Thief: the Dark Fate Forum

Общение Tafferов => Общение => Тема начата: Thief Holy Thief от 11 декабря 2011 22:37:46

Название: mp3-плеер
Отправлено: Thief Holy Thief от 11 декабря 2011 22:37:46
Посоветуйте какой-нибудь недорогой (40-50 у.е.), но надежный вариант (а то что не выберу, везде отзывы типа "не включается, постоянно зависает, не читает файлы и т.д."). Широкая функциональность не важна, только проигрывание мэпэтри + желательна своя память хотя бы на 2 Гб.
Название: mp3-плеер
Отправлено: Flora от 11 декабря 2011 22:42:59
Samsng YP-U6
Название: mp3-плеер
Отправлено: Thief Holy Thief от 11 декабря 2011 23:02:36
Вот прямо то что нужно, но чуть дороговат - нахожу только за 60 у.е., больше пятидесяти пока морально не готов отдать за такую безделицу  :tonguewink:
Но спасибо, буду иметь его в виду.

up: Samsung YP-U5 в принципе то же самое я так понимаю, а его вижу за 50 у.е.  :)
Название: mp3-плеер
Отправлено: Flora от 11 декабря 2011 23:19:03
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6433761&hid=90560&show-uid=646936313236311371
Название: mp3-плеер
Отправлено: DJ Riff от 11 декабря 2011 23:57:45
У U6 цветной дисплей, блекнет на солнце. У U5 дисплей монохромный, но ярче. Больше отличий не нашёл. Нафига цветной дисплей, если нет просмотра фото/видео? Лишняя трата денег, лучше на них взять 4Гб.
Название: mp3-плеер
Отправлено: Tichrus от 12 декабря 2011 01:45:31
Прости, а почему ты не хочешь телефон с хорошим проигрывателем? Ну это я так, просто спросил. Ведь вроде ж удобнее, когда всё вместе. По деньгам-то ведь можно подобрать приличный вариант. Ну, чтоб и не дорого ...
Название: mp3-плеер
Отправлено: DimaS от 12 декабря 2011 02:24:59
Цитата: DJ Riff от 11 декабря 2011 23:57:45
У U6 цветной дисплей, блекнет на солнце. У U5 дисплей монохромный, но ярче. Больше отличий не нашёл. Нафига цветной дисплей, если нет просмотра фото/видео? Лишняя трата денег, лучше на них взять 4Гб.
4 Гига ???? Мне хватило бы 256 или 512 МБ. Мне не лень стереть и записать новую музыку. Это же MP3.
Может я не меломан?

ЦитироватьПрости, а почему ты не хочешь телефон с хорошим проигрывателем?
Батарея, вот причина иметь отдельный девайс, чтобы музыкой не посадить батарею телефона, когда тот вдруг понадобится.
Название: mp3-плеер
Отправлено: Tichrus от 12 декабря 2011 03:24:02


Дык эта...

Тут вот хороший знакомый Самсунг какой-то купил ( вроде, Вэйв, но.. вроде не 3-й) , дык, грит, неделю держит почти, при чуть ли не круглосуточном юзании, там батарея очень неплохая, по рассказам, конечно...
Он недешёвый, ясен хрен, но...  Короче, ты уж сам смотри.У меня вот одно время просто батарея заряженая в кармане болталась, и , бывало дело, выручала.
Название: mp3-плеер
Отправлено: Thief Holy Thief от 12 декабря 2011 08:16:21
Пока на U5 остановился, действительно разницы с U6 почти никакой.
А насчет телефона -  по-моему, плеер отдельно все же удобнее, особенно брелок-флешка.
Название: mp3-плеер
Отправлено: DJ Riff от 12 декабря 2011 09:35:24
Цитата: Tichrus от 12 декабря 2011 01:45:31Прости, а почему ты не хочешь телефон с хорошим проигрывателем? Ну это я так, просто спросил. Ведь вроде ж удобнее, когда всё вместе. По деньгам-то ведь можно подобрать приличный вариант. Ну, чтоб и не дорого ...
Поломать / потерять всё сразу, особенно вдали от дома, как-то неприятно. Хотя я купил себе телефон с mp3 и радио взамен плеера, не жалею.
Название: mp3-плеер
Отправлено: Krackly от 12 декабря 2011 12:54:44
Слышала много хорошего про iRiver E-30. Недорогой относительно (за 50 $ вполне можно найти, а то мб и дешевле), надежный, с очень хорошим звучанием, и батарея, по слухам, просто вечная.

