Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

ССД умирает постепенно. Шаг за шагом ресурс ячейки иссякает и данные переносятся на живую. Процесс легко отслеживается и пользователь всегда уведомлен о жизни накопителя. Данные не потеряешь. На хдд запросто может вылететь сектор и файлы лежащие в нем станут резко нечитаемыми.

Но если рассматривать в сферическом ваккууме все, хдд живет дольше. Только сроки тут такие, что скорее вы комп поменяете с накопителями, чем сдд умрет своей смертью. По крайней мере ссд последних лет живут долго.

HellRaiser

[off]
Цитата: MoroseTroll от 21 ноября 2014 12:01:19
Цитата: HellRaiser от 21 ноября 2014 11:41:17И да, если SSD накроется, то сразу целиком.
Можно подумать, что c HDD обычно бывает по-другому ;D
С HDD бывает по-всякому. Часто сразу фтопку без возможности данные вытащить, но тоже не редкость, когда  появляется хреновая область и  начинает медленно расползаться по поверхности. Проблема в том, что обнаруживается эта проблема когда бэдов уже более 70%.

Цитата: Vorob от 21 ноября 2014 12:13:48
По крайней мере ссд последних лет живут долго.
Вот и посмотрим. Я уже пол года юзаю по-спартански, пока радует :)[/off]

Chuzhoi

Цитата: MoroseTroll от 21 ноября 2014 09:00:42
Chuzhoi: Всё познаётся в сравнении - поставь SSD и узнаешь. Но предупреждаю: однажды поставив, ты уже никогда не захочешь с ним расстаться, несмотря ни на что.
Может быть. Но мне со стороны кажется, что это все равно что пользоваться скоростным лифтом, чтобы подняться на второй этаж.

Burrick

Так если лифт уже на первом этаже стоит и ждёт тебя, почему бы и нет? ;)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Он, наверное, имеет в виду, что даже суперскоростной лифт должен открыть двери, подождать, закрыть, разогнаться, затормозить...
Практически выигрыш здесь такой же сомнительный, как если лететь из Москвы в Петербург на самолете.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Цитата: Chuzhoi от 21 ноября 2014 16:09:30
Цитата: MoroseTroll от 21 ноября 2014 09:00:42
Chuzhoi: Всё познаётся в сравнении - поставь SSD и узнаешь. Но предупреждаю: однажды поставив, ты уже никогда не захочешь с ним расстаться, несмотря ни на что.
Может быть. Но мне со стороны кажется, что это все равно что пользоваться скоростным лифтом, чтобы подняться на второй этаж.
Если по нескольку раз в день со второго на первый и обратно таскать тяжелые ящики - это может оказаться совсем не лишним.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Цены кусачие. Объёмы маленькие.
Пока не вариант-с  :\
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

spy

#487
Цитата: Maxim от 21 ноября 2014 18:57:53
Цены кусачие. Объёмы маленькие.
Пока не вариант-с  :\

Объемы маленькие, а тебе сколько нужно, 4тб?      180-256гб ССД для системы вполне достаточно.  ;D

И такой вопрос, у меня был старенький винт(4гб) купленный много-много лун назад, и в один прекрасный день он начал стучать головками. После этого он умер и не воскрес, а на нем осталась важная для меня информация. Есть ли возможность в домашних условиях его воскресить чтобы вытащить файлы? Я его до сих пор храню, хотя опять же, с момента поломки прошло тоже много-много лун.  :depress:

Krackly

Лучшая прога для всей этой фигни, которая мне попадалась - Rstudio. У нее есть какой-то режим для совсем убитых дисков. Но че именно куда там тыкать в случае дохлого диска, не подскажу.
Life's too short, so I can't wait!

MoroseTroll

Цитата: spy от 22 ноября 2014 13:35:24180-256гб ССД для системы вполне достаточно.
Некоторым хватает 64 и даже 32 ГБ ;).
Цитата: spy от 22 ноября 2014 13:35:24Я его до сих пор храню, хотя опять же, с момента поломки прошло тоже много-много лун.  :depress:
Проще отдать в специализированную ремонтную контору. Там они либо починят накопитель, либо осторожно снимут с него блины и восстановят информацию, сколько смогут. При желании, подобные вещи можно, наверное, делать и дома, но нужны сноровка и опыт.

Burrick

ЦитироватьОбъемы маленькие, а тебе сколько нужно, 4тб? 180-256гб ССД для системы вполне достаточно
1Тб мне нужно в идеале, 512 Гб - это чуток потесниться и хватит. Хорошо, когда можно поставить 2 диска, когда комп стационарник. А вот с ноутом такое не прокатит - у меня место только под один диск, поэтому либо SSD, либо HDD. И минимум 512 Гб - и на систему чтобы, и на другие нужды. Поэтому цены да, очень кусаются.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

spy Попробуйте R-Studio, как Крэкли сказала.
Хорошая программа.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

spy

#492
Цитата: MoroseTroll от 22 ноября 2014 15:17:52
Цитата: spy от 22 ноября 2014 13:35:24180-256гб ССД для системы вполне достаточно.
Некоторым хватает 64 и даже 32 ГБ ;).
Цитата: spy от 22 ноября 2014 13:35:24Я его до сих пор храню, хотя опять же, с момента поломки прошло тоже много-много лун.  :depress:
Проще отдать в специализированную ремонтную контору. Там они либо починят накопитель, либо осторожно снимут с него блины и восстановят информацию, сколько смогут. При желании, подобные вещи можно, наверное, делать и дома, но нужны сноровка и опыт.

Если говорить откровенно, то наверное для современных ОСей 32-64 будет все таки маловато. :)
А на счет специализированной мастерской - 100$ выглядят несколько дороговато, и дело совсем не в том, что мне жаль этих денег хочу сперва попробовать восстановить своими руками :)


Krackly,   Maxim 
Спасибо за информацию, попробую узнать побольше о проге.

Burrick
Вроде как ссд можно подключить отдельно, знакомый что-то об этом говорил. Ну или ссд как система, и цыпляете внешний юсб диск.

Burrick

ЦитироватьВроде как ссд можно подключить отдельно, знакомый что-то об этом говорил.
Не очень поняла смысл. Подключить его через usb, но с него будет грузиться система?

ЦитироватьНу или ссд как система, и цыпляете внешний юсб диск.
Не вариант съёмный, так-то у меня такой есть, но приходится использовать только для сброса данных. Две тому причины:
1. Постоянно с собой диск таскать повсюду вместе с ноутом, дополнительная вещь, которую надо не забыть, не уронить, и места занимает хоть немного.
2. Внешнее подключение - это ещё один постоянно занятый usb. Мне даже сейчас не хватает 3х портов, которые есть. Usb hub не решение, вроде бы не дешёвый, со своим доп.питанием, но работает через него всё очень хреново - съёмный диск жужжит, как будто работает, но комп его вообще не видит, флешка и фотик - "вот сейчас вижу, а теперь нет", звуковая карта (внешняя, ага) работает так, что не работает, телефон не заряжается.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

Burrick сейчас есть буки с местом под второй винт.
Ещё можно вытащить сидюк и на его место SSD-шник воткнуть. Есть переходники специальные для этих целей, заглушки...
Сидюк можно внешний использовать или опять же вытащенный, также, через переходник.