Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Цитата: Force от 10 октября 2024 18:04:15Допустим, хочу я купить права на песню "Больно мне, больно" Казаченко за 2 млн р.
Перевод в рубли, думаю, неуместен, потому что музыканты живут не в РФ, а значит, там другие цены. Или же ты имел в виду гипотетический пример, когда отечественный аналог GTA подбирает себе звуковую дорожку? Если так, то, думаю, за песню Казаченко указанная тобой сумма, как минимум, имеет право быть хотя бы стартовой точкой для переговоров.

Vorob

У тебя какая-то фундаментально неправильная установка. Нет никакой связи между предложенной суммой и состоянием компании. Конечно, они могут завалить деньгами, но разумно предпочитают этого не делать. Вся эта история в целом — большой бонус именно для музыканта, возможность засветиться. Деньги тут скорее формальность, потому что сделки за 0 рублей не случаются. Ну, ребята оказались дураками, упустили свой шанс.

Я давно заметил у тебя беспокойную позицию относительно больших и богатых компаний. Ты считаешь, что они должны постоянно делать скидки, давать бонусы, не повышать цены, и платить большие суммы за песни. Очень напоминает людей с Авито, которым даром выставляешь вещи, а они еще претензии предъявляют, просят подвести и так далее. Никто никому ничем не обязан.

nemyax

Цитата: Vorob от 11 октября 2024 23:21:58Ну, ребята оказались дураками, упустили свой шанс.
Между тем свои 15 секунд славы они именно через "я не такая я жду трамвая" таки получили =)
Признайся, сам небось полез в ютубик заценить, чего ж там за песня такая неподкупная, как и другие прочитавшие новость. (Отстой песня, как по мне.)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

#1953
Цитата: Vorob от 11 октября 2024 23:21:58У тебя какая-то фундаментально неправильная установка.
Только на твой взгляд.
Цитата: Vorob от 11 октября 2024 23:21:58Нет никакой связи между предложенной суммой и состоянием компании.
Есть. Если богатейшую контору душит "жаба" отстегнуть пожилым исполнителям чуть больше, чем ничего, то это говорит о жадности первой.
Цитата: Vorob от 11 октября 2024 23:21:58Конечно, они могут завалить деньгами
Речь шла не об этом, а о том, чтобы хоть немного повысить плату за песню.
Цитата: Vorob от 11 октября 2024 23:21:58Я давно заметил у тебя беспокойную позицию относительно больших и богатых компаний.
Как именно она беспокоит именно тебя или вообще кого-либо :)?
Цитата: Vorob от 11 октября 2024 23:21:58Ты считаешь, что они должны постоянно делать скидки
Постоянно? Нет. Время от времени? Да. Это называется щедрость, и она считалась добродетелью во все времена. Ты когда-нибудь слышал о Меценате или хотя бы о Савве Морозове?
Цитата: Vorob от 11 октября 2024 23:21:58давать бонусы
См. предыдущий ответ.
Цитата: Vorob от 11 октября 2024 23:21:58не повышать цены
Этого я не говорил.
Цитата: Vorob от 11 октября 2024 23:21:58и платить большие суммы за песни.
И этого я не говорил. Я лишь сказал, что 7,5 тысяч тугриков на нос - признак презрительного отношения богатейшей конторы к почти noname-исполнителям песни. Она легко могла бы предложить всего вдвое больше, и проблема умерла бы в зародыше.
Цитата: Vorob от 11 октября 2024 23:21:58Очень напоминает людей с Авито, которым даром выставляешь вещи, а они еще претензии предъявляют, просят подвести и так далее. Никто никому ничем не обязан.
Если тебя обидели люди с Авито, то все претензии к ним. Не вижу никакой связи между их "хотелками" и своим вполне разумным выводом о жадности Rockstar и её презрения к упомянутым музыкантам.

nemyax: Согласен, песня отстойная. Возможно, именно поэтому юристы Rockstar решили постебаться над её исполнителями, предложив им столь унизительно низкую сумму.

MoroseTroll

Из CDPR, оказывается, не так давно ушло немало важных сотрудников. Как думаете, это просто текучка кадров или что-то более серьёзное?

MoroseTroll

Эксклюзив Sony, под названием Concord, обошёлся первой в умопомрачительную сумму в 400 (четыреста!) миллионов долларов и в 8 лет разработки! Прикол в том, что игра оказалась никому не нужна, так как её тираж составил всего 25 тысяч копий, причём сразу на двух платформах: PS5 и ПК. Мораль: сделать успешную одиночную игру куда дешевле и проще, чем многопользовательскую.

Soldi

Нормально! 8 лет люди зарплату получали. Это уметь надо!  ;D

LongShad

Мораль в том что чтобы сделать коммерчески успешную игру, не нужны деньги. Нужно создать хорошую игру, которая понравится игрокам. Майнкрафт и всякие Braid подтвердят.
Деньги нужны только чтобы распиарить говно.

Flora

Никогда с деньгами не бывает настолько же хорошо, насколько плохо бывает без них. (с)