Thief на Eurogamer Expo 2013

Автор clearing, 29 сентября 2013 16:43:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorishka

Zmey
Я про анимации хватания всего руками, тщательного ощупывания и оставления на месте происшествия over9000 своих пальчиков, а не про корявый стиль прохождения демонстратора, или как там его  :nosympathy:
И да - этот минителепорт - это мимо кассы: вместо чтобы тихохонько красться или набросать моха, мы значится просто тупо жмем одну кнопку и со свистом пролетаем трудный участок.
Да это же ни что иное, как официальный чит  :'(
Кстати, вы же обратили внимание, что по кафелю вообще охране похрен когда Гарри шляется?
Уже не торт  :depress:
Царь-говнарь Король корзины

Lolkab

Цитата: Vorishka от 29 сентября 2013 19:08:55
Я про анимации хватания всего руками, тщательного ощупывания и оставления на месте происшествия over9000 своих пальчиков, а не про корявый стиль прохождения демонстратора, или как там его  :nosympathy:
Тут же вроде нет технологий снятия отпечатков, так что можно и полапать  ;D
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

DJ Riff

Цитата: Lolkab от 29 сентября 2013 19:04:32Вот оно как. Изящно, весьма, ценю.
Да ну чего там ценить? На PS4 их вообще быть не должно, им даже лень уровень сшить.

Из нового:
— Версии между поколениями консолей будут отличаться только косметически: лучше текстуры, немного больше растительности и прочей мишуры. В общем, как я и предполагал, порт со старых консолей, получите и распишитесь.
— Очки опыта позволят использовать новые типы стрел, каким-то образом апгрейдить дубинку, выполнять больше одновременных действий в режиме фокуса (бить по нескольким точкам за один шаг, например).
— Хаммеритов/Язычников не будет совсем, никаких вариантов.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorishka

А электричество, аудиозапись и ОБЧР на пару есть, угу  :suspect:
Довольно нелогично.
Технологии начала 20 века освоили, а до такой малости, как дактилоскопия и потожировые следы допереть не сумели, бедняжки  :rolleyes:
Ну да хрен с ними. Но щипач наш как-то больно уж все равно рьяно все подряд лапает... это же не эротическая игра, а стелз как-никак...
Царь-говнарь Король корзины

Lolkab

Цитата: DJ Riff от 29 сентября 2013 19:18:20
Да ну чего там ценить? На PS4 их вообще быть не должно, им даже лень уровень сшить.
Всё красивей полоски с картинкой. А так мало кому в голову придёт, что тут не склеено.
Интересно, можно ли вернуться обратно.
Цитата: Vorishka от 29 сентября 2013 19:20:53
А электричество, аудиозапись и ОБЧР на пару есть, угу  :suspect:
Довольно нелогично.
Технологии начала 20 века освоили, а до такой малости, как дактилоскопия и потожировые следы допереть не сумели, бедняжки  :rolleyes:
Ну да хрен с ними. Но щипач наш как-то больно уж все равно рьяно все подряд лапает... это же не эротическая игра, а стелз как-никак...
Огнестрельного оружия тоже нет (T2X хоть и няшно, но не канон), хотя оно ещё раньше появилось.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Scrp007

#20
     К сожалению пока то, что показано, никакого оптимизма не вызывает. Хотелось бы похвалить но особо не за что.
     Общее впечатление: классического вора уже нет и не будет. "Переосмысление" и "перезапуск" сильно сдвинули геймплей в сторону агрессивного экшена. На экране - хищник против чужого, робин гуд и призрак в одном флаконе. Спецзрение в невидимом диапазоне, молниеносная стрельба на поражение, мгновенные броски вперед и назад (!) на несколько метров, нейтрализация противника с первого удара, высокотехнологичный лук прямиком из 21 века - это уже не Вор. Запас фокуса при этом такой, что уровень можно пройти с бутылкой пива в одной руке (а может на это и расчитано). Да и вся обстановка, сеттинг, окружение все время настойчиво подталкивают к агрессивным действиям, насилию, а не к размышлению. Затемнение тоже на атмосферу не работает.
     Ляпов тоже хватает. Взять хотя бы замки. Замок показан в разрезе цилиндровый, а ключевая скважина от сувальдного замка! (да и не было в той эпохе, с которой созданный мир ассоциируется, цилиндровых замков). Кому-то покажется придираюсь? Может быть, но делайте тогда цилиндровый замок реалистичным хотя бы в принципе. Ребенку ясно, что штифты, которые ГГ поднимает отмычкой подпружинены сверху, так с какого перепуга они вдруг сами отпрыгивают вверх? Да и с какой стати через ключевую скважину пол-комнаты видать?
     Что понравилось:
- графика в целом без нареканий;
- возможность обследования поверхностей, поиска скрытых секретов за картинами и анимация рук при этом;
-  анимация подъема по веревке
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Рывок в "Новосифе" - это то же самое что и телепорт в "Без гонора", только во втором случае честно говорится, что это - магия, а у Новогарретта это будто врожденный талант такой. В общем, еще один Хы-Мен / Батмен / Супермен. Где старый, привычный, изредка пользующий зелья Гарретт, у которого нормальные человечьи способности?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

#22
Цитата: Lolkab от 29 сентября 2013 19:31:29Всё красивей полоски с картинкой. А так мало кому в голову придёт, что тут не склеено.
Придёт, и очень быстро, как только игрок захочет немного назад вернуться, и каждый раз будет через эту сцену проходить. Было уже такое в Missing Link с боди-сканнерами. Если у меня комп с быстрой памятью и хардом SSD (а ведь SSD-хард наверняка можно будет и на консоль поставить!), то картинка с полоской проскочит очень быстро, а тут извольте пялиться на эту анимацию раз за разом, и ни секундой меньше.

