Янукович и Ющенко?

Автор UrZeit, 29 декабря 2004 02:37:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Force

куры
Добавлено позже
они
Добавлено позже
много кур

Gunslinger

Янык вроде лидирует, с чем всех и поздравляю. Однако с идиотской системой распределения мест в парламенте большинство видимо будет еще пол года формироваться. Пришли практически к тому, что и было, за исключением поредевшего за счет выборов бютжета....
:eeeh:
ru_thief  keeper

Savar

Я вообще забил на выборы. Надоели ворюги.Нет лидера там. После выборов 2004, я вообще телек не смотрю.Только бокс по воскресеньям.
На этой кстати реванш Барера vs Паквиао II :up:

242

Gunslinger, не к тому же: БЮТ набрала на 8-10% больше голосов чем раньше.

Gunslinger

Цитировать242 написал(а) 1 окт. 2007 21:02
Gunslinger, не к тому же: БЮТ набрала на 8-10% больше голосов чем раньше.
Отлдично, значит большинство они там собирать будут доооолго. Теперь к недееспособному призеденту, у нас будет еще и недееспособный парламент. =/
ru_thief  keeper

242

Gunslinger, а он и раньше был недееспособным.
По-моему выборы закончились полным провалом ПР: Мороз окончательно отморозился, за ПР проголосовало почти на миллион меньше людей чем раньше - 7 310 112 против 8 148 745 в 2006-м (увеличение 35% против 32% объясняется просто меньшим кол-вом желающих проголосовать), БЮТ очень существенно реально наростил свой потенциал и что примечательно - не за счёт потенциальных союзников из НСНУ (ну может и за счёт, только %-ный результат НСНУ всё равно повторился).
Я лично БЮТ не очень перевариваю и прекрасно вижу что Юля часто страдает популизмом, причём в обострённой форме. Если бы ПР не страдала 2-мя идеями (с военным нейтралитетом Украины я ещё могу согласиться): выборность удельных князьёв (которые потом 100% развалят Украину) и не носилась бы как дурень с торбой каждый раз накануне выборов с вторым гос. языком, я бы привествовал коалицию НСНУ+ПР.


[Исправлено: 242, 2 окт. 2007 13:26]

clearing

Цитироватьне очень перевариваю и прекрасно вижу что Юля часто страдает популизмом, причём в обострённой форме.
Ну наконец-то прозрел :up: :joke:
Цитироватья бы привествовал коалицию НСНУ+ПР.
А такое возможно?



242

Цитироватьclearing написал(а) 2 окт. 2007 13:26
Цитироватьне очень перевариваю и прекрасно вижу что Юля часто страдает популизмом, причём в обострённой форме.
Ну наконец-то прозрел :up: :joke:
Цитироватья бы привествовал коалицию НСНУ+ПР.
А такое возможно?
Что значит прозрел, за БЮТ я никогда не голосовал. Но благодаря нескольким существенным вещам на данный момент БЮТ мне ближе чем ПР.
Что касается возможности коалиции - представители НУ в прошлом году неоднократно заявляли, и даже вели переговоры об этом. Но нужны были несколько условий от которых ПР не смогла отступить: оставить в покое вопрос о языке (который всё равно резко начинает волновать ПР и её избирателей исключительно в период выборов) и выборность губернаторов (удельных князьёв которые центру не подчинялись бы вообще).

[Исправлено: 242, 2 окт. 2007 13:43]

clearing

Маловероятно. ПР не отойдет о вопросе языка (из-за этого многие и голосуют и это не только к периоду выборов).
А вот про князьков тоже плохо вижу смысл правильности такого решения. Если бы кто объяснил приемущества удельных князьёв.

242

clearing, так вот этот вопрос о языке (даже не нейтральный статус) и является основным камнем преткновения. Это при том что в реальной жизни вне выборов о нём мало кто вспрминает. И тут ты прав что ПР от него отсупить не может, даже если бы очень захотела - они потеряют очень много избирателей, т.к. по сути являются не идеологической партией как коммунисты например, а группой поддержки конкретной финансово-промышленной группы с коньюнктурно подобранными лозунгами.

