Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

[off]
Цитата: UL от 25 сентября 2013 21:21:40И совсем вдогонку нету никакого Thief 4
Что-то мне подсказывает, что исполняемый файл игры будет содержать в себе цифру 4, если не в названии, то где-нибудь внутри, скажем, в пути к соответствующему PDB-файлу ;).[/off]

Scrp007

#4621
Цитата: Shadowhide от 25 сентября 2013 20:09:53
как хорошо что все преордерные бонусы доступны в ворованной версии!
И как хорошо, что у нас мудрые админы. :biggrin:
[off]А "олбанский" "йезыг" - жаргон падонков. So Имхо опускаться до дискуссий с "The Неподарками" много чести[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

Цитата: The Keeper от 25 сентября 2013 23:13:04:lmao: Классно сказано!
Это вполне серьёзный маркетинговый приём. Они действительно так думают.

Цитата: The Keeper от 25 сентября 2013 23:13:04
Да  :depress: И я даже не знаю как буду от этого абстрагироваться.
Это как правило тупо светофильтр. Либо отключается где-то в INI, либо в крайнем случае можно подкрасить постпроцессингом. В самом крайнем случае в настройках видеокарты выкрутить насыщенность на 0 и загнать цветотеплоту куда-нибудь в область сепии.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

DJ Riff
Ну да. Останутся только вот такие варианты "хотя бы что-то"....
Спасибо! Я об этом даже не подумал :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

Цитата: The Keeper от 25 сентября 2013 23:13:04
я даже не знаю как буду от этого абстрагироваться.
Думаю, что хотя бы частично это можно будет вылечить прибавкой насыщенности на мониторе/видеокарте. А также подкруткой цветности. Мне кажется, что картинка не столько серо-синяя, сколько просто малонасыщенная.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 25 сентября 2013 23:38:37
Это вполне серьёзный маркетинговый приём. Они действительно так думают.
В фильмах такая гамма уже давно в моде. Причём не только в вампирских. Например "Война миров" примерно в тех же тонах.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

Ага, в фильмах еще давно подметил это. Раздражало.... особенно падки на такое малобюджетники, чтобы "скрасить" в сторону эффектности. А выходит тускло, нуляче и пусто.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

А что случилось со скриншотом http://darkfate.org/news#pp[4644]/0/

Почему он сплющен?

http://ru.riotpixels.com/games/thief-2014/screenshots/43/

Scrp007

Пара соображений к звуковому содержанию и субтитрам ролика бонус-миссии:
Цитировать"Раньше я воровал чтобы жить, теперь живу, чтобы воровать"
Вторая часть фразы существенно меняет нравственный облик Гарретта, не находите?
Цитировать"Охрана меня не ждет"
Достаточно смешно смотрится, когда охрана в режиме повышенного алерта шарится по всем углам и смотрит на 360 градусов :joke:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

#4629
Цитировать"Раньше я воровал чтобы жить, теперь живу, чтобы воровать"
Первая часть - вынужденная необходимость, вторая - прогрессирующая клептомания  :yes:
ЦитироватьДостаточно смешно смотрится, когда охрана в режиме повышенного алерта шарится по всем углам и смотрит на 360 градусов :joke:
Что-то я не заметил, что у них головы так сильно вращаются, или это образное преувеличение?  ;) Пересмотреть, что ли?

Пересмотрел. Действительно образное преувеличение - бошки крутятся, но вроде нормально. И вот как хотите, ничего не могу с собой поделать - гляжу ролик "Thief", а перед глазами геймплей... Шэд знает чей  :yes: Может, если бы не играл до этого за Корво, не проникся бы атмосферой Дануолла и эта похожесть не бросалась бы в глаза, то и впечатления от роликов про Новогарретта были бы иными, кто знает? Краски и правда везде серо-синие с примесью грязно-желтого, печально, если эта унылая гамма развеивается только бесстыдно-красными тонами в веселом доме Сяо Сяо или рыжим отблеском пожаров  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#4630
Собственно я хотел сказать, что Гарретт (во всяком случае для меня) всегда ассоциировался с этаким рыцарем без страха и упрека, для которого воровство, при всей его неприглядности и цели наживы, все же было средством борьбы за справедливость и методом наказания виновных, вызовом судьбе, если угодно.
Поэтому  "живу, чтобы воровать" это уже никак в вышеуказанный образ не вписывается...
А 360 - это конечно эпитет. Просто явно видно, как стража не просто патрулирует, а целенаправленно обыскивает помещение по всем углам, или это после того, как уже что-то заметили. Пока сложно понять...

Кстати порадовало, что еще раз подтвердили, что игра будет полностью на русском
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

242

Мне не нравится что в этом воре всё какое-то огромное: огромные улицы, огромные здания, огромные статуи, огромные колонны, огромные стяги. Тот Город был куда камернее и архаичнее, уютнее.

Burrick

ЦитироватьКстати порадовало, что еще раз подтвердили, что игра будет полностью на русском
Это да. Хорошо бы, чтобы в стиме тоже была русская версия  :rolleyes:

Цитироватьстража не просто патрулирует, а целенаправленно обыскивает помещение по всем углам, или это после того, как уже что-то заметили. Пока сложно понять...
Хорошо, если так. Хотелось бы посложнее, где не получится просто бежать напролом, вырезая всех (в принципе, как я делала это в Позорнике). Да и если будут искать по темным закуткам, то могут здорово потрепать нервы.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ

Цитата: 242 от 26 сентября 2013 13:58:42
Мне не нравится что в этом воре всё какое-то огромное: огромные улицы, огромные здания, огромные статуи, огромные колонны, огромные стяги. Тот Город был куда камернее и архаичнее, уютнее.
да слишком уж они огромные... :bored: немного агорафобные чувства вызывают такие пространства :yes:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Vorishka

#4634
[off]Пардон за оффтоп, но не понимаю, что плохого в Гаррике :o
Хорошая задумка имхо. Есть такой переводчик гоблин например, у него есть так называемые "смешные" переводы - это когда фильм заведомом смешным образом закадрово "переводится", оригинальные имена заменяются на какое-нибудь петросянство, придумывается своя история.
Например, кто смотрел трилогию "Властелин колец" или х/ф "Матрица" в его смешном переводе - понимают, о чем я.
Так вот Гаррик по-моему - пример подобного подхода. По мне - норм.

Лично я бы пошел и еще дальше - озаглавил его бы Гарри (действие же типа в Лондоне происходит  :lol: ), которого шваркнули с наследством и теперь он - принц нищих и воров.  :embarassed:
И всю игру бы вообще перевел "смешным" переводом, нашпиговав шуточками, смех.ечками и прочей петросотой под завязку ;)

Кстати, о ворче - сто лет назад обсуждалось.
Предлагались даже такие дерзновенные варианты, как чвор, чмор, ворыч - ну, вы же понимаете, что четверка там была написана leet'ом ;)

P.S.
И да - конечно, со стороны это выглядит несколько некрасиво. Выглядит так, бутдо я этот мем форсю.
Но, задумка была другая и цель преследовалась иная - подобрать слово, отвечающее требованиям краткости, емкости, точности. И это слово нашлось.
Потому что каждый раз писать "грядущая перезагрузка/перезапуск серии" или там поделка/подделка или переделка/перделка в конце концов тоже утомило.
А тут - коротко и ясно.[/off]
Царь-говнарь Король корзины