Мониторы

Автор RDS1976, 06 января 2007 15:56:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Там 3,5 вымученные модели. Это скорее исключение чем знак что "дело пошло".

DJ Riff

Цитата: Flora от 19 января 2014 01:23:36телеки OLED уже продают
У них по-прежнему синий цвет выгорает за 2 года или с этим справились?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Flora

DJ Riff дык 2 года их пока ещё никто массово не эксплуатировал... ;)

Mithotun1

#198
Бери этот и будет тебе счастье: http://www.regard.ru/catalog/tovar143890.htm
Ну если серьезно то  говорят что на этом типе матриц глубокий черный. http://www.regard.ru/catalog/tovar132726.htm 
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

Vorob

Меня вот какая тема стала беспокоить, возьмем среднестатистического нормального человека. У него есть консоль на которой он иногда играет, есть телик большой и тд. Разумеется он ничего в настройках телика особо не петрит, ну есть там какие-то режимы и х с ними. И вот он подрубает консоль с ее, ммм, четким изображением. А телик за каким-то хером накладывает на это изображение свои фильтры, улучшайзеры и прочий хлам. А человек сидит и не понимает чеж картинка то такая дерьмовая.

Еще меня беспокоит тема с overscan'ом или safe zones. По какой-то неведомой причине этот мусор все еще присутствует в современных теликах, так что запросто может оказаться так что картинка с приставки слегка «призумлена» и края находятся за пределами экрана. И если с подключенным компом это сразу видно (интерфейс не влезает в экран), но на консолях это нефига не видно.

Я вспоминаю как я на своем телике, который предварительно сбросил на заводские настройки, решил поиграть в консольную дьябло. И все там было размазанное, нечеткое. Я думал что это в консольной версии так текстуры пожали адски, а оказалось что у меня был включен фильтр MPEG шумов.

В другой игре лесенки уж очень бросались в глаза, оказалось что 720р картинка была еще и призумлена.

И как вот это все говно должен понимать простой человек которому это все на х не упало? Сидеть курить манулы? Зачем ему это?

DJ Riff

Считается, что "простой человек" этого просто не заметит. А те, кто замечают, пусть курят мануалы, они всё равно погоды не делают.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

nemyax

Цитата: Vorob от 13 марта 2014 12:44:46
Сидеть курить манулы? Зачем ему это?
Чтобы картинка была такая, как ему надо. Тему можно закрывать?
Like a dog without a bone,
Like an actor out on loan,
When you ride upon the storm,
Your dreams come true.

Maxim

Оо! Boris3000 вернулся :)

Недавно, гуляя в Пенумбре:



Boris, как вам этот монитор?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Вау! Борис! Да здравствуют мониторы!

Давно, гуляя по Chasm: The Rift:



Maxim

Интересный скриншот. Пахнет чем-то тёплым ламповым :) Хорошая игра?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Quake-клон (сделанный еще во времена первого Quake). Украинцы делали. Мне нравилась. Что-то в ней есть родное, восточнославянское.
Единственный недостаток: уровни очень плоские. Как в Doom.

MoroseTroll

Да, Chasm* была в своё время (1997) прикольной игрой, с выдумкой (декапитация и всё такое) :). Харьковская Action Forms делала (потом были Вивисектор и Анабиоз).

* Произносится как "Казм", а не "Чазм", как, например, ошибочно делают шведы из Star Breeze в своей Enclave (кстати, оную нынче в Steam отдают просто за копейки) ;).

Maxim

Как вам такой монитор?
http://benq.ru/product/monitor/xl2430t/

1 мс и эквалайзер яркости... интересно. В обзоре от Пучкова значится, что можно добиться глубокого чёрного без воздействия на основную картинку. То есть не тупо понижение динамичной яркости всего изображения, а лишь чёрного.
Ну и прочие приятные особенности.

Ну и традиционно рыдаем с тех, кто идейно (а не в силу обстоятельств) сидит за ЭЛТ. Все знают кто это может быть.
Ведь мониторы должны обязательно стоить сто пиццот тыщ и выпущены в прошлую пятницу, а иначе они говно по сравнению с ЭЛТ ©  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

LongShad

Честно, картинка на старом ЭЛТ-монике лучше была.

Mithotun1

Махiм эпоха ТН давно прошла. Не советую брать. Не ведитесь на 1мс это маркет. Советую IPS или *VA матрицы.
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.