Цитата: Xionus от 29 сентября 2013 19:55:18Рывок в "Новосифе" - это то же самое что и телепорт в "Без гонора", только во втором случае честно говорится, что это - магия, а у Новогарретта это будто врожденный талант такой.
Во многих шутерах (особенно мультиплеерных) есть такая штука, как перекат. Позволяет быстро запрыгнуть за укрытие. Вот это он по сути и есть, только от первого лица, поэтому камеру не колбасит. Жаль только, что его бесшумным сделали.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorishka

ЦитироватьОгнестрельного оружия тоже нет

Как бы данное дитя Карроса и особенно его навесное орудие справа на верхнем поясе конечностей с вами категорически не согласны.
Порох таки у них есть.
Царь-говнарь Король корзины

spy

#24
После просмотра видео, поймал себя на мысли, единственное, что мне пока ОЧЕНЬ не понравилось - это озвучка. Сцена где капитан отдает приказ подчиненным, к примеру. Сейчас сижу и прослушиваю реплики из Т2, насколько ярко озвучены там персонажи, реплики стражников особенно. А здесь, какое-то все пустое, что-ли.  :\

Да, и очень не понравилась дымка или туман застилающий пол экрана.  :\

Old Dirty Bastard

Цитата: spy от 29 сентября 2013 20:21:53
А здесь, какое-то все пустое, что-ли.  :\

аналогичное впечатление.
но озари, как мне показалось, все ж пытается копировать интонации рассела.

Zmey

Vorishka насчёт отпечатков, дак действие происходит в тёмные времена, ну или почти тёмные типа ренесанса, тогда с собаками ходили по следам а не с ультрафиолетовыми лампами для выявления отпечатков. Ну да согласен перчаточки подрезаны это минус, видать вор экстримал. Насчёт того что охране дофени это я согласен, надеюсь он там играл на низком уровне сложности а то мы так всю игру можем пройти никого не задев, иначе придётся в ручную увеличивать чуткость в редакторе. Да и еще глядя на всё это я даже не представляю насколько паревно будет в редакторе карт миссии делать, если можно будет вообще!

Soldi

Про замок 007 правильно заметил. Лоханулись. Но всё равно - непонятен алгоритм работы отмычками.  :confused:  Руки, опять же, мельтешат при краже как-то по фраерски. Всё остальное более-менее играемо.

MoroseTroll

Посмотрел. Что ж, теперь, получается, как уже верно заметил Scrp007, ГГ больше похож на гибрид Хищника и Нео, чем на прежнего Гарретта. Я, кстати, очень люблю Хищника (да и Чужого тоже) как персонаж, но вот помещать его на место Гарретта и наделять человеческим голосом - это уже слишком. Я всё понимаю: "Новый милленниум! Гей, не гей" (© 2001 "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар"), новые (т.е. молодые и охочие до действия) игроки и всё такое, но, блин, по-моему, это перебор. Не сильно удивлюсь, если в какой-нибудь платной DLC появится тамошний аналог BFG, но не убивающий, а лишь оглушающий.

Вы, кстати, заметили, сколько ушло на прохождение? Минут 15, не больше. А теперь давайте умножим эту цифру на 15 (предположительное количество уровней в игре) и получим 225 минут, то бишь около 4 часов на всю игру. "Круто", правда? Да у меня на последний уровень Thief 2 ушло приблизительно столько же. Да, я знаю, что игру можно будет проходить куда менее спешно и более скрупулёзно. Но во сколько раз тогда увеличится общая длительность? Думаю, раза в два-два с половиной. Получается, если моя прикидка насчёт количества уровней более-менее близка к истине, нас ждёт в лучшем случае не более 10 часов неторопливого игрового процесса? Негусто.

Пелена не понравилась - я бы хотел, чтобы её можно было по возможности отключать.

Палитра отвращения пока не вызывает, но если вся игра будет такая, то обязательно вызовет.

Остальное вроде бы неплохо, хотя отмечу, что в замках я не мастер.

DJ Riff

#29
Цитата: Vorishka от 29 сентября 2013 20:18:49
Как бы данное дитя Карроса и особенно его навесное орудие справа на верхнем поясе конечностей с вами категорически не согласны.
Порох таки у них есть.
Это не огнестрел, это пневматика. Пороха нет, есть взрывчатка типа нитроглицерина.

Цитата: MoroseTroll от 29 сентября 2013 21:02:10Не сильно удивлюсь, если в какой-нибудь платной DLC появится тамошний аналог BFG, но не убивающий, а лишь оглушающий.
Уже есть, называется Choke arrow.

Цитата: MoroseTroll от 29 сентября 2013 21:02:10Получается, если моя прикидка насчёт количества уровней более-менее близка к истине, нас ждёт в лучшем случае не более 10 часов неторопливого игрового процесса? Негусто.
Будут ещё неспешные прогулки из одного конца Города в другой и обратно с мелкими, но времяотъедающими квестами.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.