Вот он в сравнении с самсунгом.
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90560&CAT_ID=137555&CMD=-CMP=4982515,6433761
В чем-то лучше, в чем-то хуже. Это уж кому что важнее...
Название: mp3-плеер
Отправлено: DJ Riff от 12 декабря 2011 12:58:46
Цитата: Krackly от 12 декабря 2011 12:54:44и батарея, по слухам, просто вечная.
Не бывает вечных батарей, бывают легко заменяемые. Срок службы литиевого аккумулятора до потери половины ёмкости — год-два.
Название: mp3-плеер
Отправлено: Krackly от 12 декабря 2011 13:03:56
Я в смысле того, что емкость большая по дефолту, ну и мб какой-то он энергоэкономичный, короче держит очень и очень долго.
Название: mp3-плеер
Отправлено: Thief Holy Thief от 12 декабря 2011 14:00:17
По цене iRiver E-30 идентичен самсунговскому YP-U5, но для последнего встретил несколько отзывов, что звук не ахти.
Название: mp3-плеер
Отправлено: Vorob от 12 декабря 2011 16:04:57
айпод нано какой-нибудь
Название: mp3-плеер
Отправлено: DJ Riff от 12 декабря 2011 16:15:05
Цитата: Vorob от 12 декабря 2011 16:04:57айпод нано какой-нибудь
Плеер по цене телефона с плеером, да ещё привязанный к софту на компе? Нунафих. Если только б/у 1st Gen (могу отдать нахаляву), заменить аккум (гемор с лезвием и паяльником либо около 2 тыр в сервисе) и перепрошить Рокбоксом.
Название: mp3-плеер
Отправлено: Krackly от 21 мая 2015 14:37:24
Вотчо прикупила
(https://www.alp-book.ru/published/publicdata/U194652/attachments/SC/products_pictures/2015-New-XDUOO-X2-Professional-HIFI-MP3-Music-Player-with-OLED-Screen-Support-MP3-WMA-APE_enl.jpg)
Спойлер
Хой-фуй начального уровня за 2500 р.
[свернуть]
Xduoo x2
Очень долго у меня не было никакого специального плеера, телефон в этом качестве вполне устраивал. Потом я стала иногда бегать и заметила, что с 5-дюймовой лопатой в кармане это неудобно, решила подыскать че-нить более подходящее, сначала рассматривала китайские варианты, обещающие "200 часов без зарядки", потом попался этот, и в конечном итоге выбор был сделан в пользу звука.
И вау-эффект таки был, правда не с затычками (хоть и неплохие, но всего раскрыть не могут), с мониторами steel series v2.
Из встроенной звуковухи не устраивало слушать по причине того, что на маленькой громкости не слышно деталей, а стоит чуть прибавить - начинает неприятно долбить по ушам низкими частотами и скрежетать высокими. Здесь прекрасно с этим все, хочется прям сделать погромче, звук остается приятным, ну и вообще эффект присутствия, что ли, сильнее. По сравнению с телефоном тоже объемнее, жирнее звук.
Название: mp3-плеер
Отправлено: DJ Riff от 22 мая 2015 00:08:51
Бегать с плеером?  :suspect:

Я, конечно, хожу иногда с плеером в ушах, но если надо/хочется пробежаться, всегда вынимаю, нунафих. На бегу лучше контролировать обстановку на все 360°.
Название: mp3-плеер
Отправлено: Krackly от 22 мая 2015 03:18:48
Ну а почему нет? Я круги по парку наворачиваю. Машин там нет, и людей в той части тоже очень мало. Скука и неприятные ощущения во время бега, от которых хочется хоть чем-то отвлечься - вот это бОльшая проблема.
Название: mp3-плеер
Отправлено: Krackly от 22 мая 2015 05:36:43
ЦитироватьКонцентрация на процессе влияет на организм.
С этой стороны не смотрела на это.
Хотя отвлечение все равно происходит, и без музыки... А уж если тяжело, разум просто жаждет эскапизма  :biggrin: В тех же походах, отвлекаясь на разговоры и созерцание пейзажей, можно идти и идти, а стоит прислушаться к телу - придется услышать его "БЛИН БОЛЬШЕ НЕ МОГУ"  :biggrin:
Музыка не в наушниках - оптимальный вариант, мне кажется, но недоступный.
Название: mp3-плеер
Отправлено: LongShad от 22 мая 2015 07:24:12
Во время бега музыка в плеере нужна чтобы соблюдать ритм. Разумеется и музыка нужна незамысловатая и ритмичная. А плеер можно в руке держать.
Название: mp3-плеер
Отправлено: ReddeR от 22 мая 2015 09:01:50
ЦитироватьРазумеется и музыка нужна незамысловатая и ритмичная.
Тащемта больше всего подходит рок, например, дезмитол, или на крайний случай, хардкор, например.
Название: mp3-плеер
Отправлено: Dront от 22 мая 2015 09:11:17
ЦитироватьВ тех же походах, отвлекаясь на разговоры и созерцание пейзажей, можно идти и идти
А что мешает так же созерцать пейзажи во время бега? Они, к тому же, ещё и несколько быстрее проносятся мимо - одного раза на осмотр недостаточно. ;)
Музыка - вариант, конечно, но к ней привыкаешь, и потом без неё ходить/бегать становится ну уж совсем никак.
Название: mp3-плеер
Отправлено: Krackly от 22 мая 2015 11:04:12
Цитата: Dront от 22 мая 2015 09:11:17
ЦитироватьВ тех же походах, отвлекаясь на разговоры и созерцание пейзажей, можно идти и идти
А что мешает так же созерцать пейзажи во время бега?
Я бегаю у себя по району, где все уже 100500 раз осмотрено, к тому же особой живописностью не отличается. Так что зрительного фактора для отвлечения от всего неприятного не хватает )
Вообще аудио-зависимости я у себя не наблюдаю. Да, чаще всего я хожу в наушниках, но это потому, что все рутинно и одинаково каждый день, музыка привносит хоть какое-то разнообразие. Но если место или ситуация интересны сами по себе - музон уже может быть не нужен. Если внезапно остаюсь без него, например девайс сел, тоже дискомфорта нет, пытаюсь развлечься по-другому.
Название: mp3-плеер
Отправлено: Zontik от 22 мая 2015 11:12:39
ЦитироватьЯ, конечно, хожу иногда с плеером в ушах, но если надо/хочется пробежаться, всегда вынимаю, нунафих. На бегу лучше контролировать обстановку на все 360°.
Пешком, наверное, опаснее, чем на машине. Иначе никак не объяснить, что ни один водитель никогда не станет сидеть в тишине и контролировать обстановку на 360°. Видимо, незачем.
Название: mp3-плеер
Отправлено: HellRaiser от 22 мая 2015 11:24:10
Цитата: Zontik от 22 мая 2015 11:12:39
ЦитироватьЯ, конечно, хожу иногда с плеером в ушах, но если надо/хочется пробежаться, всегда вынимаю, нунафих. На бегу лучше контролировать обстановку на все 360°.
Пешком, наверное, опаснее, чем на машине. Иначе никак не объяснить, что ни один водитель никогда не станет сидеть в тишине и контролировать обстановку на 360°. Видимо, незачем.
Водитель с плеером в ушах - это мощно.
Всё же, с магнитолой в салоне как-то не особо окружающий мир теряешь, как в наушниках. Да и клаксоны у автомобилей не тихие (а у некоторых - не хуже паровозного гудка) - пробьют твою звуковую волну точно. К тому же, пешеход не носит на себе 2 боковых зеркала и одно заднего вида. Как-то так  :)
Название: mp3-плеер
Отправлено: DJ Riff от 22 мая 2015 12:17:27
Цитата: Zontik от 22 мая 2015 11:12:39Пешком, наверное, опаснее, чем на машине.
Естественно. Полторы тонны железа вокруг как-никак. Пешеходные проблемы вроде любителей пошвырять камни, собачек, подкравшихся со спины поливалок и тому подобного, на машине скорее повод посмеяться, чем реальная опасность. Так для справки: половина пострадавших в ДТП — пешеходы. Это только в ДТП. Если прибавить сюда все несчастные случаи и преступления, происходящие на улицах, опасность пешеходной жизни уйдёт вверх с огромным отрывом.

