30 Days on Ship

Автор Flora, 11 сентября 2025 17:36:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Необычная выживалка на корабле, с элементами мистики.




Страничка в стиме. Есть демка. Трейлер от ранней версии, т.к. сейчас многое уже не так.


В демке контента часа на 3-4 игры, если влезать во все дырки. Ну, а собственно, зачем ещё играть?  :biggrin:

Начало типичное. Летим на самолёте над океаном, птица попадает в мотор, падаем и к счастью под нами как раз оказывается севший на мель контейнеровоз. Вылезаем на него и начинаем исследовать.

Механика типичная для выживалок - ищем чертежи, делаем инструменты, разбираем завалы, взламываем замки разного типа, контейнеры, двери, делаем снаряжение, чиним всякие устройства и механизмы. И вот тут-то начинается самое интересное. Оказывается корабль тут не просто так, а выполняет некую исследовательскую миссию. А каждые 30 дней случается некий "выброс" от которого то ли все дохнут, то ли что-то меняется. Пока непонятно. Есть 3 дневника капитана и там сплошные намёки на каких-то учёных, которые исследуют что-то загадочное.
Спойлер
На корабле даже найдётся какой-то древний портал, который ведёт хрен знает куда, в какой-то замок что ли с алтарём.
[свернуть]
В общем сюжет лихо закручен.  :up:

Контейнеры можно вскрывать и в них полно материалов для крафта. Проволоку (почему-то редкая штука) можно вынуть из гитар, скрипок, теннисных ракеток. В контейнерах, закрытых электронным замком - электроника, из которой вынимаются всякие платы и микросхемы. Доски хорошо вынимаются из всякой мебели (жёлтые контейнеры).

Нашёл только 3 удобрения, чтобы порох сделать, так что патронов для ружья будет немного, но и врагов пока тоже немного. В основном крабики и скорпионы, которых можно мочить подручными средствами, один пират и один варан. Под водой - акулы. Ну и под конец
Спойлер
ещё пираты понаедут.
[свернуть]

Так что делаем арбалет, 30 стрел и этого хватит на всё про всё.

В контейнерах попадаются приколы от разрабов. Я лично нашёл 3.

Спойлер
1. Машинка на которую можно молиться.
2. Во вложенных контейнерах аппликация с бананом.
3. Некий туман, за которым меч в костре.
[свернуть]

Возможно ещё что-то есть. Так что лучше вскрыть все контейнеры. В недоступную зону можно спрыгнуть с вышки. Но там ничего нет, можно открыть только один контейнер с электронным замком, но он тоже пустой.

В общем игра очень многообещающая, т.к. в финальном ролике откроют часть предстоящих событий и там всё будет ну оооочень интересно. Будут острова, транспорт, возможность исследовать подводные объекты, древние храмы... Ждём релиз!  :yay: