Главное меню

TES4: Oblivion

Автор UL, 03 октября 2005 20:17:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Конечно будет! :)
Понравилась система Radian AI или как она там. Это симуляция жизни. У каждого непися есть определённый набор «заданий», а комп уже сам решает как ему эти задания выполнять. Скажем ему надо поесть, он может взять еду с полки, пойти к соседу и украсть, пойти в таверну и т.д.
Люди теперь не тупо слоняются по городу, а действительно живут, могут заходить в дома, болтать, брать и класть вещи, читать книги, сидеть и спать :)
По ночам никого почти нету, народ или спит или зажигает в тавернах :) Дома на ночь запираются, ровно как и большинство магазинов. Если ты входишь в дом, человек не игнорирует тебя. Он будет просить тебя уйти и будет всё время ходить за тобой попятам.


Durinda DBry

Vorob
Цитировать...Графика в помещениях вполне достойная играется 20-25фпс когда бродим и 7-16 в бою. На улице уже хуже графика когда смотришь на бескрайние пейзажи, но фпс выше 20-30 в бою 10-20...
Там можно крутит дальность, тени и др. в помещениях и снаружи. По умолчанию на medium настройках (во всяком случае) в помещениях графика настроена на большее качество. Наверное, поэтому на некоторых форумах видел писали, что внутри иногда тормозит сильнее чем снаружи:)
V Raptor
ЦитироватьКстати, открытые пространства смотрятся жутко. Интересно, на мощьном компе разница будут больше?..
Судя по официальным screenshots - да:)

Vorob

Да, к стати теперь не будет такой лафы как в Морре когда мы сражались в Данжоне, а потом могли выскочить из него и подлечиться, а потом с новыми силами обратно. Враги свободно переходят между локациями, и открывают двери.
Обновил шоты, теперь есть и городские и в лесу.
http://vorob.nm.ru/5464/
А вот ещё ролик с физикой http://vorob.nm.ru/Fizika2.avi

V Raptor

ЦитироватьА вот ещё ролик с физикой
Ой и любишь ты клубничку! :joke:

Flora

Vorob А как алхимия? Можно хинт делать, когда постоянно варишь напитки, повышающие интеллект на все большее значение?

Vorob

Честно говоря не знаю, не занимался пока алхимией. Но думается тут возможностей для такого читерства будет мало. Тут вот даже левитацию убрали :(
К стати путешествовать между городами теперь удобнее, достаточно открыть карту и ткнуть в необходимое место и он туда кхм перенесется :)
Города теперь являются отдельной локацией, все они огорожены гигантской стеной и имеют несколько ворот. Видать говяная консоль опять постаралась :(


V Raptor

ЦитироватьГорода теперь являются отдельной локацией, все они огорожены гигантской стеной и имеют несколько ворот. Видать говяная консоль опять постаралась
С точки зрения средневекового планирования строительства и обороны звучит здраво. Не думаю, что вся вина на консолях... :joke:

Vorob

После морровинда, где города были побольше размером, не выглядит здраво :)

Vorob

В очередной раз обновил свою галлерею, и перевёл на другой сервер
http://vorobfiles.narod.ru/Obliviongallery/index.htm
И ролики
http://www.vorobfiles.narod.ru/Fizika1.avi
http://www.vorobfiles.narod.ru/Fizika2.avi
-------
Тссс, народ только некому не говорите что это я, а то попрут из гильдии  ;)
http://vorobfiles.narod.ru/888.jpg
А если по делу то очень нравиться что игра держит в себе все изменения. Только правда малец глупо конечно, ты пришёл всё раскидал, а чел будет жить в такой помойке :)

[Исправлено: Vorob, 24 марта 2006 1:15]

