Видео-технологии

Автор xxThief, 12 октября 2006 06:59:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьЕсть люди, которые этим делом увлекаются. В моем кругу, конечно.
Flora, ты просто не представляешь, как тебе повезло.
Чуть-чуть статистики, накопленной за 12 лет:
3 часа любого видео - это удар по зрителям. Если, конечно, вы не Питер Джексон.
Идеальный фильм - после которого зрители искренне возмущаются: "А почему так мало?!"
После 59-й минуты не возмущается уже никто.
Для эпохальных событий типа свадьбы 20 минут - оптимальный вариант. Для регулярных и проходящих - от 3 до 10.
Путешествия - разговор особый, но правило 59-й минуты действует и там.
И еще: чем качественнее становится монтаж (приходит с опытом), тем отвратительнее получается черновая съемка. Возможность все исправить "потом" здорово расслабляет.
Ну и последнее. Снятый во время события фильм со временем подменит воспоминания о самом событии. Поэтому если не хотите, чтобы воспоминания о приятных событиях спустя годы превратились в ночной кошмар - не храните несмонтированное видео или хотя бы его не смотрите.
[Исправлено: Zontik, 6 мая 2009 14:13]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

xxThief

Zontik, ты прав. Из трех часов своего свадебного видео я половину вырезал. Да и остаток тяжело смотреть полтора часа.
ЗЫ В процессе монтажа я настолько насмотрелся этого видео, что после не смотрел заснятое свадебное действо уже несколько лет (года три - точно). Лет через 10 может посмотрю... :biggrin:

Force

Цитировать3 часа любого видео - это удар по зрителям. Если, конечно, вы не Питер Джексон.
Поправка: ДАЖЕ если вы Питер Джексон.

Zontik

Ну... может быть. Иногда.
Сочувствую, Питер, но поправка принимается. Мы за краткость!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Тут такая тема: Есть мощный настольный комп в одной комнате, есть довольно слабенький ноутбук (P3-600) с Win2000, есть 32" телевизор в другой комнате. Хочу смотреть на телеке фильмы в HD формате.
Ноутбук HD не потянет. Тянуть кабели из одной комнаты  в другую через коридор и пару стен - нереально, да и нет таких кабелей. С другой стороны по всей квартире проложена локалка. А ноутбук должен потянуть потоковое видео, там - главное скорость канала, а процессор не сильно крутой нужен.
Идея: Подключить ноутбук к телеку, а с большого компа сделать трансляцию видео. С этим вроде как должна справляться программа VLC (VideoLAN). Бьюсь уже 3-й день - никак не добиться чтобы на ноутбуке хоть что-то показывало. Кто-нибудь настраивал сетевые видеотрансляции?
[Исправлено: Flora, 15 мая 2009 23:58]

xxThief

Цитироватьесть 32" телевизор в другой комнате.
Ага-ага, купил телек? ;)
ЦитироватьС этим вроде как должна справляться программа VLC (VideoLAN). Бьюсь уже 3-й день - никак не добиться чтобы на ноутбуке хоть что-то показывало. Кто-нибудь настраивал сетевые видеотрансляции?
Да, VLC довольно непрост в настройке. Как-то разок настраивал передачу видео по сети, но уже нифигась не помню.
А попробуй тупо майкрософтовский терминал сервисез клиент (mstsc.exe), который в общем-то предназначен для управления компами через сеть. Мож покатит...

Flora

ЦитироватьАга-ага, купил телек?
Да, в локалке появилось дофига HD фильмов рипованых, надо пользоваться, пока не прикрыли лавочку...
ЦитироватьКак-то разок настраивал передачу видео по сети, но уже нифигась не помню.
Спасибо, ты мне просто офигенно помог... :lol:

xxThief

ЦитироватьСпасибо, ты мне просто офигенно помог...
Всегда пожалста. :biggrin:

Garr3t

Подскажите, пожалуйста, где нарыть фильтр DirectShow и как/где его включить?
Слышал, что в любом K-Lite Codec Pack'е есть, но я почему-то такового у себя на нашёл.

xxThief


Force

Garr3t, установи себе ffdshow и не нужен никакой K-HARD.

Garr3t

У меня для плеера AMV конвертер, да он не работает по-нормальному. Как только начинается конвертирование, вылетает с отчётом об ошибке. В ридми написано:
ЦитироватьFor AMV Converter, please make sure you have installed Microsoft DirectX 9.0 or above.
When to convert Real Media, QuickTime, MPEG2 format video files, please install related DirectShow filter at first.  Otherwise, AMV Converter can not work normally.
Всё, что требуется, есть, а нифига... Кто знает какие-нибудь другие конвертеры, кроме того, что входит в MP3 Player Utilities?

S.Siamsky

конвертеров - их хоть задом ешь разных
тебе из чего во что переконвертить-то надо?
про плэйер AMV впервые слышу

Szybko, szybko, geht der ab!

Flora

Спецификации Blu-ray 3D завершены
Выставка потребительской электроники (CES 2010) начнётся всего через три недели, и одной из самых интересных новинок, которые будет представлены на ней, является Blu-ray 3D.
Blu-ray 3D — это технология, позволяющая закодировать стереопоток, видео с разрешением 1920x1080 отдельно для каждого глаза, и воспроизводить его на совместимом оборудовании.
На днях Ассоциация Blu-ray Disc сообщила, что работа над спецификациями стандарта полностью завершена. Работа велась голливудскими студиями, производителями потребительской электроники (в том числе и NVIDIA), а также компаниями, относящимися к индустрии домашних различений.
Одной из отличных новостей для владельцев консолей PlayStation 3 является то, их приставка обзаведётся поддержкой стандарта с помощью простого обновления прошивки.
Спецификации описывают воспроизведение стерео-изображения на любых экранах, вне зависимости от их типа и необходимости наличия очков.
Также спецификации описывают воспроизведение 2D-дисков на будущих 3D-проигрывателях, и 3D-дисков на уже существующих 2D-проигрывателях.
Blu-ray 3D появится во многих домах в следующем году.
===================
Фантастика! Т.е. обычные старые BR плееры смогут крутить 3D?! Фанатастика!
Только не понял насчет допоборудования. Обычный телек + особые очки?


xxThief

ЦитироватьСпецификации описывают воспроизведение стерео-изображения на любых экранах, вне зависимости от их типа и необходимости наличия очков.
представляю, что будет на экране. :biggrin:
один фиг без спецтелевизора или очков к обычному будет не обойтись