Главное меню

Steam

Автор Chuzhoi, 13 октября 2006 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Все что через этот сервис все становится говном. Но выбора нет.

Force

А в стиме версия Thief - NewDark или нет?

MoroseTroll

Force: По-моему, нет. Прикол в том, что у меня-то как раз в Steam вся трилогия, но я ни разу её ещё не запускал и, соответственно, не проверял. На безмолвный вопрос (а зачем тогда покупал?) отвечу: для очистки совести.

Force

Да, я тоже прикупил по твоей ссылке в Green Man'е, за 150 р. :thanx: Но не исключаю что буду играть :)... Думаю, пора освобождать шкаф с пиратскими дисками, которые мертвым грузом лежат там уже несколько лет. Купить самое ценное в онлайне по бросовым ценам и быть щасьливым.

DJ Riff

Цитата: Force от 20 ноября 2013 16:36:09Думаю, пора освобождать шкаф с пиратскими дисками, которые мертвым грузом лежат там уже несколько лет. Купить самое ценное в онлайне по бросовым ценам и быть щасьливым.
Если "в онлайне" продаётся установщик, который спрашивает разрешения на установку у продавца или производителя, то пиратские диски лучше сграбить в образы и положить на хард. Если установщик без онлайн-активации, как на GOG, то на хард лучше положить скачанный установщик.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Очевидно форс говорит о пиратских версиях в прямом смысле, всякие фаргусы и прочее говно. От такого нужно, конечно, избавляться :)

Lolkab

#366
В Steam версия без NewDark, но вполне рабочая на Win7. Я ставила поверх него TFix/TafferPatcher и русификатор отсюда . Всё супер, работает даже без стима.
Но всю прелесть я поняла, переустановив систему - теперь не приходится больше танцевать с бубном вокруг Thief 3, который был самым проблемным, он просто запускается и работает. Но с ним уже приходится "терпеть" стим (я его терплю в любом случае он у меня чуть ли не в режиме аськи, так что мне всё равно).

Origin не очень. Но особо не достаёт. EA совсем не очень, но это уже другая тема.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Force

DJ Riff, у меня очень мало пираток "копий с лицензии", которые можно было бы так сохранить, да и ко всему прочему они непатченные и патчи в большинстве случаев на них не встают. Но есть и хорошие копии, да... Из таких - первый квейк, анрил... Причем непатченный первый анрил очень отличается от патченного... Ну да ладно.

Thief 1 из стима оказался уродлив, максимальное разрешение 800х600 при этом всё, даже меню в диких лесенках, ролики запускать он не умел.
Thief 2 -  как первый, только еще хуже. При попытке воспроизведения ролика игра завершалась с ошибкой.

Накатил 1.21 - всё стало шикарно. :)

MoroseTroll

Цитата: Force от 20 ноября 2013 21:25:40Причем непатченный первый анрил очень отличается от патченного...
Чем, если не секрет?

Force

#369
Кстати, а как 1.21 заставить работать с первой частью? Почему есть патч только для второй части а для первой надо шаманить не пойми как и что?

Force

[off]MoroseTroll, шрифтами и интерфейсом незначительно, звуками оружия, даже немного графикой: в патченной версии появилось поле вокруг персонажа, взявшего пояс, а в оригинале просто скин менялся на блестящий. Но звуки оружия очень сильно меняют ощущение от игры. Там была целая гора патчей.[/off]

MoroseTroll

Force: Там надо разблокировать одну строчку в файле конфигурации ;D. А вообще, между нами, девочками, на основе NewDark уже давно работают т.н. комплексные патчи как для Thief 2 (TafferPatcher от DJ Riff-а), так и для Thief 1 (TFix от voodoo47). Может, есть нечто аналогичное и для System Shock 2, не интересовался.

Force

MoroseTroll, да, я что-то помню про строчку, но какую и где? Да и вообще, как бы, зачем людей заставлять лазить в конфиги? Вот я с ходу не нашел где это делается. Искал минут пять, прочитал два конфига, ридми и траблшутинг. Оно мне надо? :)

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 20 ноября 2013 21:30:58
Цитата: Force от 20 ноября 2013 21:25:40Причем непатченный первый анрил очень отличается от патченного...
Чем, если не секрет?
В стиме дают Unreal Gold, в котором помимо добавления мишенпака вроде бы изменили сетевой протокол.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Lolkab

Force, TFix вполне себе заработал без бубна и строчек, сам. Только текстур-пак сломал меч Константина, так что я бы посоветовала все или почти галочки снимать (я только небо оставила, модели и текстуры мне не нравятся в оригинале, хотя в ФМках я очень их люблю).
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.