Фантастические сериалы

Автор Flora, 23 сентября 2008 10:57:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

elvis

не первый раз вижу хвалебный отзыв, но я то не по аниме, так что даже не глянул. Но раз уж Флора рекомендует...
1826 дней..  в прошлом.

Flora

elvis
Цитироватьно я то не по аниме

В смысле? Кто говорил про аниме? Обычная мультипликация, по стилю напоминает французский мультик ажно 1982 года "Властелины времени".

elvis

Да уговорил уже))) Смотрю.
1826 дней..  в прошлом.

Flora

Асока. 1 сезон

Интересный сценарий и сама история довольно неплохо закручена, хоть и проста. Но, блин, феминизм просто через край. Бабы-генералы, бабы-верховные канцлеры, бабы-джедаи, падаваны и ситхи, бабы-капитаны кораблей... При этом паттерн у них типично мужской. Смотрится диковато. Если на это дело закрыть глаза, то получилось неплохо, не скучно, не затянуто, динамично, поставленные задачи все решены и задел на второй сезон создан. Даже Энакина покажут. Смотреть можно.

elvis

Сильный клип. По звукоряду и содержанию. Пересматриваю по стопиццот раз. https://youtu.be/u_WDmBqk-Sw
1826 дней..  в прошлом.

Flora

#350
Это нарезка из сериала "Любовь, смерть и роботы", кажись второго сезона. Я его тут уже нахваливал. Лучше оригинал посмотри.
===упдате

не, ошибся, 1 сезон. 7 серия. "Beyond the Aquila Rift" снята по одноименному рассказу Аластера Рейнольдса.

Flora

#351
Отец Сергий против нечисти. 3 сезон. Яга.

Серьёзный и самобытный первый сезон, который я уже нахваливал тут, с появлением денег у проекта скатился в комедийный стиль и потерял свою самобытность. Антагонисты, за исключением Яги совершенно скучные, не страшные и быстро мрут от руки нашего комедийного трио. Впрочем смотреть ещё можно и ожидаем четвертый сезон. Но звук ужасный, половину слов не разобрать.

Кстати фильм о съёмках получился даже интереснее самого сериала. Поразило что грим для кикиморы накладывается 6 часов. А потом 12 часов съёмки.

elvis

ЦитироватьЭто нарезка из сериала "Любовь, смерть и роботы", кажись второго сезона. Я его тут уже нахваливал. Лучше оригинал посмотри.
Флор, да знамо."Разлом орла" или как его там. Было прочитано в первые минуты на одном дыхании. Я именно настаиваю на совпадении визуального ряда и музыки. Героиня оч похожа на бывшую, была зав. гемодиализа по городу, где сейчас- не знаю.
1826 дней..  в прошлом.

Flora

Фоллаут. Сезон 1

Не просрали, практически без повесточки, много фирменного фоллаутовского юмора и лора. И не смотря на общую молодёжность и развлекательность, присутствует довольно сильная серьёзная составляющая. Сериал сделали по 3-ей части, а не по 1-2, я третью забросил на середине, но многие фишки узнаваемы и радуют. Рекомендую.  :up: 

Ждём второй сезон.  :yay: Из всего богатства озвучек (а их только русских я насчитал 7) самой приемлемой показалась от HDRezka, как ни странно. Даже у моего любимого лоста голоса слишком резковатые.

Flora

Колония. 3 сезона

Фантастика тут пришита чисто для галочки. Вроде как Земля атакована могущественными пришельцами, которые поделили америку на сектора огромными стенами, назначили местную администрацию, полицию и других коллаборационистов и ведут какие-то свои грязные игры. По сути, за все 3 сезона пришельца покажут один раз издалека и не в фокусе, пару раз покажут как взлетает корабль, ну и с десяток раз покажут автоматические дроны-убийцы. Всё остальное время главные герои будут постоянно вступать то в сопротивление, то ещё в какое дерьмо, врать направо, налево, семье, детям, родителям, себе, постоянно прятаться, шифроваться и вести тайную войну сами не зная против кого. В общем-то тут у нас обычный шпионский триллер про подпольщиков, оккупантов и коллаборационистов. Закручено неплохо, но постоянное повторение одного и того же приема:
Спойлер
мы вступаем в дерьмо, потому что мы против оккупантов, но быстро понимаем что это дерьмо, нас просто используют и пытаемся отмыться и вернуть доверие
[свернуть]
по 3 раза в каждом сезоне под конец уже выглядит даже не смешно. А уж эти мне многозначительные взгляды (любимый приёмчик Санта-Барбары)...

