Гонка графических титанов продолжается

Автор clearing, 15 июня 2005 11:05:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad


MoroseTroll

Появились первые данные слухи о новом поколении GPU от AMD. Имеются ввиду продукты под кодовыми названиями Fiji XT и Bermuda XT. Пишут, что оные будут использовать уже 20-нм процесс, но это пока не совсем подтверждённая информация. Если всё же приведённые там диаграммы верны, то уровень быстродействия новых GPU будет очень и очень приличным. Про сроки и цены, увы, ничего конкретного.

Vorob

Совершенно неисправимая контора амд. Запостил новость про дрова и тут же набежали говнометчики,

ЦитироватьНи в чём! По прежнему косячный деинсталятор дров, которого кстати говоря нет в пакете омега в принципе и вообще косячная оптимизация под приложения. Говорю по своему собственному опыту! На форумах весь этот год идёт срач, про то, что у амд мёртвые дрова! Сам первый раз сталкиваюсь, тк решил обновится. В итоге ужасный месяц "ковыряний" компа. Перехожу на Nvidia и вам рекомендую!

Сразу любопытно стало что там эти кудесники представили? У Нвидии тоже есть какая-то новомодная приблудина помойная, нвидия экспириенс, но к счастью она опциональная.

ReddeR

Я не нахожу у себя анинстала для ГамеЕвольвед. Хде он?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob


ReddeR

Какая то фигня, типа стима только для счастливых обладателей амд.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 18 декабря 2014 14:16:27Ни в чём! По прежнему косячный деинсталятор дров, которого кстати говоря нет в пакете омега в принципе
Очень похоже на вброс "нефаната", потому что я только что зашёл в Панель управления, щелкнул по "AMD Catalyst Install Manager" и спокойно удалил одну из компонент, установленных ранее. Компухтер - ноутбук, отданный на переустановку Windows, с начинкой AMD (процессор E-300, видео Radeon HD 8310, всё вместе называется APU), Windows 7 SP1 x32.
Цитата: Vorob от 18 декабря 2014 14:16:27и вообще косячная оптимизация под приложения.
Хорошо бы при этом доказательства привести, желательно видео с замерами до и после установки Omega. Иначе это просто вброс.
Цитата: Vorob от 18 декабря 2014 14:16:27Говорю по своему собственному опыту!
Опять голые слова и никаких доказательств.
Цитата: Vorob от 18 декабря 2014 14:16:27На форумах весь этот год идёт срач, про то, что у амд мёртвые дрова! Сам первый раз сталкиваюсь, тк решил обновится. В итоге ужасный месяц "ковыряний" компа. Перехожу на Nvidia и вам рекомендую!
Вот мы и выяснили, с какой целью сие словоблудие, не имеющее с реальностью никакой связи, было затеяно.
Цитата: Vorob от 18 декабря 2014 14:16:27Сразу любопытно стало что там эти кудесники представили?
Не будь таким легковерным, ибо не факт, что хоть одна из перечисленных тем ковбоем проблем существует у него на самом деле.

MoroseTroll

nVidia выпустила GeForce GTX 960. Судя по тестам, её скорость находится в районе GeForce GTX 760, но энергопотребление ниже. Хорошая видюха среднего звена.

MoroseTroll

В GeForce GTX 970, похоже, есть какой-то архитектурный брак, из-за которого в играх резко падает производительность, если те используют больше 3 ГБ видеопамяти (напомню, что всего установлено 4 ГБ). Неприятный эффект замечен на видеокартах самых разных производителей, что наводит на мысль, что брак не заводской, а именно архитектурный, т.е. виноваты не сборщики, а сама nVidia. Она уже в курсе и ищет пути решения проблемы.

Vorob

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/59/46

Драма и обман покупателей. В тему призывается мороз.

MoroseTroll

#236
Глядя на мир через свои розовые очки, я полагаю, что было бы лучше, если б nVidia изначально комплектовала 970-ю модель не 4, а 3,5 ГБ видеопамяти, что вообще никак бы не отразилось на играх, но помогло бы избежать сложившейся сейчас неприятной ситуации.
Как быть nVidia теперь? Прогнать игровые тесты и, по их результатам, добавить очередной костыль в драйверы, который запрещал бы играм использовать на 970-й модели последние пол-гигабайта видеопамяти, если тесты показывают снижение скорости. Если nVidia так и поступит, то, полагаю, через какое-то время выйдет "волшебный" видеодрайвер с "оптимизациями" именно под 970-ю :devil:, что-нибудь вроде:
...
Middle-earth: Shadow of Mordor - повышение производительности на 15-20% при использовании максимальных настроек качества графики на GeForce GTX 970.
...

Фанаты будут счастливы - ещё бы, nVidia постоянно оптимизирует свой видеодрайвер ;D!

LongShad

Боже, кому нужны 3 Гб на видеокарты. Мильон текстур хранить и отапливать вселенную?

Vorob

Цитата: LongShad от 27 января 2015 17:50:10
Боже, кому нужны 3 Гб на видеокарты. Мильон текстур хранить и отапливать вселенную?

Когда играешь в сифачка, не нужно. Когда играешь в современные игры, нужно. Иначе куда влезет текстура для 4к разрешения?

MoroseTroll

LongShad: Уже упомянутой мной игре Shadow of Mordor требуется по-хорошему уже 6 ГБ.