Что нас раздражает

Автор elvis, 13 июня 2011 14:43:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Цитата: elvis от 10 марта 2015 16:23:39Что мешает жить в Европе сейчас? Здесь и сейчас?
Воспитание. Тех, кто свинячит и сейчас, в возрасте 6 лет и выше, уже не переделать. А вот молодое поколение, что в возрасте меньше 6 лет, воспитанию вполне поддаётся. Буквально два-три десятка лет приличного воспитания и приличных же штрафов за неприличное поведение - и проблема перестанет быть столь острой.

Maxim

elvis Разделяю!
У меня дома мусоропровод работает. Классно, удобно. (а то многие говорят что у них он вообще заварен). Но при этом понимаю, что получается всё в одном. А разделить то надо. Вот смотришь упаковку к прибору и там какой-нибудь знак типа зачёркнутого мусорного ведра и ухмыляешься :) Всякие батарейки.... их нельзя тоже выкидывать в общий мусор. 

Я вижу решение проблемы вот каким. Выкидывать можно было бы в общее всё, но на мусоросжигательных заводах ввести новую должность. Люди, которые будут уже там рассортировывать какой мусор куда должен пойти. И дать им достойный оклад, а то ведь мало кто захочет работать на такой работе, будучи при этом вполне добросовестным (а там нужна добросовестность и внимательность), ибо это ж не престижно. Типа "ты где работаешь?" "Я... ну я на мусорке мусор сортирую"  ;D

Про воспитание тут мимо. Никто этому не воспитывает. Это называется сознательность.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

elvis

#572
Так то наехавшая шваль, а здесь это коренное население. Искренне считающее себя европейцами. Может надеются что нам арабы с алжирцами улицы убирать будут?  :\ Так они к нам не поедут - климат не тот.
MoroseTroll Согласен, но свинячит то как раз будущая мама. Она так и ребенка воспитает.
ЦитироватьЛюди, которые будут уже там рассортировывать какой мусор куда должен пойти.
В Британии так и есть. И кстати весьма хорошую зарплату платят - что то вроде 1400 фунтов. Но и люди мозги имеют. А у нас пока нет. Не только в отношении мусора.
1826 дней..  в прошлом.

HellRaiser

elvis, +1

Все ждут товарища Сталина, который придёт и расстреляет всех колхозников, моральных уродов и алкашей.
Сразу жить станет лучше и веселей, как в Европе. Только вот не задумывается, а точнее не хочет задумываться среднестатистический СНГ-шный анонимус, что он далеко не последний в этом расстрельном списке, так как сам быдло и колхозник, который свинячит в своём собственном подъезде не меньше остальных.
"А чо - уберут, я же плачу коммуналку".
Стырить метр сраного провода с работы за 3 копейки - это святое! А если предприятие, на котором ты работаешь, ничего не производит, то обязательно надо отлить питьевой воды из кулера или вывернуть лампочку в коридоре. "Все же воруют, чем я то хуже!!!"
"Ай-яй-яй, какие же мудаки коммунальщики - не поставили мне персональную урну посреди дороги, я вот тут иду курю/ем мороженое/пью пивко, а выкинуть некуда... Ну и похер, раз урну не поставили - пускай сами и убирают, чо!"

И потом, ЧСХ, такие личности идут в правительство и начинают свинячить в более промышленных масштабах (взятки, откаты и распилы). "А чо, все так делают - а я рыжий штоле??? ". Но при этом все как один либо ждут волшебника на голубом вертолёте/товарища Сталина который внезапно прибежит/прилетит/восстанет из мёртвых и наведёт порядок, либо кладут болт на родину и валят из сраной <название бывшей республики СССР> гадить в цивилизованную страну. Вторые обычно перевоспитываются там, но от родных корней потом открещиваются и возвращаться сюда в быдлостан наотрез отказываются.

Резюме: Вот пока каждый не расстреляет в себе сам этого быдло-колхозника, которому кто-то по каким-то неизвестным причинам чего-то должен - так и будем поуши в говне хреново жить, пальцами друг на друга показывать, типа "все так делают, значит и мне не позорно".

MoroseTroll , мы этого наверное не дождёмся, увы.

Maxim

Про волшебника на голубом вертолёте улыбнуло  ;D Наверное так и есть. Все ждут.... гадят и ждут... В передаче Городок это высмеивалось в разных сюжетах ни раз.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

elvis

ЦитироватьВсе ждут товарища Сталина
Это я и хотел сказать. Сталина, иного президента, волшебника на голубом вертолете. Ждем что кто-то щелкнет пальцами и все будет ЗБС. Не будет. Себя меняем, долго меняем, на протяжении лет 50 - и уж тогда говорим об интеграции. Только если это чудо произойдет - то и говорить не придется - Европа наступит и здесь. Жаль только что это утопия.
1826 дней..  в прошлом.