[Исправлено: 242, 2 окт. 2007 14:48]

Gunslinger

clearing, да кто вообще про удельных князьев говорил? Было предложено низначать губернаторов на выборной основе а не по указу, вот и все.
242, ты не прав, вопрос русского языка на Украине волнует многих. Если ты не видишь этого вокруг себя, это не значит, что этого нет во всей стране.
ru_thief  keeper

snowworm

Цитироватьвыборность удельных князьёв (которые потом 100% развалят Украину)
да уж... нашему пиплу только дай... они ж за пакет гречки таких пассажиров повыбирают... киев яркий пример... боже упаси другие города от таких космосов...
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

winter cat

snowworm Действителньо когда народ избрал такого космоса начинаешь думать что и народ сам из космоса, но это не так. Если ты помнишь до и во время выборов 2006 Черновецкого вообще по телеку не показывали, потому что если бы показали его б не выбрали. Мне до сих пор удивляет как он стал мэром, как известно на время выборов большой рейтинг был у Кличка, да и нынешние опрос говорят что Черновецкого никто не поддерживает, у всех этот лунатик ассоциируется с космосом. Вот и непонятно как он стал мэром, вероятно подтассовал результаты. Где-то читал что он однажды был наркоманом длительное время, потом Сандей Аделаджа его нашёл на помойке и вылечил, и мозги заодно промыл и таким образом космос пришёл в политику.

242

ЦитироватьGunslinger написал(а) 2 окт. 2007 19:56
clearing, да кто вообще про удельных князьев говорил? Было предложено низначать губернаторов на выборной основе а не по указу, вот и все.
Которые при этом естественно не подчиняются центру. У нас сейчас два центра власти (что в принципе нормально для европейской страны), но когда их будет за 20 и в каждой будет неснимаемый, ненаказуемый князь? Это полная анархия в условиях неокрепшей страны. Мне понтяно зачем это нужно финансово-промышленным группам, но непонятно зачем это нужно простому населению. Выбираются мэры, а губернаторы как раз для того и нужны чтобы связывать регионы с центром, а ты вместе с ПР предлагаешь эти нити разрезать и пустить все области в вольное плавание.

Цитировать242, ты не прав, вопрос русского языка на Украине волнует многих. Если ты не видишь этого вокруг себя, это не значит, что этого нет во всей стране.
На украинском не говорю ВООБЩЕ. Ну то есть могу конечно что-то там такое маловразумительное выдать, но по-моему у меня даже по-английски лучше выходит :) Ну говорить то ладно, такое дело - не всем дано. Но чтобы не научится читать на украинском или понимать - это надо быть ПОЛНЫМ дебилом. Вон уже Виктор Фёдорович шпрехает так что Виктор Андреевич нервно курит в сторонке. ДажеМыкола Янович что то там мычит иногда (хотя с последним случай клинический, почти как со мной :) )
Передачи, литературу или фильмы на украинском читаю/смотрю совершенно как будто они были бы на русском, никакой разницы в восприятии или подсознательного перевода - в этом смысле украинский для меня стал родным. Кто не хочет - никто не затавляет. Есть ГОРАЗДО бОльшее кол-во русскоязычной литературы, фильмов, есть кабельное ТВ в конце концов, на всех каналах есть русскоязычные передачи и т.д. Заявления писал на русском, если надо на украинском - есть образцы.
Утверждаю что меня как русскоязычного НИКТО, НИ РАЗУ по языковому признаку не притеснял. Просто слёзы умиления наворачиваются когда слышишь в российских СМИ как нас "угнетают".

[Исправлено: 242, 2 окт. 2007 23:35]
Добавлено позже
ЦитироватьWinter Cat  Где-то читал что он однажды был наркоманом длительное время, потом Сандей Аделаджа его нашёл на помойке и вылечил, и мозги заодно промыл и таким образом космос пришёл в политику.
Та то туфта. Он с конца 80-х в бизнесе. В 90-е (как сейчас не знаю) был основателем и председателем правления Правэкс Банка, как известно это крупный банк. Ну просто у человека вероятно не в порядке с речевым аппаратом, может волнуется сильно поэтому сбивается постоянно. Но то что рыльце у него в пушку по землеотводам это 100%.

[Исправлено: 242, 3 окт. 2007 0:02]

winter cat

ЦитироватьТа то туфта. Он с конца 80-х в бизнесе. В 90-е (как сейчас не знаю) был основателем и председателем правления Правэкс Банка, как известно это крупный банк. Ну просто у человека вероятно не в порядке с речевым аппаратом, может волнуется сильно поэтому сбивается постоянно. Но то что рыльце у него в пушку по землеотводам это 100%.
Глядя на него я итак не сомневаюсь что наркоман.
ЦитироватьНо чтобы не научится читать на украинском или понимать - это надо быть ПОЛНЫМ дебилом.
Да все украинский знают, с ним проблем нет. Сейчас все книги иучебники украинские, на русском найти большая редкость. Я не встречал ни одного человека который не понимал бы по-украински, зато встречал кучу непонимающих русского. Только тут такие ещё дела, те украиноязычные которые не знают русского говорят на суржике, а таких что на чистом украинском почти нету. Дело вот в чём, те кто знают два языка все равно лучше знают русский так как думают на нём.
[Исправлено: Winter Cat, 3 окт. 2007 1:22]