King Kong

Автор dSpair, 14 января 2006 02:08:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dSpair

Советую. Не категорически, но все же советую.
Кто смотрел фильм - сразу почувствуют неладное. В том смысле, что, в отличие от фильма, здесь с сюжетом какая-то беда. Персонажи ведут себя как полнейшие дегенераты, а сама сюжетная линия имеет к фильму довольно опосредованное отношение.
И все же.
На протяжении игры вы поочередно управляете двумя персонажами: Джеком Дрисколлом (мужик) и Кинг Конгом (Кинг Конг). Сразу замечу, что игра за Джека гораздо бодрее и разнообразнее. Необходимо в одиночку или в компании с партнерами бродить по джунглям и пещерам, отстреливать живность, бегать от живности, очень быстро бегать от живности и отвлекать живность. Это все только на словах скучно, на деле же - улет. Обычные пероперсонно-шутерные будни разукрашиваются нестандартностью и, я бы даже сказал, изобретательностью игровых ситуаций. В большинстве случаев зверинец нужно не глупо стрелять из шотгана, а обхитрять. Например, справиться с ВОТ ТАКИМ динозавром размером с хорошую московскую пятиэтажку голыми руками нереально. Убежать - тоже. Что делать? Сбить летающих в небе ВОТ ТАКИХ летучих мышей, и животное на минуточку отвлечется и переключит внимание на тушки летунов. Если вы за эту самую минуточку не придумаете, как унести задницу с поля боя, будет плохо.
Все это становится еще более интересно благодаря хронической нехватке патронов и тому факту, что животные порой мерзки до безобразия. То есть когда из высокой травы прямо в выражение лица неожиданно прыгает червь длинной с эскалатор на ст. м. "Арбатская", становится действительно немного не по себе.
В моменты управления Конгом игра превращается в эдакий Prince Of Persia, только немного кривоватый. Управлять гибким и изящным Принцем было забавно, а вот когда дело касается огромной пятитонной гориллы, все становится хуже. Да и уровни здесь не блещут разнообразием, не говоря уж о примитивной боевой системе.
И все-таки. Игра исправно держит в напряжении, решение о полном искоренении интерфейса нельзя на признать удачным. И вообще. Попробуйте. Приличная игра. Хоть и звезд с неба не хватает.
p.s. Только вот не ругайтесь слишком громко на компанию "Бука". Местная локализация - это просто песня.


Force

Цитироватьчервь длинной с эскалатор на ст. м. "Арбатская"
уж лучше тогда Парк Победы :lol:.

V Raptor

dSpair
А что с "Букой"? Ужас кромешный и скрежет зубной? :eeeh:

dSpair

V Raptor - "Бука" превзошла сама себя. Голоса "актеров" стоит вырвать из игры и слушать отдельно. А еще авторы не знают, что глагол to shoot переводится не только как "стрелять", но и как "снимать на пленку". Получается ОЧЕНЬ забавно.

V Raptor

dSpair
А не знаешь, английская версия на лицухе продается или нет? (давно уже купить хочу, но никак 600 рублей лишних не находятся... :( )

dSpair

V Raptor - английской версии не видел. А почему 600 рублей?..

V Raptor

dSpair
Я люблю игры в DVD боксах. Это мой коллекционерский фетиш... :yes:

Chuzhoi

А люблю просто игры :biggrin:

V Raptor

Chuzhoi
Предираешься к словам. :angry: