Кровавый Эксперт

Автор Diver, 18 февраля 2008 00:28:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Force
А не видно, на что ступаешь, металл или трава. И... вообще, попробуй найти дорогу совершенно без освещения, по одной 3D-сетке. Мне это удавалось только на хорошо знакомом уровне (который делал сам).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

Незнаю че вы там потерли уже или нет)
Вобщем я думаю, можно пройтись hex-редактором по миссии, и запороть цель както) Там любят текстово писать goal_0 или че там было в Thief, так вобщем этот стринг запороть, и обломать задание соответствующее этим) Нечто подобное делалось при русификации миссии когда стринги были вшиты в саму миссию, чтобы заставить Thief искать во внешнем файле перевод)
Но эта в теории, нет времени играцо)
и не нуна будет играть в DromEd, или сохранять миссию в редакторе)

winter cat

DonSleza4e Надо играть как положено, а не придумывать непонятно шо. Было уже выше сказано Форсом что можно играть через редактор, тогда вообще провала миссий не будет, а ты ломаешь голову как хакнуть миссии.

DonSleza4e

Winter Cat Винтер, ну не нуна указывать людям как играть) Некоторые хотят заниматься сексом не только в стандартном формате, но и быть может желают поэкспериментировать с непредназначенными для этого отверстиями :lol::laff::joke:
Попробую, понравится - поиграю, не понравится - забуду=))

Diver

ЦитироватьSSiamsky написал(а) 19 фев. 2008 5:33
Diver
ЦитироватьЯ спокойно прохожу на эксперте. Задолбался уже, если честно =)
Патч супер-сложности, повышающий кучу параметров, пробовал?
Он даже у нас в руссиках присутствует.
Так и играю =) Дело не в сложности, а в духе Гаррета. Вернее в том, как я его чувствую. И.. да... патч, конечно, хорош. И глухота стражников пропала и их слепота радикальная. Но когда за их спинами с оглушительным грохотом лязгает закрывающаяся механическая дверь в порту, им всё равно пофиг =) Так что сложность сложности рознь. Зато перевод от Darkfate уважаю. Действиельно хорош!
Когда в первый раз второго Вора проходил, только в последней миссии смог, наконец, вершить кровавый суд над механистами, которые попросту задолбали к концу игры :mad: Всё-таки Гаррету нечего терять, кроме собственной жизни. Если бы его повязали, то жалеть не стали бы. Даже если бы он за всю свою жизнь никого не уколол. Достаточно вспомнить меню наказаний из Крагсклефта :rolleyes:
ЦитироватьВы чё-то такие глобальные планы о выпуске патча тут выдвигаете . Тогда как одному или двум челам вдруг захотелось поразвлечься, только и всего. Для этого есть команда незавершения миссии при невыполнении (или полном выполнении) целей (no_end или как-то так, уточнить щас негде) и заветное сочетание клавиш перехода на следующую миссию К+А+Ш+Е (клево звучит, кстати! ). Diver, хотел реализма? Тогда Такой вариант для тебя! Сам решай, когда ты виноват, а когда нет, сам решай когда закончится твоя миссия, полная свобода!!!
Так, а можно поподробней? Куда что написать? Как это отразится на списке заданий и их выполнении? Унесёт ли Гаррет с собой добытое золото в следующую миссию? Чайник я, чайник :embarassed:
ЦитироватьА не видно, на что ступаешь, металл или трава. И... вообще, попробуй найти дорогу совершенно без освещения, по одной 3D-сетке. Мне это удавалось только на хорошо знакомом уровне (который делал сам).
Гы :lol: В пору писать новый мод - Слепой Вор: Эпоха прохождения на слух и наощупь :lol: И главное сделать стражников и монстров тоже незрячими. Будем ходить по комнатам, тыкаясь в стены - вот это будет игра!
А вообще мне припомнился самый страшный момент за все мои прохождения. Это я, значит, стою у Баффорда где-то в зале, где объявления и гобелены на стенах. Потушил факел и жду в тени стражника. И тут совершенно без причины я с душераздирающим воплем помираю :joke: У меня чуть сердечный приступ не случился. Да... атмосфера... вот, что значит оказывается "убить себя об стену". После того раза подобный баг повторялся: несколько раз меня так убивало закрывающейся дверью. Но ощущения, конечно, были уже не те :lol: А вы говорите "гамма". У Баффорда в комнатах, которые ведут на лестницу приходилось наощупь передвигаться. Иначе почему стражники меня в кромешной тьме не видят, а я их как бы могу? Фигушки. Игра в 2 раза страшнее становится. А во второй части находится оправдание применению зелёных ламп.
Danced we in joys and triumphs. With us the Woodsie Lord danced the stringsie foolsie man. Rose the storms in shouty glee, the darkness in feary glooms, the fires in happy greed. Danced we away, and fed the sad stringsie manfool to their devourings for our thanks.
--Final fragment of the 'Notyets' manuscript

