Города-призраки

Автор Lakor, 11 декабря 2009 20:21:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lakor

Гункандзима, Припять, Детройт, Централия и еще десятки городов. Таинственные, внушающие страх. Обсудим их судьбу.

Ssanek

а еще грозились, буд-то глобальное потепление может затопить Венецию, она же тоже город-призрак? затоплины именно низы зданий, а не построены на сваях, как Амстердам
Добавлено позже
Ой что за бред я сказал, теперь выяснил

Vorob

Да, это интересная тема.
[Исправлено: Vorob, 11 дек. 2009 21:19]

Alex-X-x

Онотоле одобряе!:yes::up: Сам бы не прочь с кампанией по призраку-городу погулять, думаю мне для моей музыки поможет.:cool:
Бтв. Даешь фотки!
[Исправлено: UrUkUs, 11 дек. 2009 22:12]
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Flora

О, надо сюда тов. Hellfier-а! Он вам понарасскажет, понарасскажет! :yes:

Alex-X-x

:o он живет в Чернобыльской Зоне отчуждения?:o
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Flora

А по нику что не понятно? :lol:

Alex-X-x

ну какбэ кому как...:no:
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Lakor

К западу от берегов Японии есть остров Гункандзима, о котором мало что известно даже самим японцам. Когда-то давно это был всего лишь небольшой риф. В 1810 году на нем случайно открыли уголь, и риф оказался в поле тесного внимания человека. Едва началась добыча, на остров хлынули люди; по мере разработки шахт площадь острова увуличивалась. Вскоре периметр острова достиг километра, а население - 5300 человек.
Изнутри этот остров, парящий над океаном, как мираж, стал тесно переплетенным лабиринтом из многоэтажных жилых построек и шахтовых конструкций. Издалека силуэт острова напоминал линкор - отсюда и название "Гункандзима", "остров Линкор".
В 1974 году шахты пришли в упадок, и самый тесно населенный в мире остров был совершенно покинут.

Набор слайдов http://www.youtube.com/watch?v=6bWfYXHiwhU&feature=related.
И вот один небольшой, но великолепный документальный фильм. http://vimeo.com/2044441

[Исправлено: Lakor, 12 дек. 2009 1:37]

Flora

Lakor, тока это не 4000*5000 прямо в сообщении.

Lakor

Вообще было бы неплохо, если бы были нормальные спойлеры, под которые картинки можно спрятать)

Flora

Угу. Отписал уже об ентом.
На тему: Из собственных воспоминаний.
1991 год, Латвийская ССР, покамест. Аккурат перед путчем. Я с друзьями хипанами тогда обитал в мертвом городе в центре старой Риги. Уж не знаю по какой причине в 4-х кварталах, замурованных со всех сторон в самом центре города, никто не жил, но тем не менее - факт. Пустые целые дома, брошеные вещи... Тишина. В общем - впечатление на всю жизнь. :) К сожалению ни одной фотографии.

Lakor

А как вы туда попали-то?

Flora

Попасть туда было не просто. С закутка какой-то улицы маленькое окошко вело в подвал, а через этот подвал можно было пройти внутрь мертвого города. :ghost:

Vorob