Хорошо что его прикрыли на третьем сезоне, ещё один сезон про то же самое смотреть было бы совсем тяжко. Плохо что прикрыли практически на самом интересном месте, так ничего толком и не показав. Но посмотреть можно, с оговоркой, что фантастики тут - кот наплакал.

Force

Цитата: Flora от 21 апреля 2024 10:20:14Фоллаут. Сезон 1

Не просрали, практически без повесточки, много фирменного фоллаутовского юмора и лора. И не смотря на общую молодёжность и развлекательность, присутствует довольно сильная серьёзная составляющая. Сериал сделали по 3-ей части, а не по 1-2, я третью забросил на середине, но многие фишки узнаваемы и радуют. Рекомендую.  :up: 

Ждём второй сезон.  :yay: Из всего богатства озвучек (а их только русских я насчитал 7) самой приемлемой показалась от HDRezka, как ни странно. Даже у моего любимого лоста голоса слишком резковатые.
Лукьяненко в ВК тоже нахваливал. В том числе называл сценариста - Джонатана Нолана - гением. Склонен верить всем вам :), видимо, начну знакомство с серией с сериала  :rolleyes:

MoroseTroll

Посмотрел на выходных сериал "Fallout" - дюже его нахваливали в Сети. Ну что, неплохо, даже очень. Есть чёрный юмор, плюс поклонники игровой серии (я - не из их числа) наверняка найдут кучу отсылок.

Немного побрюзжу вне темы: вот бы запилили сериал по Dishonored! Главных героев - несколько. Мест действия - выбирай не хочу. Можно было бы накрутить интриг, жестокости и обнажёнки в объёмах, сопоставимых с "Игрой престолов", - были бы желание да бюджет. Ан нет, серию отправили в утиль :(.

Flora

Halo. Второй сезон

Про первый сезон писал тут.

2 года перерывчик, уже подзабыл основательно что там было, пришлось аннотации перечитывать, всё равно не прояснилось. Только по ходу просмотра второго сезона что-то стало всплывать. Так что лучше смотреть сразу оба, кто ещё не. Фиг знает когда там третий будет, но второй хоть и закончился эпично, но и это ещё не конец.

В целом на уровне, космическая боевая фантастика с хорошим сюжетом, много действий, нет скучных серий. Битвы в космосе конечно не должны выглядеть так, как будто кто-то специально расставляет корабли чтобы было удобно смотреть, скорее это должна быть полная мешанина, но с другой стороны, кто ж знает как оно должно быть.  ;D  К просмотру рекомендуется.  :up:

Flora

Задача трёх тел. Американский вариант

Ну, в принципе, всё как и ожидалось. Одного мужского персонажа заменили парочкой сильных женских, добавили ещё баб, гомосятины, умных негров, конечно же страдающего онкологией, убрали практически все мотивации героев к тем действиям, которые они делают, поменяли ключевые гуманистические идеи ЛИ-Си-Цына на более простые и понятные американцам, такие как бабло, власть, амбиции и религию, перенесли место действия из Китая в Лондон. Добавили крутых и зрелищных технологий, появление которых никак не обосновали, убрали почти всю научную подоплёку, которую так старательно подгоняли китайцы, чтобы было реалистично, всё равно физику никто не знает. Добавили ещё новых событий, которых не было у китайцев, и суди по бредовости оных - высосали их из пальца, а не из книги. В общем, если сначала посмотрите этот вариант, то всё неправильно поймёте, зато получилось весело, динамично, красочно, молодёжно и в целом интересно. К тому же можно отсмотреть за один день.