The Lieutenant 3: Foreign Affairs

Автор buzykin, 25 мая 2024 07:43:36

« назад - далее »

buzykin и 1 гость просматривают эту тему.

buzykin

Гигантская и супер-красивая миссия в восточном стиле от  Frost Salamander. На мой взгляд, геймплей, архитектура, освещение и озвучка выполнены идеально, есть интересные решения окружающей среды. Прошел, долго плутая по коридорам и подвалам арх. комплекса, за 4 часа, однако не добрал барахлишка и не везде еще побывал. Всем, всем, всем, рекомендую :up: :up: :up:

vlush

С пивасиком пйдет.

Drew

Привет! Я прошла, но не смогла попасть к ювелиру и не открыла пару дверей, потому как нет ключей.Миссия довольно необычная, но колоритная.Итересная задумка с поиском альтернативного входа, что по-видимому и явилось причиной невозможности попасть в некоторые помещения. И ещё. Я не смогла дезактивировать ловушку с газом
Спойлер
(есть подсказка в письме с красной книжкой на верхней полке)
[свернуть]
, полку я так и не нашла. Пришлось химичить.
 buzykin, а ты был у ювелира? Если да, то подскажи как!

buzykin

#3
Цитата: Drew от 26 мая 2024 18:17:09Я прошла, но не смогла попасть к ювелиру и не открыла пару дверей, потому как нет ключей. Интересная задумка с поиском альтернативного входа. Я не смогла дезактивировать ловушку. Пришлось химичить. buzykin, а ты был у ювелира? Если да, то подскажи как!

1) у ювелирной лавки есть два окна - посмотри внимательно в одно из них.
2) а что за альтернативные входы? один я знаю
Спойлер
с веревкой
[свернуть]
, а другие?
3) книгу тоже не нашел - просто заблокировал дверь оглушенным телом.
4) я тоже не открыл две двери, одну на втором этаже при входе в ресторан, а другую уже не помню где.

А куда еще не попала?

В итоге, выполнил все задания, включая опционные, набрал барахлишка на 4700, нашел 5 секретов из 10. Обидно, но не смог выключить монитор наблюдения на первом этаже министерства :(

Drew

Привет!
Спойлер
Если уже знаешь, как попасть в комнату с монитором, то отключить можно только в том случае, если охранник спит.Если не знаешь, то через вентиляционый люк в туалете. Открыть дверь в гостинице можно также  через вентиляционный люк, который находится в закрытом дворе.Попасть можно через мыловарню, а потом на верёвку, на балкон и смотрим на верх
[свернуть]
. Кстати, а где ты нашёл веревочную стрелу? Да, и я начинала с эксперта, но там как раз не спал охранник с монитором и также не смогла нажать рычаг в камине у мага (не получилось).Вторая попытка на лёгком.Охранник спал, рычаг активен. Не смогла открыть по-моему три двери: где-то на складах на первых этажах, а ещё не могу вспомнить. Заблокировала дверь стулом.С секретами - 5 шт. С добычей около 4000.
Миссия супер! И вообще все эти три миссии с лейтенантом хороши!

buzykin

#5
Цитата: Drew от 27 мая 2024 08:55:18Кстати, а где ты нашёл веревочную стрелу?  Не смогла открыть по-моему три двери: где-то на складах на первых этажах, а ещё не могу вспомнить. Заблокировала дверь стулом. С секретами - 5 шт. С добычей около 4000.

Спасибо за подсказку. :sly:

Как я понял веревочных стрел в мисси нет. В одном из складских помещений
Спойлер
(2 этаж) открыто окно, и из него свисает веревка из блока, по которой можно спуститься/забраться в комплекс.
[свернуть]

Стражника у монитора разбудил, поэтому пытался сверху через вент. люк выключить его стрелами раз 50, но не судьба :(

С оценкой согласен, автору :applause:

Drew

Интересно, сон/не сон стражника зависит от сложности миссии или в этом виноват сам игрок? Я не смогла открыть дверь в номере, где муж не может открыть дверь, запершейся от него жены и на складе, где, примерно висит черевка.
Позже попробую ещё раз. Может соберу побольше монет.

buzykin

Цитата: Drew от 27 мая 2024 13:34:41Интересно, сон/не сон стражника зависит от сложности миссии или в этом виноват сам игрок? Я не смогла открыть дверь в номере, где муж не может открыть дверь, запершейся от него жены и на складе, где, примерно висит веревка.

Я, наверное, очень cильно нашумел и поднял тревогу, когда лез за чертежами (blueprints) - все и проснулись...

Получатся, что я открыл все двери (правда, одну с подсказкой) :doh: Тот вентиляционный люк я видел, но почему-то прошел мимо и не стал его подробно исследовать.

Чтобы попасть к жене -
Спойлер
внимательно осмотрись в их туалете.
[свернуть]
На выходе из апартаментов мага впереди справа есть решетка, за которой видны две двери и пальма - в итоге удалось ли попасть в эту локацию :confused:

Drew

Про эту арку с решёткой я знаю, но внутрь не попала и не представляю как туда пробраться. За подсказку с провинившимся супругом спасибо. Открыла дверь и он вошёл внутрь помещения. Радости от встречи не произошло. Ну а у меня теперь 6 из 10 секретов и лута около 4500.

Drew

#9
В продолжении темы. Из 10 только 8 секретов. Добрала до 4720. Остальные не смогла забрать, потому как у  держателя тайника не смогла убрать предмет с полки из-за его неактивности (предмета, разумеется), и за которым была нужная кнопка. И там недостающие  монеты. Кстати, в новой версии такого косяка не наблюдалось. Да, и ещё.  Buzykin, а ты смог открыть дверь в мыловарне, которая в подвале рядом с горящим горном?Судя по всему она закрыта на засов и где её открыть снаружи я не нашла.Добрала до 5270. Секретов 9.
Спойлер
Последний видимо за железной дверью, где огонь в горне у железной двери и открыть её можно только с другой стороны. На сайте DM написано, что секрет в винодельне за мыловарней, а она как раз, видимо, там и находится.
[свернуть]

buzykin

Цитата: Drew от 07 июня 2024 10:54:59В продолжении темы. Из 10 только 8 секретов. Добрала до 5270. Секретов 9.
Спойлер
Последний видимо за железной дверью, где огонь в горне у железной двери и открыть её можно только с другой стороны. На сайте DM написано, что секрет в винодельне за мыловарней, а она как раз, видимо, там и находится.
[свернуть]

Отличный результат  :dance:  А что касается винодельни, то
Спойлер
внимательно посмотри во все окна мыловарни 
[свернуть]

Drew

buzykin, спасибо. ни за чтобы не догадалась посмотреть там. думала, что это бутафория. всё равно не добрала, но это уже не важно.