clearing

ЦитироватьЦитата: clearing написал(а) 18 фев. 2008 5:04
Diver, способ есть. Фан-миссии.

Не, не катит. Именно чобы кампании.
Ох зря ;) Ох зря. Если хочешь помахать мечем на эксперте, есть такие FM, что тебе и не снились ;)

Zontik

ЦитироватьУнесёт ли Гаррет с собой добытое золото в следующую миссию?
Нет. Из-под редактора можно открыть только одну миссию; соответственно переход на следующую становится невозможен. Вообще не рекомендую играть из-под редактора. Лучше зайти туда, внести нужные исправления в список заданий, сохранить и играть.
Как это сделать? Вся нужная информация тут.
http://darkfate.ru/index.cgi?show=files/editors/dromed/tutorials/spike14_dromed.pl
Много лишнего (процентов 99), так что сразу ищи нужный раздел.
Да, кстати, распространение исправленных версий противозаконно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

ЦитироватьИз-под редактора можно открыть только одну миссию; соответственно переход на следующую становится невозможен.
А вот и нет. Если редактор поставить на игровой режим, тоесть чтобы сразу DromEd.exe запускался как обычная игра, тогда можно будет и на следующую миссию и провала миссий не будет.
ЦитироватьДа, кстати, распространение исправленных версий противозаконно.
А фиксы с лутом и туманом тоже противозаконные?

DJ Riff

Winter Cat
Любое открытое распространение MIS-файлов, как и любых других ресурсов из игры (оригинальных звуков, роликов, текстур) незаконно. Можно сделать зашифрованный инсталлятор, который проверял бы CRC оригинальной миссии и автоматически заменял её (т.е. чтобы обеспечить невозможность получения MIS-файла без наличия оригинальной игры).
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Force

ЦитироватьИ тут совершенно без причины я с душераздирающим воплем помираю :joke: У меня чуть сердечный приступ не случился.
У тебя чуть не случился, а у Гаррета как раз он и случился... А ты смеешься всё... :rolleyes:
SSiamsky, как-то ты неразумно убрал всё... Реально верни обратно. Спойлер на то и дан, чтобы тот кому надо - прочитал. А то может нам тогда раздел прохождений убрать по настоятельным просьбам, и, заодно с ним, раздел ФМ тоже, и клиринга послать куда подальше, чтобы не подсказывал прохождение ФМ? Что за глупости?
Добавлено позже
Цитироватьзашифрованный инсталлятор, который проверял бы CRC оригинальной миссии и автоматически заменял её
Мысль дельная. Кто осилит?

winter cat

Force Зачем тот спойлер? Способ описанный в моём посте выше вполне подойдёт кому надо.

S.Siamsky

Force Ага, вернул.
Чё-то я не догоняю малость, вы что же, хотите сказать, что про такую феньку никто не знал?
Szybko, szybko, geht der ab!

Zontik

ЦитироватьЕсли редактор поставить на игровой режим, тоесть чтобы сразу DromEd.exe запускался как обычная игра
Как всегда, три пишем, два в уме. Что ты имел в виду?
В любом случае, непонятно, что будет с сейвами. Если прошел до следующей миссии из-под редактора, там записался, все выключил, лег спать... что делать на следующее утро?
Я что-то тебя, Winter Cat, не догоняю. В редактор грузится ОДНА миссия. Откуда будут браться ресурсы для следующей, подгружаться на ходу, что ли? Ой, наверное, надо самому попробовать, чтобы разобраться.
SSiamsky
Может, ты случайно знаешь и как бессмертие включить?

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

S.Siamsky

Ага, тильда + god.
Квака рулез форэва! Мочи всех гадов!
Szybko, szybko, geht der ab!

winter cat

Встаёшь на  следующее утро и спокойно загружаешь сейв.