Цитата: Zontik от 22 мая 2015 11:12:39Иначе никак не объяснить, что ни один водитель никогда не станет сидеть в тишине и контролировать обстановку на 360°. Видимо, незачем.
Сидеть в тишине действительно незачем. Шумоизоляция в современных машинах всё равно не позволяет оценивать обстановку на слух. Кроме разве что клаксонов и сирен, как HellRaiser сказал. А контролировать обстановку на 360° в машине нужно обязательно, но приходится это делать визуально, с помощью зеркал. С музыкой в машине другая проблема: она притупляет чувство опасности. Создаёт впечатление, что это не ты несёшься посреди потока железных чушек, а кино смотришь, или в игрушку играешь. То самое чувство "что-то не так", которое заставит снизить скорость и повысить внимательность, и посмотреть в нужную сторону ещё до того, как ты собственно поймёшь, что именно несёт опасность.
Название: mp3-плеер
Отправлено: Vorob от 22 мая 2015 13:51:00
Бегаешь? Даешь фотку в бикини.
Название: mp3-плеер
Отправлено: ReddeR от 22 мая 2015 14:00:28
Это ты к Риффу или Хелрайзеру?
Название: mp3-плеер
Отправлено: Burrick от 22 мая 2015 14:28:29
А я всё не понимаю, какой смысл в плеерах отдельных, если есть смартфон? Неужели качество будет ощутимо лучше? У того же айпода и айфона, допустим, будет ли разница? Мне кажется, они одну начинку в них суют.
Название: mp3-плеер
Отправлено: Zontik от 22 мая 2015 14:41:13
Естественно, все люди устроены по-разному. Я хоть и не водитель, но знаю точно: если включу музыку в салоне - долго не проживу. Полторы тонны железа не спасут от множества других полутора тонн. К тому же столбы, кюветы и другие препятствия клаксонов не имеют, и мою звуковую волну они смогут пробить лишь в самом буквальном смысле.
Название: mp3-плеер
Отправлено: Burrick от 22 мая 2015 14:51:44
Zontik, тебе так кажется, как начинающему водителю. Я училась ездить когда, на механике было вообще - "какие нафиг знаки ещё, мне надо не забыть про сцепление, переключить передачу, перед тормозом не забыть сцепление, какая там скорость, пора переключать?", на автомате попроще - "можно посмотреть и на знаки, но как перестать рулить как на катере?". А если ты не по площадке гоняешь, а выйдешь на дорогу - ещё и за дураков там надо подумать, следить за ними. Потом с опытом будешь и переключать на автомате, и за дураками следить, и время поговорить/покурить останется. Помню, как папа получал права, ездил без музыки, аккуратно, не отвлекаясь, потом музыку потише включал, потом уже и вёл, и курил, и музыку слушал, и говорил. Это дело привычки - смотреть на 360 и отвлекаться. Только без крайностей, типа в телефон уткнуться и попереписываться или макияжем заняться.
Название: mp3-плеер
Отправлено: Zontik от 22 мая 2015 15:21:17
Нет, я знаю себя достаточно хорошо, чтобы не обольщаться. Под музыку я даже текстуры выбирать не могу - в какой-то момент обнаруживаю, что дело встало, а просто тупо сижу и слушаю. А если музыка мне не нравится, а отключить возможности нет - я тихо зверею.
Пробки же в ушах усиливают эффект многократно.
В общем, для меня музыка - только чтобы ее слушать, ни для чего больше. Я что, уникум? Ну разве что по части отсутствия иллюзий.
Название: mp3-плеер
Отправлено: Vorob от 22 мая 2015 15:57:43
Цитата: ReddeR от 22 мая 2015 14:00:28
Это ты к Риффу или Хелрайзеру?

