Экипировка a la Thief в реале (ткани, обувь и т.д.)

Автор Elder keeper, 05 августа 2003 09:13:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UL

Ничто не имеет значения, только цель.

Arlett

Ну механисты же ходят с арбалетами. Вроде пока не переломились и вообще те арбалеты не выглядят крупными. Или таких в натуралке не бывает? Все обман зрения...
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Stanislav49

Нет, очень даже бывает, иногда даже удобно. Я просто не люблю арбалеты. ;-) Долго заряжать, сложнее закрепить на поясе или спине. Его не закинешь быстро за спину, как лук (что не рекомендуется делать - тетива портится), чтоб достать меч.
Вопрос в критериях, предьевляемых к оружию - у меня это скорострельность (эффект неожиданности не вечен), вес, возможность быстро перейти на ближний бой (хотя тут можно просто взять арбалет в левую руку, мне это мешает) или освободить руки.
Мистер Лорд-язычник-из-позднего-средневековья-ниньзя, ну у вас и идеи, однако! ;-)

--------------------------------------------------------------------------------------------
Человек — это радость для человека
и нагромождение праха
и украшение кораблей.


voron

Арни, ты ролевик или реконструктор, насколько я понял?

Stanislav49

Реконструктор (викинги, Швеция, г.Бирка 9-10в.), по причине серьёзной 3ей черепно-мозговой травмы решивший стать на это лето ролевиеом. ;-) Правда, я и раньше не отказывал себе в посещении ролевых игр (типа "Ирландия", "Русь варяжская", даже на "Астране" был). Этим летом собираюсь на "Волки Одина lll", там и ролевики и реконструкторы бывают - больно хорош выезд.
Рублюсь как на стали, так и на дюрале. Вот только на доспехи много забивал - и зря... К железу теперь притронусь только в хороших доспехах.
На воровскую, скорее разбойничью, тематику тянет по жизни - люблю лёгкие пути накопления богатства и не люблю работать. Таким образом и проникся Thief'ом, попал на форум - хотел найти кампанию таких-же "ленивых" и падких на лёгкую добычу, да пойти на те-же "Волки Одина" воровать, грабить и пропивать всё это в родной разбойничей кампании.
Если кто заинтересован, по экиперовке могу дать достаточно много информации - история, технология, как можно сделать или где купить. Но! Я ориентируюсь на раннее средневековье,  "позднятиной" просто не занимаюсь, хотя ссылки есть.
P.S. Кстати, все мои подписи внизу - отрывки из уникальных норвежской и исландской рунических поэм (откуда, по-моему, эзотерики и раздули свою "магию рун"). Каждый стих - на одну руну. Это, например, руна Bercana. Поэмы есть и в оригинале, но язык не отображается :-(

--------------------------------------------------------------------------------------------
Берёза — ветвь, покрытая листвой,
и маленькое деревце
и молодая поросль.
(Добавлено 14 янв. 2004 21:06)

Оффтопик: Как я поставил этот смайлик (они у меня не работают) - он же был простой скобкой? Проверка: ) ( ") "( ). "). "(.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Язва — для младенцев гибель
и страдание
и вместилище сгнившей плоти.

TCrash

Ну народы, я тут ветку почитал и подумал так себе, что могу с вами поделиться идеями ;) Кто действительно интересуется проблемами маскировки почитейте "Стальную крысу" Гарисона и "Время, точно низка самоцветов" Дилени (см. приписку к посту), там есть несколько интересных идей.Кроме того, если первая серия - просто приключенческая фантастика, то в книге Дилени есть некий, пусть и трудноулофимый философский элемент. Мне всегда нравилось последнее предложение :"Я сел на ступеньки и заплакал, ведь я понял, что там не было вещей, мне не принадлежавших"
вещи, мне не принадлежащие (с) С.Дилени, "Время, точно низка самоцветов"

Stanislav49

Ты бы лучше чего-нить поисторичней скинул. Я вот сейчас книжки исторические на образ грбителей, воров и убийц прорабатываю.

TCrash

вещи, мне не принадлежащие (с) С.Дилени, "Время, точно низка самоцветов"

Stanislav49

TCrash, ссылки это гут, но было бы лучше цитировать исторические описания воров и разбойников, причём не выкладывая произведение целиком, а лишь оговаривая название и собственно описание образа (естесственно, по теме, а не "у него были карие глаза" ;-).

Phoenix

arni
насчет арбалета и меча - приделай к 1ому немного уменьшенный вариант 2ог (кстати я с тобой полностью согласен насчет ссылок)
Я вернулся ^^

Stanislav49

Знаю похожие вещи, типа нож-пистолет и пр. Но толку от этого... =(
У каждого оружия собственное, часто уникальное, предназначение.
Нинзюки, например, использовали сюрикены не для убийства, а для побега - смертельные раны они редко наносили, но остановить разьярённого самурая (читай - стражника) вполне могли (ближний бой с самураем окончился бы для воина нинзя с 98% вероятности смерти, несмотря на стереотипы).
Кулуарка была разработана специально для женщин и пряталась в корсете - так что не надо говорить "совершил кулуарное убийство" про мужчину. =)
И.т.д. =)


Phoenix

а я и не говору об уникальности - бежит к тебе раненый страж с мечем наперевес, а те и не нада меч вынимать - нажал на рычажок и страж напоролся на длинный, но небольшой ножичек
Я вернулся ^^

Stanislav49

А чем простой арбалетный болт хуже?
Т-с-с-с... Это идиоты, они уже здесь. =)


Stanislav49

ЦитироватьЭкипировка a la Thief.
Экиперовка такого рода сделана а-ля "полный идиот". Для хеловина делали костюмчики и прикольней. Но почему, почему все считают, что вор должен быть во всём чёрном (наверное, чтоб все поняли, что он вор), в плаще (чтобы он всё время цеплялся), а в данном случае ещё и с луком (это совсем умора)! Посмотрите на Гаррета из Thief 2 - он уже больше похож на человека, особенно если убрать наручи, а капюшон подобрать помоднее ("дудочку", например :biggrin:) Плаща, заметьте, нет.