Автор Тема: Оффтопик  (Прочитано 840544 раз)

Оффлайн Soldi

• Мастер Теней
Оффтопик
« Ответ #15885 : 07 Января 2019 19:54:24 »
elvis, бери кировскую машину серии "Аксион". Только с реверсом, там куча моделей, выбери какую-нибудь. У меня у самого такая, мясо рубит только так. Никакая немецкая в подметки не годится. Всем советую уже кучу лет, никто не ругался.

Оффлайн HellRaiser

• Мастер Теней
Оффтопик
« Ответ #15886 : 11 Января 2019 22:21:58 »
elvis
А нафига так заморачиваться? Есть бюджетный, но хороший сухой корм. Называеццо ProBalance. У нас стоит копейки (по сравнению с нормальными) и по качеству в общем-то вполне себе хороший. Как минимум в 2х приютах именно его закупают. Я ХЗ как у вас там с ценами и доступом на этот корм, но если посчитать у нас средне-розничную стоимость 1кг куриных шей, то в среднем такой корм в месяц выходит прилично дешевле (и без затрат на агрегат-измельчитель).

Оффлайн Maxim

• Тень
  • AM Creator
Оффтопик
« Ответ #15887 : 11 Января 2019 23:28:02 »
Их очень много. На экологически здоровую пищу, увы, бабосов нет. Потому шейки.
Я конечно не знаю всей ситуации и возможно не прав, но интересно так получается. Значит, прикормить, приманить кучу кошаков это мы всегда готовы, а ответственность брать уже не интересно? Уж сколько раз говорил своей бабушке: "Ну не подкармливай ты котов у себя на окне (живёт на первом этаже). Надо смотреть на ситуацию глобально, а не через призму сердобольности. Они плодятся. Потом ещё люди считают себя в праве либо отнимать жизнь котятам через топление, хотя сами эту жизнь не давали, либо вмешиваются в природу своими стерилизациями и кастрациями. И всё равно, даже с этими мерами — новые коты приходят. Видят, что других кормят и приходят. И так и будет продолжаться, пока этот замкнутый круг не разорвать. А ты всё говоришь, что жалко прикормленных, часть ещё в дом берёшь". И всё никак избавиться от них не может. 5 кошаков и уже нагрузка и лишние траты.
  И что это за еда вообще "шейки"? Я не говорю прям про сбалансированное, но хотя бы какой-то набор полезного в них есть? Я скажу чего нет. Выбора. Потому что если они от случая к случаю чем-то ещё не питаются и на улице не бывают (сейчас про домашних), то рано или поздно ты потратишься ещё больше, но уже на ветеринаров. И охота тебе заниматься этой морокой? Им же какие-то витамины и минералы ещё нужны. Причём, не те, что в кормах, в которых суют химические, усваивающиеся организмом животных (включая нас) лишь процентов на 10, и то, если повезёт, а потом на упаковках гордо пишут, что витамины там и минералы. А нужны через нормальную пищу. И супротив того, что было написано на сайте, указанным Привидением, могу сказать, что кошаки хищники лишь формально. Настоящие кошки-хищники это всякие львы, тигры, пантеры, пумы, леопарды, гепарды, рыси и прочие ягуары. Вот они действительно 100% автономны и живут в природе. А эти — домашние животные, выведенные человеком. Есть какие-то дикие кошки, похожие отдалённо по размерам и морде на наших домашних и которые вроде действительно в лесах обитают, но они тоже какие-то полу-рыси. Наши же худо-бедно на улице выживают, но всегда прибиты к человеку и к его ситуационным подкармливаниям или питаются отходами найденными. А ещё они могут грызть особую траву и тоже что-то оттуда получают. Мой кот когда убегал - постоянно жрал какую-то осоку или что-то подобное, а позднее я узнал, что там какие-то нужные для котов вещества содержатся. И нет, против того, что было на сайте так же отмечу, что рыбу ещё как можно. Как раз потому что домашние животные и рыбой их кормили от случая к случаю ещё в лохматые времена, поэтому в наборе пищеварительных ферментов нужные для расщепления элементов имеются. И нет, нифига они не едят толком мышей и крыс. Кто вообще статью писал? Явно, не разбирающийся в вопросе, а зато тематически прям сайт по кошакам создан. Чтобы коты ели крыс или мышей они должны быть ну прям ооооочень голодные. В большинстве случаев они их ловят просто по инстинкту, либо когда хотят продемонстрировать человеку свою преданность или желать награды. Они их ловят и в основном ломают позвоночник и тупо играются с полу-трупиками. А не едят прям. Тоже самое и с собаками - домашние животные, а не дикие. Дикие собачьи это, например, волки. И все корма — зло. Что за 100 рублей, что за миллион рублей. Рано или поздно всегда заканчивается одной историей: привыкают к ним быстро и мало чего другого хотят потом есть. И раньше срока то печень у них отказывает, то почки, то камни там, то ноги отнимаются, то сосуды не выдерживают, то мочевой пузырь и всё, усыпление или собственная кончина.
« Последнее редактирование: 11 Января 2019 23:35:01 от Maxim »
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Оффлайн Boris3000