Краклик же бегает, я к ней.
Название: mp3-плеер
Отправлено: Flora от 22 мая 2015 16:00:57
я всегда в ушах, когда один. не люблю спам который туда сыпется без оных. всякие обрывки чужих разговоров... чьи-то звуки, привлекающие внимание, попытки мне что-то продать или всучить или ещё какая-нибудь хрень... не...
Название: mp3-плеер
Отправлено: Zontik от 22 мая 2015 16:06:07
Непонятно: если ты один, то кто же сыплет спам? Или речь идет об одиночестве в толпе?
Название: mp3-плеер
Отправлено: DJ Riff от 22 мая 2015 16:37:00
Цитата: Maxim от 22 мая 2015 16:16:33Вот так сразу узнаётся, что человек живёт в большом городе с повышенным ритмом жизни. Ну если б я уже не знал про Питер, конечно :)
Ой не. Настоящий житель большого города это всё отправляет в игнор мысленно, автоматически. Суррогаты в виде затычек в уши ему уже не требуются...
Название: mp3-плеер
Отправлено: Flora от 22 мая 2015 16:40:53
Zontik, Максимка в точку попал. ;) В городах с большой плотностью населения - личное пространство слишком мало, а я не люблю когда моё внимание отвлекают. 

DJ Riff, на мысленные фильтры расходуется ценная ментальная энергия и ресурсы, нет уж! ;)
Название: mp3-плеер
Отправлено: Zontik от 22 мая 2015 17:17:18
Flora, какие же разные большие города. Вот в Москве я бы просто не рискнул заткнуть уши. Обзор 360 градусов и палец на спусковом крючке - и никак иначе!
Или это люди такие разные?
Название: mp3-плеер
Отправлено: Dront от 22 мая 2015 18:59:02
Полагаю, ещё есть сильная зависимость от места и времени. И в Питере, и в Москве находил места даже в центре, где можно было действительно наслаждаться одиночеством. Время, правда - ночь или раннее утро. :)
Название: mp3-плеер
Отправлено: Krackly от 23 мая 2015 11:05:07
Vorob, ниче хорошего еще не набегала. Да и вообще, женой любуйся  ;D
Цитата: Burrick от 22 мая 2015 14:28:29
А я всё не понимаю, какой смысл в плеерах отдельных, если есть смартфон? Неужели качество будет ощутимо лучше?
Смотря какой плеер. У них разные целевые функции, скажем так. Есть с прицелом на максимальную компактность, есть на время работы, есть мультимедийные (практически мини-планшеты). Я в итоге предпочла качество звука, и оно действительно сильно отличается в лучшую сторону от смартфона и внутренней звуковухи. На мониторах так прям и не хочется больше ни на чем другом слушать. Ну и компактность в плюс.
Цитата: Maxim от 22 мая 2015 16:16:33
Krackly,
Спойлер
по мне так, тебе бегать незачем  :rolleyes:
[свернуть]

Я для здоровья больше.
Название: mp3-плеер
Отправлено: Zontik от 25 мая 2015 09:54:52
ЦитироватьА сильно Московская область отличается от Москвы?
Разница примерно в 10 лет.