Scrp007

ЦитироватьЧтоб не рисовать херню на свежевыкрашенных стенах
Это по-моему вообще не победить.
Но у себя в подьезде я поступаю так: беру ацетон или 646-й растворитель и спокойно и быстро стираю, стараясь особо не нервничать и вопринимать это как данность. Фломастеры и краска этими реактивами хорошо удаляются...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Чтобы процесс "изменения себя" проходил более быстро и безболезненно, нужен живой пример перед глазами. Культурные соседи, любящие животных родители, чьи дети никогда не отрежут бездомной собаке хвост ради лулзов; курящий и бухающий коллега/товарищ/друг, который будет пол километра нести в руках бутылку или бычок и искать урну чтобы выбросить туда. Таких примеров пока очень мало, но они уже есть, а это выглядит оптимистически. Эффект стада у нас всегда работал хорошо. С другой стороны надо ещё побороть повсеместный пофигизм, ведь "в дерьме по уши" в буквальном смысле,  как Европа, мы никогда не жили. Они-то знают, что это такое, на собственной шкуре многих поколений ощущали, а мы до конца не осознаём, поэтому нам кажется, что не так страшно.

Zontik

ЦитироватьНе то чтоб у меня не было иных проблем на данный момент. Просто... тоска.
Аналогично. При том, что я видел своими глазами: и бедность может быть достойной.
ЦитироватьНо у себя в подьезде я поступаю так:
Хороший у вас подъезд. В нашем нужно ведро растворителя на неделю. За последние 10 лет красили (бесплатно! управляющая компания!!!) уже трижды, но стены держались чистыми от силы несколько дней.
И я уже пришел к твердому убеждению, что одной нормальной семьи, даже двух, даже трех на весь дом не хватит, чтобы сработал эффект стада. Нужно преобладание. Но скорее можно мечтать о собственном доме, это хотя бы теоретически возможно. Хотя и это не решит всех проблем - за забором все равно будут все те же ХБЕ (хотящие быть европейцами).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

А у нас в городе есть места, когда стоят старые совковые страшные заборы. И когда их покрывают граффити это даже как-то оживляет, украшает. Так же я положительно отношусь к такому явлению как Street-Art. Но только при условии что это не на исторических зданиях, не массово всюду и красиво талантливо.
Ну смотрите сами, разве это плохо?


А это в Москве. Трансформаторная будка стала милей
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

#580
В Казани для любителей свинячить поставили урны через каждые метров 50. Чище не особо стало. Урна может пустовать, а рядом мусор лежит. В Москве поменьше свинячат. Но урн меньше. А в некоторых городах их ещё сложнее найти, так и несёшь мусор до магазина (около них, как правило, урны стоят). Тем не менее, это же не повод гадить. Я представить не могу, вот чистая дорога, брошу мусор - будет вид портить, летать по улице, как перекати поле. А когда его уберут-то? Так и будет. Потом ещё кто-то пройдёт, подумает "вот мусор лежит, и я кину!". В итоге имеем помойку. Да даже если уже помойка, чего её плодить? Вдвойне неприятно, когда это на природе. Где вообще непонятно, уберут ли это. И вид испорчен, и вред природе. И тут дело не в воспитании, а в сознательности - человек сознательный сам себя воспитает/перевоспитает, несознательный будет делать как приучили (как кошку в лоток ходить, ей-Каррасу), без мысли хорошо ли это. У меня от бабушки было: "Да брось под куст пока никто не видит". Тем не менее, я же так не делаю, мне противно это. И свинюкам этим хочется руки открутить (за особо тяжкое) и их мусор засунуть в... в... за шиворот! :angry:

А стрит-арт нравится на заборах и домах, если это не надписи, а картины. Даже какой-то завод специально заказал себе, чтоб им скучный серый забор разрисовали. Появилась картина в тему типа 3D. Фотки только нет. А картины разнообразят скучные жилые здания:





Сейчас много таких, на боку здания рисуют картины. Если не историческое старое, why not? :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

elvis

я не говорю про граффити - у нас это одобряют. Даже наш отдел дал стенку под разрисовку



Я именно про всякую хрень в подъездах и иных местах.
1826 дней..  в прошлом.

HellRaiser

Цитата: Burrick от 10 марта 2015 17:27:32
И тут дело не в воспитании, а в сознательности <...> ей-Каррасу

Burrick, это точно ты? А то в связи с последними событиями и их обсуждениями уже начинаю сомневаться...

Burrick

HellRaiser, а кто же ещё? Тут и фото моё, и документ имеем-с.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

Lol только что хотел прям это написать, Хелл меня опередил  ;D

Цитироватькак кошку в лоток ходить, ей-Каррасу)
Осторожно! Щас Бориска раструбит что это я спрятался за другим акком  :devil: Не повторяй за мной. Свои мысли пора иметь.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...