clearing

Что-то на разных форумах потихоньку начинают "обсирать" Oblivion. Кроме графики...
Цитироватьна площади хаотично болтаются 7 болванчиков, сталкиваясь друг с другом и рандомно выдавая набор диалогов. Никакого эффекта жизни это не вызывает. Чем хвастались разработчики я не пойму. Такой "ИИ" напишет любой школьник на бейсике за полчаса.
Иду сейчас по сюжету. Квесты пока интересны, что будет дальше- хз. Объем мира не ощущаю, да и ощущать лень, тыкаю на города по карте. Общая концепция игры вроде осталась той же. Чувствую через пару дней начнет надоедать...
Вобщем, если бы не графика и имя- имхо, ничем бы игра не привлекла.
ЦитироватьИнтеллекта у ботов нет. тупые буратины, завидев гоблина набрасываются на него всем скопом, рубя по большей части друг друга. Главная забота в бою- успеть завалить противника до того, как к нему доберутся твои "помощники". Несколько раз загружался, тк под огонь попадали квестовые нпс.
ЦитироватьГотика только в графике проигрывает, но учитывая Обливионскую кривую анимацию - даже МиБ анимация лучше.
Мир очень мертвый. Я там ходил и думал - и че делать-то? Народ ходит как истуканы, ну да, в Готике они идут по графику, а тут они идут без какой-либо логики... Всякие мелкие квесты, которые и выполнять не хочется. Только не надо про фанатов Готики - я не фанат ни того, ни другого, но чтобы понять качество игры, надо её с чем-то сравнить, и с чем-то нравящимся, в данный момент - с Готикой. И не надо мне про графику. Плевать я на нее хотел, честно говоря, больше времени за вторым Еретиком провожу, чем за четвертым Квейком...
ЦитироватьГрафика, рагдол, физика радуют. Неписи - совсем не радуют.  Действительно, тех же болванчикам из морра пустили гулять туда-сюда. В городе почуял тоску. Город большой, колоссального размера постройки. И мертвые с косами ходют. И copy-paste магазины вокруг. И фигня какая-то с воровством, когда стражники по любому вламываются в дом, где я тихо копошился ночью. Это что - ВСЕГДА так при воровсте? Нафига я вора делал - чтобы с зоны не вылазить?
Природа красивая и такая же тоскливая как в морре. Ну генерятся твари - кидаются. В остальном идешь-бредешь, за холмом река, за рекой холм.
Vorob, это я к тому - пиши не только плюсы.
Всё равно жду локализацию.

[Исправлено: clearing, 24 марта 2006 14:14]

Vorob

Какой-то бред :-\
ЦитироватьОбъем мира не ощущаю, да и ощущать лень, тыкаю на города по карте.
«Конфета не вкусная, да и пробовать лень, смотрю на фантики и всё тут :)»
А я вот ощущаю. Я передвигаюсь пешком, и вот тут то всё и открывается для тебя!
ЦитироватьОбливионскую кривую анимацию - даже МиБ анимация лучше.
Какой МиБ? Это а аркада чтоль провальная люди в чёрном 98года? Странное сравнение.
Цитироватьвсякие мелкие квесты, которые и выполнять не хочется
Да вообще, игра в игру не хочется, н*х спрашивается садился.
Цитироватьтупые буратины, завидев гоблина набрасываются на него всем скопо
Ха ха :) А в готике они план действий будто делают. Тоже несутся все кому не лень на волка забежавшего в город.
Вобщем пока ничего умного. Правда вот в таверне если сидят 6 человек, они все разговаривают с одинаковой громкостью. Ничего не слышно :-\
Добавлено позже
Вот :) Глюк который у меня иногда бывает http://vorobfiles.narod.ru/OblBug_agk.avi Это одежда, она каким-то образом так сильно растянулась, и когда её пытаешься сдвинуть она начинает летать по комнате всё круша :))

clearing

:littlecrazy: Локализует игру компания Акелла , а издателем является компания 1С: http://dotstudio.redsys.ru

242

Купил всё таки блин сегодня, не смог пройти мимо :nono:. 2DVD - 100грн. отдал, ~20$ ёпрст :cry:, я так понимаю это CE (Collector's Edition). Ещё была версия на 1DVD, без редактора (ну это хрен с ним) и сказали что там звук перепакован, именно по по последней причине пришлось брать этот CE.
Буду смотреть, у менч P42.4 R9800Pro и памяти заодно до гига докупил, 512 наверное мало будет?

clearing, ничего удивительного, Готика1 тоже издатель 1с, а локализатор сноуболл. Сноуболл тоже вроде свои игры сам издавал.


clearing

Цитироватьотдал, ~20$
У нас эти 2 DVD ~50$. Так что не горюй :joke:
Но я удержусь. Подожду локалки.

242

Ты меня как то даже обрадовал ;)
50$!? Насколько я знаю практически за такую цену фирменный взять можно +15 пересылка. Со всеми делами: коробкой, мануалом, картой и  какой-то там монеткой.

PS: Я вообще его с перепугу купил, ибо Morrowind мне не очень понравился, будем надеяться что Oblivion во всех отношениях лучше, и главное -в отношении живого мира.
PPS: судя по отзывам что я читал, процентов так 75% - положительные, может и больше, а чисто обсирательных вообще не встречал, в отличии от Вора нашего, не побоюсь этого выражения, Смертельные Тени, поэтому и повёлся.

[Исправлено: 242, 24 марта 2006 14:35]