать. Мне главное, чтобы он знал - мне можно! И боялся.
Вероятность, что именно в мою квартиру станут ломиться, надеюсь, достаточно мала. Но я использовал этот пример, потому что это едва ли не единственный бесспорный случай, когда все ясно изначально. Когда на тебя напали на улице - тут уже должны решать свидетельские показания, а это совсем не так очевидно. Но и в этом случае у нападающего приоритет, потому что в реальности свидетелей, скорее всего, не окажется, а он, в отличие от тебя, подумал заранее, что будет говорить.
Собственно, и закон нужен не для того, чтобы безнаказанно палить из ружья по лезущим через твой забор подросткам (хотя надо сказать, что ситуации бывают совершенно разные), а просто чтобы им в голову не пришло туда лезть. В описанном случае с фермером это по каким-то причинам не сработало.
ЦитироватьСавара никто не отловил, вроде
Ну, это просто недоработка системы. Согласно действующему законодательству он виновен во всех трех проекциях. Что ему следовало делать согласно УК? Вытянуться по струнке, посторониться, пропуская вора в дверь, не препятствовать ему при исполнении служебных обязанностей, и в случае согласия вора помочь донести вещи до выхода из подъезда. Все остальные действия могут быть уголовно наказуемы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

zireal

Как насчет самообороны от дружественных порывов? Есть шансы вообще?
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Clopik

Я вообще не согласна с любым законом, который "что-то там в принципе позволяет". Знаем мы, ага.

Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

LongShad

ЦитироватьНаш закон позволяет адекватную самооборону.
Защищай себя, но в меру. У нападающего тоже должна остаться возможность ответить тебе по яйцам. Тогда это будет не преступление, а драка.

Zontik

Это что, кодекс чести такой - если тебя ударили по правойму, подставь левое? И тогда это будет цивилизованным решением проблемы (то есть дракой)?
Теперь понятно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

242

#1896
Обама поддержал инициативу по запрету продажи боевого оружия.  Но это мало что значит, так как там мнение Президента это так... ну просто мнение, Конгресс очень вряд-ли примет, большое количество бизнесов опять же закрыться могут, неперспективно.

DonSleza4e

Да не только конгресс, там народ с действа привык иметь личный арсенал))

Я недавно посмотрел серию про охотников за метеоритами в америке, на дискавери) Так они на полном серьезе не решались въехать на территорию фермера, потому что он мог их подстрелить без предупреждения))) Пытались связаться с ним, чтобы договориться о проезде))

Вот это единственное, чего бы я хотел иметь оружие. Если какая-то сука залезла в мой дом (или территорию внутри забора у дома), не идти с ней в рукопашную, а грохнуть и не париться что потом засудят меня десятки лет. Ворюги просто бы знали, что люди вооружены, и не лезли на рожон

Zontik

А что такого унизительного в том, чтобы попросить разрешения пройти на территорию частной собственности? Подумаешь, охотники за метеоритами. Мой дом - моя крепость!
Хотя я бы пустил без вопросов. Ну и если бы залезли без спроса - стрелял бы только в воздух. Но это все пустое. Я не фермер. И ружья у меня нет. И права из него стрелять, даже в воздух.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

Ну так вот, я считаю это нормальным (про фермеров)
А территории то у них громадные. Это не 10 соток дом, это гектарами территории )
И попасть на чужую зону - это рисковать, что в тебя выстрелят из оружия )

там везде на подъездах стоят таблички Private Property

Zontik

Ну понятно, что фермеру делать на 10 сотках? Газон стричь?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Цитировать"Лыжня России" проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В "Лыжне России" принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет.

Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Для каждой категории участников будут подобраны соответствующие дистанции. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав субъектов Российской Федерации, мэров городов, демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.
Я специально выделил последнюю фразу. Дело в том, что в этом году лыжников дорогая власть точно не оставила без внимания. С 2013 года, видимо, на массовости праздника решено поставить большой жирный крест. Появилось новое требование при подаче заявок: страховка жизни и здоровья от несчастного случая. Видимо, у какого-то высокопоставленного идиота в очередной раз что-то зачесалось. Но сделано было все грамотно и с умом. Чтобы враг не прошел, требование усилено необходимостью предоставить оригинал страховки. Догадываетесь, что это означает? Если страховка у вас уже каким-то чудом имеется - она категорически не подходит, потому что без оригинала на руках вы ее фактически лишаетесь.
Ну и интересно, насколько нужно быть упертым, чтобы не пожалеть времени, денег и нервов и выполнить-таки завет высокопоставленного идиота? Я попробовал. Скажу честно: здоровья мне это не прибавило. В "Росгосстрахе" просто-напросто закончились бланки. Обещать они ничего не могли. Срок подачи заявок истекает 1 февраля. Цена страховки на срок менее месяца колеблется в районе 500 рублей на человека. Это за то, что всегда было бесплатно.
ЭТА СТРАНА ОДУРЕЛА.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Я согласен. С такими высокопоставленными личностями скоро и кислород будет платный.

Flora

Zontik, а что, просто бумажку подписать "что всю ответственность за причинение вреда здоровью себе и окружающим, а также порчу имущества берёшь на себя" уже не достаточно?

ReddeR

77 страниц обсуждения куда катится мир. Выяснили куда?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко