Thief 3, помогите

Автор bqul, 24 февраля 2007 23:52:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hecate An

DJ Riff, отключение антивируса ничего не изменило.
ЦитироватьЯ правильно понимаю, ты из Старого квартала прошла в Доки, оттуда в Стоунмаркет, и последнее сохранение сделано перед входом на Площадь Стоунмаркета?
Да, со стороны Южного квартала.
Добавлено позже
DJ Riff, во всех , кроме Олдейла и кладбища

[Исправлено: Hecate An, 28 июня 2010 23:45]
Положительные люди действуют на нервы, плохие - на воображение...

LongShad

Посмотрел лог. Скажу, что ничего сильноотличающегося от моего запуска нет. Только путей открывает очень много.
В логе есть подозрит. строка:
Цитировать5249020:44:13T3Main.exe:3840READ C:\Games\Thief 3. Тень смерти\Content\T3\Maps\StoneMarket1.gmpSUCCESSOffset: 3178496 Length: 32768
5249120:44:13T3Main.exe:3840READ C:\Games\Thief 3. Тень смерти\Content\T3\Maps\StoneMarket1.gmpSUCCESSOffset: 3211264 Length: 32768
5249220:44:13T3Main.exe:3840READ C:\Games\Thief 3. Тень смерти\Content\T3\Maps\StoneMarket1.gmpSUCCESSOffset: 3244032 Length: 32768
5249320:44:13T3Main.exe:3840CLOSEC:\Games\Thief 3. Тень смерти\Content\T3\Maps\StoneMarket1.gmpSUCCESS
5249420:44:13T3Main.exe:3840QUERY INFORMATIONC:\WINDOWS\system32\OPENGL32.DLLSUCCESSAttributes: CA
5249520:44:13T3Main.exe:3840OPENC:\WINDOWS\system32\OPENGL32.DLLSUCCESSOptions: Open  Access: Execute
5249620:44:13T3Main.exe:3840QUERY INFORMATIONC:\WINDOWS\system32\OPENGL32.DLLSUCCESSLength: 713728
5249720:44:13T3Main.exe:3840CLOSEC:\WINDOWS\system32\OPENGL32.DLLSUCCESS
5249820:44:13T3Main.exe:3840QUERY INFORMATIONC:\WINDOWS\system32\D3D9.DLLSUCCESSAttributes: CA
5249920:44:13T3Main.exe:3840OPENC:\WINDOWS\system32\D3D9.DLLSUCCESSOptions: Open  Access: Execute
5250020:44:13T3Main.exe:3840QUERY INFORMATIONC:\WINDOWS\system32\D3D9.DLLSUCCESSLength: 1689088
5250120:44:13T3Main.exe:3840CLOSEC:\WINDOWS\system32\D3D9.DLLSUCCESS
5250220:44:13T3Main.exe:3840QUERY INFORMATIONC:\WINDOWS\system32\D3D8.DLLSUCCESSAttributes: CA
5250320:44:13T3Main.exe:3840QUERY INFORMATIONC:\WINDOWS\system32\DDRAW.DLLSUCCESSAttributes: A
5250420:44:13T3Main.exe:3840OPENC:\WINDOWS\system32\DDRAW.DLLSUCCESSOptions: Open  Access: Execute
Выходит, что после загрузки карты Стоунмаркета игра падает, поскольку процесс начинает икать загруженные динамические библиотеки.
Первое предположение - битые файлы.
Сначала проверьте все exe и dll файлы в папке Thief3\System на вирус - вот здесь.
Попробуйте удалить содержимое папки "Мои документы/Thief Deadly Shadows/Current Save" (предварительно сделав ее резервную копию для восстановления, если не поможет). Возможно побились сохранения. Попробуй с начала игры с помощью читов перейти в локацию "Стоунмаркет" (насчет читов я нуб). И еще проверь - не кончилось ли место / квота на диске C. Возможно из-за этого сейв сохранился не до конца.
Если проблема не в сейве... Замените файлы StoneMarket1 в папке Content\T3\Maps и exe-файл T3Main в папке System на вот эти (25 Мб), сначала сделайте резервную копию этих файлов, если не поможет. Сообщите также если файлы оказались одинаковыми.
Далее сделайте еще лог RegMon. Сомневаюсь, что виноваты записи в реестре, но мало ли чего. У меня один раз игра вообще не запускалась из-за того, что после краха игры пропали ее записи в реестре, в которых хранится путь игры.
Если ничего не поможет - не расстраивайтесь :joke:. Скоро из отпуска выйдет clearing, может он сможет помочь.
[Исправлено: LongShad, 28 июня 2010 16:52]

Hecate An

ЦитироватьДалее сделайте еще лог RegMon.
ах, да, вот
Положительные люди действуют на нервы, плохие - на воображение...