• Мастер Теней
  • Noisemaker
Оффтопик
« Ответ #15888 : 12 Января 2019 02:24:36 »
те, что в кормах, в которых суют химические, усваивающиеся организмом животных (включая нас) лишь процентов на 10, и то, если повезёт, а потом на упаковках гордо пишут, что витамины там и минералы. А нужны через нормальную пищу.
Ты опять, начитавшись всякой жёлтой херни, гонишь пургу на темы, с которыми и рядом не валялся. Или ты собственные исследования проводил? Я тоже нет. Тогда обратимся к области, в которой всё, что поступает в желудок, обязано усваиваться. И не просто усваиваться, а давать конкретный результат, измеряемый не сферическим "здоровьем", а метрами, килограммами и секундами:
"исходя из рекомендаций Австрийского института спортивной медицины (табл. 8), признаваемых большинством специалистов, потребность организма спортсменов в большинстве витаминов вполне может быть покрыта при использовании профилактических доз таких комплексов, как глютамевит, компливит, селмевит и др."
http://sportwiki.to/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 757DFX (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Оффлайн Maxim

• Тень
  • AM Creator
Оффтопик
« Ответ #15889 : 12 Января 2019 03:22:01 »
Давай, расскажи мне про витамины из аптек. Я внимательно слушаю. Какими ты пользовался? Какие есть дома в наличии? Каков результат? Из перечисленного я пробовал только компливит. Из другого пробовал "Центрум" (США), "Алфавит" (Россия), "Витрум" (США) "Берокка", "Супрадин", "Терафлюкс" (или как-то так пишется, не помню), Доппельгерц (Германия), Ундивит (Россия), короче кучу всяких разных уж не упомню, а так же комплексы рыбьего жира, от разных производителей и хвалёный Доппельгерц и даже акулий жир из нашей мелкой черноморской акулы (это было последним в применении буквально недавно), всякие комплексы минералов, спирулины, фолиевы кислоты. И вообще могу лекции почитать. Это за жизнь. Но мне интересно. Давно в луже не сидел, подожду пока быренько что-то погуглишь, а потом помпезно усадишь со всеми почестями. Или даже без.
« Последнее редактирование: 12 Января 2019 03:35:10 от Maxim »
Still they talk anyway

Оффлайн Boris3000

• Мастер Теней
  • Noisemaker
Оффтопик
« Ответ #15890 : 12 Января 2019 03:36:06 »
Ещё:
"Заявления о том, что прием витаминных добавок не несет пользы для атлетов, и/или что для специалиста по спортивному питанию является неэтичным рекомендовать ежедневный прием определенных витаминов, не имеют под собой основания и не подтверждаются современными научными публикациями. Это касается как рекомендаций по приему мультивитаминных препаратов, так и в отношении отдельных витаминов: ниацина, который помогает увеличить уровень липопротеинов высокой плотности и снизить риск сердечных заболеваний; витамина Е, который является антиоксидантом; витамина D, который поддерживает мышечно-скелетную функцию; витамина С, которые оказывает положительное влияние на иммунную систему"
http://sportwiki.to/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Давай, расскажи мне про витамины из аптек.
Из аптек не расскажу, ибо жру спортивные с увеличенными дозами. Тех же фирм, что и весь остальной спортпит штампуют.

Какие есть дома в наличии?
На данный момент -- http://www.bodybuilding-shop.ru/importnoe/vitaminy/optimum-nutrition-opti-vites-90kap/

Каков результат?
Когда стал глотать их на ночь, увеличилась скорость восстановления после тренировок -- посттренировочная боль стала проходить быстрее, и я стал чаще тренироваться.
Но это, разумеется, не точно (вдруг совпадение?), ибо имея под рукой одного лишь себя, невозможно провести достоверный эксперимент.
« Последнее редактирование: 12 Января 2019 03:51:33 от Boris3000 »
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 757DFX (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Оффлайн Maxim

