Главное меню

S.T.A.L.K.E.R

Автор nerst, 11 декабря 2003 17:14:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

dSpair

V Raptor - согласен. После такого хорошего подзаголовка - такое маловменяемое говно.
Vorob - твориТСя. :biggrin:

Vorob

Сыграл во все 3 доступные альфа версии Сталкера. Две датированы 2002 годом, а третья 2004.
Первая самая (билд 1096) состоит из двух уровней. Первый это заброшенная база огороженная забором (за ним ничего нет), второй собственно тоже база, но если набрать бессмертье можно спрыгнуть с горы где она стоит и побегать по довольно большой территории, на которой размещается ж/д мост, и какое-то строение, так же проложена дорога, эл. башни и т.д.
Представляется это всё в виде нескольких *.bat файлов. Территории доступны в 3х режимах, с дождём или без, и врагами или без, с аномалиями или без.
Следующая версия (билд 1154) уже интереснее, тут нам дадут порулить машиной на 2х уровнях.
Кстати тут их так же 2 штуки, и это те же самые, что были в первом билде, однако они потерпели ряд значительных изменений. База которая была на холме, (где ещё была железная дорога) теперь переместилась вниз и территория увеличилась раз в 5. И стала просто гигантская. Там где раньше были только деревья, сделали прудики, болота, небольшую заброшенную деревеньку, и вообще добавили очень много деталей.
Другой уровень, который в первом билде представлял из себя 1 базу, огороженную непроходимым забором, теперь более не ограничен. В заборе появились дырки, а калитки открыты. Так же в самой базе появилась возможность заходить во множество зданий. За забором располагается территория с проложенной дорогой к другой базе которой ранее не было.
Вот скриншоты для сравнения (первым идёт скрин из старой альфы, вторым из новой)
База на холме и нет:
http://vorob.nm.ru/S_trubi(old)_resize.jpg
http://vorob.nm.ru/S_trubi(new)_resize.jpg
Таже база но вид с земли:
http://vorob.nm.ru/Vid_na_holm_bazu(old)_resize.jpg
http://vorob.nm.ru/Vid_na_holm_bazu(new)_resize.jpg
Первый уровень, как сделана граница в Припять:
http://vorob.nm.ru/Vihod(old)_resize.jpg
http://vorob.nm.ru/Vihod(new)_resize.jpg
Второй уровень (где база огороженная) ворота закрытые и нет:
http://vorob.nm.ru/Daleko(old)_resize.jpg
http://vorob.nm.ru/Daleko(new)_resize.jpg
http://vorob.nm.ru/near(old)_resize.jpg
http://vorob.nm.ru/near(new)_resize.jpg
Тоже второй уровень, доступ во внутренние здания закрыт\открыт:
http://vorob.nm.ru/Na_ledder(old)_resize.jpg
http://vorob.nm.ru/Na_ledder(new)_resize.jpg

Про тачку, и про последнюю альфу за 2004 год напишу позже...


Flora

Я помнится и без бессмертия как-то умудрился по всей территоррии побегать.
А вот новость:
В ответ на мольбы и петиции фанатов, создатели боевика S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl решили выступить с официальным заявлением. Олег Яворский, представляющий GSC Game World, сказал, что право определения даты выхода находится в руках издателя. Сейчас S.T.A.L.K.E.R. практически завершен и проходит стадию бета-тестирования. Однако только THQ может выбрать оптимальный срок и назвать окончательную дату релиза. Поэтому помочь фанатам GSC Game World не в силах.

Vorob

К стати если сравнить скрины, то видно что обстановка изменилась. Если раньше деревья были мёртвые, кустарники и трава засохшая, и всё было серое и мрачное, то щас всё цветет и сияет, прям рай :)

Chuzhoi

Забавно, но по сравнению с первой альфой во второй все такое зеленое и благоухающее. Словно была поздняя  осень, а теперь пришло лето :)
Не удивлюсь, если в третьей альфе увижу сугробы снега и сосульки, свисающие с крыш :)


Vorob

По слухам (которые ну очень похожи на правду) сталкер не будет представлять из себя то, что задумывалось ранее, а именно огромные территории зоны отчуждения, которые поделены на сектора, между которыми можно свободно перемещаться и вообще жить как это было в Morrowind. Теперь игра будет представлять шутер с элементами рпг, состоящий из 20 больших карт, следующие одна за другой.
Я расстроен :( Интересно они хоть идею того, что будут присутствовать другие сталкеры которые будут сами по себе жить они не убили?
К стати если смотреть по альфе то там примерно так и есть, гигантская карта, со всех сторон «огороженная» скалами, с которой есть 3 выхода


Chuzhoi

ЦитироватьVorob написал(а) 11 фев. 2006 12:09
По слухам (которые ну очень похожи на правду) сталкер не будет представлять из себя то, что задумывалось ранее, а именно огромные территории зоны отчуждения, которые поделены на сектора, между которыми можно свободно перемещаться и вообще жить как это было в Morrowind. Теперь игра будет представлять шутер с элементами рпг, состоящий из 20 больших карт, следующие одна за другой.
О, это классика. Многие заявляли об этом еще со времен Unreal, и немногим это удалось.

dSpair

ЦитироватьО, это классика. Многие заявляли об этом еще со времен Unreal, и немногим это удалось.
Да-да-да. Именно за это, кстати, Unreal и поливали грязью. Дескать, мы так ждали, а вы...
При этом, правда, надо понимать, что, хоть Unreal и не стал тем, что от него ждали, он все равно получился мощной и самодостаточной игрой.
Ждем такого же от Сталкера.
p.s. А еще можно вспомнить пример с Quake 1, когда, кажется, Ромеро изначально планировал сделать из игры нечто масштабное, с возможностью перемещаться между уровнями, рубить врагов мечами и набирать очки опыта. К нему пришел Кармак и сказал: Дорогой друг. А вали ка ты на!
Мораль такова: не беритесь за то, чего не можете сделать.

Flora

Да, помнится самое последнее с чем были проблемы у разработчика, так это как раз со стабильностью живого мира управляемого продвинутым ИИ. Даже хитрость на которую пошли разработчики (так называемые штормы, после которых происходит перезагрузка зоны) не спасала от того, что живой мир вместо симуляции реальности - уничтожал сам себя. :). Увы, замахнулись ребята... Рановато нам еще в матрицу. Ту правда перезагрузка спасала. :)
Так что не мудрено, что задержки плодились одна за другой. И как результат - имеем обычную игру со скриптовым ИИ и линейными уровнями.
Это все конечно мои домыслы. :)

Vorob

Пообщался на офф форуме. Выяснилось что всё же мир будет огромным, и между 20 локациями можно будет свободно перемещаться. Эх надеюсь ещё ИИ не подкачает.

Force

Цитироватьчто живой мир вместо симуляции реальности - уничтожал сам себя.
Встмысле, враги друг друга сжирали? Ну да, если рожать не успевают, то так оно и должно быть :).

Vorob


Force

[off]Vorob, ты серый упырь, с электродами в мозгу![/off] Не материться!

V Raptor

Цитироватьты серый упырь, с электродами в мозгу! Не материться!
[off]Так начиналась война со строггами...[/off]:joke:

Vorob

А кто материться... Всего лишь, банан