Black Diamond

Переустановка игры была, а сейвы старые или новые?
Come crowling faster, obey your master)))

Hecate An

LongShad
ЦитироватьСначала проверьте все exe и dll файлы в папке Thief3\System на вирус
Проверено - чисто
ЦитироватьПопробуйте удалить содержимое папки "Мои документы/Thief Deadly Shadows/Current Save" (предварительно сделав ее резервную копию для восстановления, если не поможет).
не помогло
ЦитироватьПопробуй с начала игры с помощью читов перейти в локацию "Стоунмаркет" (насчет читов я нуб). И еще проверь - не кончилось ли место / квота на диске C. Возможно из-за этого сейв сохранился не до конца
Да как-то прошлась я по первым миссиям, локация вполне нормально загружалась. И места на диске предостаточно.
ЦитироватьЗамените файлы StoneMarket1 в папке Content\T3\Maps и exe-файл T3Main в папке System на вот эти (25 Мб), сначала сделайте резервную копию этих файлов, если не поможет. Сообщите также если файлы оказались одинаковыми.
Заменила, все файлы абсолютно одинаковые. И естественно - толку ноль.
ЦитироватьЕсли ничего не поможет - не расстраивайтесь
Та ничего. В планах - ознакомиться со всей воровской серией и поэтому надеюсь, что первая часть таки докачается в течении недели:rolleyes: пока сама отдыхать не уехала.
Black Diamond
Старые. Мне по новой проходить сил и нервов не хватит:undecided:

Так, пробежалась с предпоследнего сейва, что после Колыбели игра делала, эффекта никакого.

Положительные люди действуют на нервы, плохие - на воображение...

DonSleza4e

Hecate An чем ближе к первой, тем больше гемора :)
на самом деле, идей ноль у меня ..

LongShad

А как-то, собственно, можно читами телепортироваться в нужные локации или помечать миссии выполненными? Чтобы не проходить заново?
Или кто-нибудь киньте сейвы до первого выхода на стоунмаркет и на самом стоунмаркете.

Hecate An

DonSleza4e час от часу не легче. Там посмотрим =)
LongShad, знаю что Т3 утратил способность пропускать миссии как в первых ворах.

Положительные люди действуют на нервы, плохие - на воображение...

DJ Riff

Вот сейв после Колыбели:
ftp://djriff.homeftp.net/saves/thief3/T3_lvl_8,5(Cradle_finished).rar
Добавлено позже
Чтобы сейв стал виден в игре, надо удалить / переместить файл SaveIndex.ion
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Hecate An

DJ Riff, мерси. то что нужно:yes:
Положительные люди действуют на нервы, плохие - на воображение...

DJ Riff

Заработало? А можешь неработающий сейв куда-нибудь выложить? Я хочу понять, что же там такое бьется.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Black Diamond

Hecate An так дело было в сейвах?
Come crowling faster, obey your master)))

Hecate An

DJ Riff,хм, пожалуйста
Black Diamond, выходит что так
Положительные люди действуют на нервы, плохие - на воображение...

DJ Riff

Вроде разобрался. Игра тащит за собой устаревшие сведения о состоянии зон, которые при входе в миссию должны были быть удалены. В твоем случае это файлы:
HammerIntro1.wgs
HammerIntro2.wgs (это вообще миссия в Соборе Св. Эдгара)
Stonemarket1.wgs (Площадь Стоунмаркета)
Stonemarket3.wgs (библиотека Хранителей)
Удалить эти файлы нельзя, т.к. их наличие уже зафиксировано в индексном файле (спасибо х-ящику), и игра будет ругаться на поврежденный сейв. Можно заменить их пустыми файлами, тогда сейв загрузится, и даже пройти в ту зону будет можно, но последующие сейвы загружаться из меню не будут по той же причине. Можно будет пользоваться только кнопкой QuickLoad. Такие дела. :littlecrazy:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

[off]Майн гот! Как всё сложно устроено в T3 (и в DX2, я так понимаю):littlecrazy:! Создаётся такое впечатление, что какую-то часть времени разработчики (программисты) сознательно усложняли движок игры, делая если не все, то отдельные его компоненты как можно более запутанными и непонятными. Саботаж какой-то:suspect:...[/off]