• Тень
  • AM Creator
Оффтопик
« Ответ #15891 : 12 Января 2019 03:50:03 »
А как же в лужу усадить? Ну так не интересно!
Зато комплекс интересный. И стоит дешевле многих аптечных (причём, из России, что исключает наценку за импорт), где те же витамины, но в более слабых дозах  ;D
Но это, разумеется, не точно (вдруг совпадение?), ибо имея под рукой одного лишь себя, невозможно провести достоверный эксперимент.
А достоверный и не особо-то требуется. Тебе же помог и результат есть. Если не плацебо, конечно. Но в твоём случае это исключено из-за взгляда на вещи.
То есть в теории ты можешь послать нафиг зелень, фрукты-овощи и прочее. Правильно? То есть просто есть кашки и мясо, закусывая таблеткой. Или щас начнутся уточнения в духе звёздочек как во всяких акциях? ))) ***

Меня ещё заинтриговало в описании "Технология длительного высвобождения ценных питательных веществ"
Still they talk anyway

Оффлайн Boris3000

• Мастер Теней
  • Noisemaker
Оффтопик
« Ответ #15892 : 12 Января 2019 04:22:58 »
То есть в теории ты можешь послать нафиг зелень, фрукты-овощи и прочее. Правильно?
Правильно. Давно уже послал и на практике, ибо места для пустых по БЖУ продуктов в желудке не остаётся. Фрукты ем только подарочные, сам не покупаю. А из овощей (или даже овощА -- одного) -- немного салата из капусты или моркови ко второму на обед, да и то лишь для вкуса. Клетчатка, правда, нужна ещё, но, думаю, этого количества вполне хватает.

Меня ещё заинтриговало в описании "Технология длительного высвобождения ценных питательных веществ"
Да эта фигня рекламная везде будет, я просто внимания не обращаю.

На самом деле мне вообще пох на витамины. С одной стороны я не верю в эти страшилки об их неусвоении или даже вреде, а с другой не делаю из них божества. А то у некоторых другая крайность: считают, что главное в еде -- витамины. Первым делом макронутриенты, ну а микро- -- потом.

Оффлайн elvis

• Мастер Теней
Оффтопик
« Ответ #15893 : 13 Января 2019 00:09:43 »
...ля.. Макс,
Нет, я не мэдшляпочник, они все стерилизованные, но 15 ртов...(
Ты это читал? Нет? Soldi Спасибо. HellRaiser Посмотрю.
Элвис не умер! Он просто улетел на свою планету....

Оффлайн Scrp007

• Мастер Теней
  • Время всегда против нас
Оффтопик
« Ответ #15894 : 13 Января 2019 01:08:12 »
elvis, ты что, котокафе открыл?
Поступки всегда говорят больше, чем слова.

Оффлайн false

• Член Гильдии Воров
  • Казимир
Оффтопик
« Ответ #15895 : 14 Января 2019 14:35:20 »
Деда сбрил бороду - помолодел лет на 50.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Оффлайн ReddeR

• Участник Форумной Игры
  • Тень
  • Когда у твоего камня четыре стальных ядра
Оффтопик
« Ответ #15896 : 14 Января 2019 14:40:46 »
 :biggrin: Ага, есть такое  :)
Я вам не рассказывал свою новогоднюю историю "Как провести новогоднюю ночь в компании автоклава"? А то я уже не помню после праздников что где писал...

Intel Core 2 Quad Q9400, 2666 MHz; Gigabyte GA-G33M-S2; DDR2-800 8Gb; MSI GTX 750 TI 2Gb Gaming - мое ржавое ведерко

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
Оффтопик
« Ответ #15897 : 14 Января 2019 16:28:02 »
Boris3000, так ты не ешь, а питаешься? Как Корейко?
Это ужасно на самом деле. Такой гастрономической оппозиции я еще не встречал. Природа уложила нас в прокрустово ложе трехразового питания и, ухмыляясь, смотрит, как кто выкручивается. До этого дня я знал только два способа противостояния: гедонический - расслабиться и получать удовольствие и деструктивный - фастфуд. Оказывается, есть еще третий: жесткая оппозиция в виде таблеток с белковой приправой.
Но в чем смысл этой беспощадной борьбы? Все равно победителем не выйти.
Maxim
Надо смотреть на ситуацию глобально, а не через призму сердобольности.
Вопрос: насколько глобально? Потому что смотреть на ситуацию с точки зрения своей собственной сегодняшней или даже завтрашней выгоды (коты плодятся, их становится больше, микробов больше, для меня это вредно) - это еще не глобально. Что, если  замахнуться шире и взглянуть на свое место в этом мире, более-менее трезво оценить его и задуматься - для чего мы тут вообще? Это тоже на глобальность не претендует, но все же будет пошире, чем банальное "не плодите нищету".
Да, блин, на простой вопрос - отключать ли системы жизнеобеспечения, если человек находится в коме? - и то до сих пор нет однозначного ответа. С эвтаназией никак не могут смириться. А ты тут так лихо рассудил насчет кошек. Но... недостаточно глобально. Можно ведь и иначе на это посмотреть. Ну совсем иначе. И далеко не одним способом.
А вообще замечено, что этим кормлением бездомных животных обычно промышляют те, кому от жизни хорошо так досталось. Заставляет задуматься, правда?
А лично мое мнение, не претендующее на глобальность - под спойлером. Не тайна, а просто чтобы отделить от стены текста.
Человек, подкармливающий бездомных животных, искупает возможный приносимый им вред тем, что самосовершенствуется. Так что общий баланс либо нейтральный, либо положительный.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Boris3000

