Серия Resident Evil

Автор clearing, 25 июля 2005 09:49:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

GOW

242
Если не найдёшь прогу, я тебе её залью куда-нибудь! у меня это всё барахлишко есть! только сразу предупреждаю картинка совсем не такой будет, похуже даже...да да!

242

GOW, спасибо, тогда наверное не буду блурить.

242

А RE1 (PSX) на ePSXe очень даже симпатично смотрится, особенно как для игры 1996го года.  Плагин PeteOpenGL2 замечательно умеет заблуривать пикселизацию шейдерами :) По крайней мере в разы лучше выглядит чем PC версия, особенно фильмы. Надо будет пройти, а то в своё время не играл.

GOW

242
а ты ещё в RE2 поиграй! :up: Помнится мы в неё с чуваками до маразма заигрались, даже соревнования ставили типа вот кто у нас только с ножом игру пройдёт или только используя один пистолет и прочее :)
[Исправлено: GOW, 27 дек. 2007 23:16]

Niks

GOW было дело :biggrin: пройти за определённое время.... пройди RE2 два раза и открой секретную дверь...

242

Не знаю как RE2, но RE1 - супер. Экшн и драйв, и тактика. Понимаю почему в своё время стал супер-хитом на PS и далее на других платформах.  Сюжете не мутен от всякой потусторонней религиозной лабуды (в отличии от), но в то же  время всё мрачненько и со вкусом, записки читаешь, головоломки там и сям, правда несложные. Зато сама игра реально сложная. Особо жуть нагнетает органиченное число боеприпасов и лент для печатной машинки, по нескольку минут думаешь сохраниться сейчас или всё такие ещё немножко потерпеть :)
[Исправлено: 242, 2 янв. 2008 18:46]

V Raptor

ЦитироватьСюжете не мутен от всякой потусторонней религиозной лабуды (в отличии от)
\недовольно притоптывает ногой и косо смотрит\ :eeeh:
:lol: :joke:

242

V Raptor, не, не люблю я сюжет SH1,3,4, то есть даже не то что не люблю, а вообще терпеть не могу. А вот сюжет SH2 - совсем другое дело, работа достойная чтобы по ней сняли фильм Кубрик или Линч :)

[Исправлено: 242, 2 янв. 2008 19:27]

Vorob

242 Отлия сюжета сх1 от сх2 мона?:)

242

Vorob, не, долго описывать.  Но можно не вдаваясь в подробности охарактеризовать сюжет сх1 - трешевый хоррор в стиле японских хоррор фильмов, сх2 - мелодраматический триллер гораздо более европейского типа чем японского.

[Исправлено: 242, 2 янв. 2008 22:15]

242

Прошёл RE2 - вери гуд, лучше первого по всем параметрам. Режим "Extreme Battles" открывающийся после основного прохождения - жесть и настоящее месилово :) 1-й и 2-й резик лучше играть через эмуль PS, чем нативные PC версии - и проблем никаких, и графика лучше, в текстурах хоть квадратиков не видно.
Впереди ждут RE3 и RE Code Veronica :)
Последний выходил на PS2 и Dreamcast. Пробовал через эмуль pcsx2 образы для PS2 - кадров 5 в секунду + глюки и со звуком и с графикой, хотя картинка сама по себе отличного качества. А вот на эмуле Дримкаста всё отлично, уже настроил. По графике Code Veronica нечто среднее между RE1/2/3 и RE4 :) Архитектура уже трёхмерная. Оценки у этой части почти такие же какие RE2 получил, так что должно быть стоящая вещь.
Итого, по своему опыту, как лучше заценить сию серию на PC:
RE1 - через ePSXe однозначно
RE2 - через ePSXe
RE3 - PC версия (порт для этой части наконец уже заметно лучше выглядит чем родная PS версия на ePSXe - в отличии от предыдущих портов тут добавили текстуры более высокого разрешения)
RE Code: Veronica - версия для Dreamcast через nullDC (эмуль)
RE4 - PC версия


[Исправлено: 242, 28 янв. 2008 16:36]

Vorob

242 Мне второй резик куда меньше понравился чем 1й. Первый хоть полноценный, а во втором одна внятная линия и просто 100 раз потом заставляют тоже самое переигрывать но с мелкими изменениями.

242

Vorob, не 100 раз, а два :) Сценарий A и Б, и различаются прохождения этих сценариев существенно больше чем прохождение за Криса и Джил в 1-м. Я прошёл Леон А, Клэр Б. А проходить 2-й раз Клэр А, Леон Б никто не заставляет.

V Raptor

Два ОЧЕНЬ позитивных клипика на популярные песни: :yes::up:
http://www.youtube.com/watch?v=WMvAzYH1xHM&feature=related
и
http://www.youtube.com/watch?v=3w_E5ZntSM4&feature=related
Знание сюжета серии желательно.

242

Прикольно, мне больше 1-й понравился :)

PS: Views:  1,445,720  Comments: 7,421 :o:o

[Исправлено: 242, 1 фев. 2008 13:58]