Собственные фото-шедевры

Автор Vorob, 12 сентября 2006 22:31:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

[off]
Цитата: sneaking human от 26 декабря 2013 15:26:01
Ребята, вы переходите в плоскость политики. А это уже не хорошо. Нужно бы остановиться.
Ух ты, Зонтик уже не в первый раз обвиняется в политике.[/off]

Maxim

ЦитироватьУ нас весна, а у вас?
У нас уже летом пахнет, а у тебя только льды поплыли? Ужас :)


А ты в подобном доме живёшь? Интересно представлять... вот сидит Чужой и пишет сообщения из такого же дома :) Забавно, что такие машины стоят рядом с такой избушкой.
А предыдущую фотку с елками ты всё же обработал. Причём забавно то, что обработал почти так, как это делают все эти попсовики, вытягивая тени. По верхушкам елей видны светлые участки. Даже странно как ты это вдруг...
Нет-нет, выглядит более чем приемлемо. Просто заметил. Фото классное и напоминает чем-то готовые картины. В этой реке наверное рыбу можно ловить.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

ЦитироватьА ты в подобном доме живёшь? Интересно представлять... вот сидит Чужой и пишет сообщения из такого же дома
Нет, у нас подобная дача. Но это не наша. Это вид с нашей на соседскую.

ЦитироватьА предыдущую фотку с елками ты всё же обработал. Причём забавно то, что обработал почти так, как это делают все эти попсовики, вытягивая тени.
Это не я. Эта "обработка" почти целиком на совести моего нового телефона. Тест мобилографии, так сказать.

Все снято, кстати, в режиме HDR - телефон, как я понял, делает три снимка, потом из них комбинирует кадр. В целом результат получается лучше, чем в обычном режиме - меньше шумов, выше четкость, хорошая проработка деталей в тенях. HDR-эффект при этом весьма умеренный, но артефакты местами, как видишь, присутствуют.

Maxim

В таком случае это очень классный телефон для фото. Я думал, что снято на фотоаппарат.
А какой телефон?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...


Maxim

Ууу так это лопата большая. Жаль. Фотки делает супер.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

У него есть еще 4-дюймовая версия. Но я совсем не уверен, что она делает такие же фотки.

Vorob

Господи, где люди живут...

Chuzhoi

Здесь не живут. Здесь отдыхают.

Chuzhoi

Какой интересный Марс. Как будто через мокрое стекло снят.

Zontik

Maxim, ты, наверное, шутишь. Юпитер встроенной оптикой? Ну-ну. Хабблу пора на пенсию.
ЦитироватьПопытка сфотографировать Марс, Венеру или что это ещё может быть. Ну ближе к нам они.
Э-э... Луна, как бледное пятно, сквозь тучи мрачные желтела?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Ну да, я сам видел "немного", поэтому знаю о чем говорю. При апертуре 70 мм (этот диаметр, собственно, и определяет возможности наблюдателя) и фокусном расстоянии около метра "поверхность" Юпитера видна на уровне глюка: то ли действительно видишь что-то, то ли показалось. Хотя это, конечно, не поверхность, а только плотные слои облаков, размазанные в направлении его вращения. Даже Большое красное пятно разглядеть не удается.
У фотоаппаратов, конечно, огромный зум, но при таком диаметре объектива максимум, что можно увидеть на небе - это большие размытые пятна вместо планет. Резкость приходит только с увеличением апертуры.
Это чтобы только посмотреть глазами. А чтобы сфотографировать - тут уже без привода не обойтись, так как света крайне мало, выдержка требуется длинная, и объект стремительно уползает из кадра. Ну или снимать через телескоп с относительно небольшим фокусным расстоянием и огромными линзами. Если такие бывают.
Поэтому у меня сильные сомнения насчет твоего Марса, особенно по части окружающей его туманности. Сомнения в том плане, что это, может, и Марс, но на фотографии не столько он сам, сколько различные оптические артефакты. И посередине вовсе не кружок, а всего лишь хорошо размытая точка.
Сними Венеру, тогда будешь знать точно. Она при достаточной резкости и приличном увеличении чаще всего выглядит как серп.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Только то, что это совершенно другое понятие. Апертура - диаметр выходного отверстия. А диафрагма - степень перекрытия светового потока (или устройство для его частичного перекрытия). У телескопов диафрагмы (в смысле устройства) нет вообще, а в математическом смысле она всегда равна единице.
ЦитироватьВенеру зачухаешься выжидать. Как правило она более-менее видна во время рассветов
или закатов, в зависимости от положения относительно Солнца. На закате намного удобнее для тех, кто ведет относительно нормальный образ жизни (т.е. спит по ночам). А у вас так вообще шикарные условия: широта низкая, солнце гаснет быстро.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Когда лавры Rhein II не дают покоя :)

Sony SLT A58 18-135 Kit

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

illness