• Мастер Теней
  • Noisemaker
Оффтопик
« Ответ #15898 : 14 Января 2019 17:27:07 »
ты не ешь, а питаешься? Как Корейко?
Типа того. Про Корейко не знаю. Это не из разряда Креведко?

Такой гастрономической оппозиции я еще не встречал
"Если от килограмма говна у меня нарастёт килограмм мышц, я не задумываясь сожру его." (с) А. Шварценеггер

Природа уложила нас в прокрустово ложе трехразового питания
Понедельник - Среда - Пятница?
В трёхразовое питание нас уложили исключительно "бабушкины рецепты" и традиции, природа тут вообще ни при чём.

и, ухмыляясь, смотрит, как кто выкручивается
Скорее так: перевёрнутое с ног на голову распроцивилизованное западное общество уложило нас в прокрустово ложе одноразового обжирательства на ночь и, ухмыляясь, смотрит, как кто пытается хоть немного соответствовать законам природы.

два способа противостояния: гедонический - расслабиться и получать удовольствие и деструктивный - фастфуд
Не вижу различий между этими двумя способами.

жесткая оппозиция в виде таблеток с белковой приправой
В виде белков с таблеточной приправой.

Но в чем смысл этой беспощадной борьбы?
В том, чтобы получить результат, измеряемый в килограммах/метрах/секундах. Чё за новость-то? ВСЕ спортсмены так живут, вне зависимости от своего уровня и целей, если хотят получить видимый глазу результат. Женщин, которым собственная привлекательность дороже набитого не пойми чем пуза, тоже можно в спортсмены записывать.
И есть ещё вторая группа людей, так живущих, -- это больные. Тем же диабетом, например.

Все равно победителем не выйти.
Почему? Спортпит как раз и позволяет легко и непринуждённо выйти победителем. Даже если нет необходимости потреблять его ради увеличения калорийности, то с его помощью можно всю свою биоритмологию питания поменять на корню.

А вообще я вот чё скажу -- когда реально хочешь жрать, ну просто ппц как реально, с гипогликемией и всеми плюшками, то сожрёшь всё, что угодно, как Арнольд с его говном. При этом инстинктивно будешь выбирать не фруктики, а чего покалорийней. Ты там в походы как, ананасами с арбузами затариваешься? А когда наешься досыта, то глаза уже не смотрят ни на какую еду, какой бы замечательной и вкусной она ни была. И цикл замыкается. И у тебя уже развивается потребность именно что не в еде, а в питании.
Ещё вспоминаю слова моего сенсея: "Желудок человека, поставленного на спортивный режим, -- это такая топка, в которой сгорит всё, что туда ни брось."

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
Оффтопик
« Ответ #15899 : 14 Января 2019 20:11:15 »
Ну ладно, цель я понял, но смысла не вижу, как и раньше.
В походе (единственное число пока) питание обеспечивал инструктор, ну и... да, были таблетки. Было даже белка немного. Но в целом, если выбирать определение между "вкусный" и "здоровый" - тогда скорее первое. А приоритеты, как ни странно, были в основном весовыми. На себе же тащить, тут уже не до банок со сгущенкой. Делюсь ноу-хау: пластиковые бутылки - идеальная тара для всяких сыпучих продуктов. Не рвутся, не намокают, ничего не весят и могут при необходимости ужиматься до размеров содержимого.
А разница между двумя подходами в том, что во втором случае ты сознательно себе вредишь, в то время как в первом вред совершенно не обязателен. В конце концов, не все вкусное вредно. Раз уж природа привязала нас на короткий поводок к кормушке, не обязательно делать из этого драму и трагедию. С этим вполне можно жить в симбиозе.
Что там такое про бабушкины традиции? Откуда они берутся, интересно? Конечно, звучит не так красиво, как "биоритмология". Слово, кстати, интересное. И многообещающее. Но - сознательно лишать себя одного из немногих удовольствий в жизни? Аскетизм какой-то. Хотя в некоторых ситуациях было бы, наверное, неплохо обходиться таблетками (без белковых добавок). Но не всю же жизнь!
Про Корейко не знаю.
Опаньки. Забыл, наверное. Только не говори, что ты и книг не читаешь! Это же "Золотой теленок".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место