Гонка графических титанов продолжается

Автор clearing, 15 июня 2005 11:05:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

У кого есть другие вариантов ответа?

MoroseTroll

Пара клипов на тему дефектных пол-гигабайта видеопамяти у GeForce GTX 970: раз, два ;D.

Vorob

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/61/15

Поясните мне в чем тут дело? Я смогу в своем старом ноуте на нвидии это реализовать или нет?

ЦитироватьНадеюсь АМД еще долго будет жить и процветать, и может даже захватит назад половину рынка , чтобы мы могли дешево покупать нвидиа.

Гы гы

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 05 февраля 2015 10:56:33Поясните мне в чем тут дело? Я смогу в своем старом ноуте на нвидии это реализовать или нет?
На старом - вряд ли.

Chuzhoi

По-моему, эти G-Sync/FreeSync - много шума на пустом месте. Уже лет 15 как проблему "микроразрывов" умеют решать чисто программно с помощью тройной буферизации. Возможно, плавность отображения несколько и повышается, но дополнительных затрат это точно не стоит.

MoroseTroll

Chuzhoi: Тройная буферизация, безусловно, устраняет, при наличии довольно мощного железа, разрывы при показе изображения, но от эффекта этакой дёрганности может и не спасти, если картинка обновляется не со скоростью обновления монитора. И если со старой игрой, дающей больше 60 fps, мы можем справиться довольно легко, задав ей соблюдать вертикальную синхронизацию, то с новыми играми, чей fps ниже 60, этот фокус не сработает. Именно поэтому FreeSync/G-Sync могут помочь в подобных ситуациях.
Скажем, мы смотрим видео с fps = 24. Обычный монитор работает на 60 fps. Поделив второе на первое, получаем 60 / 24 = 2,5. То бишь каждый кадр видео занимает 2,5 кадра монитора. А раз 2,5 - это не целое число, а дробное, значит, каждый третий кадр видео будет присутствовать на мониторе вдвое меньше, чем первые два. Отсюда и эффект дёрганности, к которому мы уже давно привыкли, но с которым легко расстанемся, как только FreeSync-решения станут доступными по цене.

Chuzhoi

Ну, может, в каких-то ситуациях это и хорошо. Только если бесплатно. Лучше купить видеокарту за 400 долларов, чем видеокарту за 200 долларов и еще столько же потратить на какой-то там модуль, решающий одну очень маленькую проблему.

MoroseTroll

Похоже, никакого дополнительного аппаратного модуля для обеспечения подобной возможности вовсе и не нужно. Первым доказательством стало бесплатное предложение AMD FreeSync, ставшее впоследствии частью бесплатного же стандарта DisplayPort, а вторым - заявление самой nVidia, сказавшей, что её G-Sync, оказывается, будет прекрасно работать на ноутбуках и без дорогущей железки в 200 долларов. Получается, nVidia просто пользуется своим положением на рынке и пытается вытянуть немалые суммы у доверчивых покупателей.

Chuzhoi

Ну тогда я за. Как мне включить это на моем мониторе 2009 года выпуска?

MoroseTroll

Chuzhoi: Поскольку речь идёт о новой версии стандарта DisplayPort, то нужно, чтобы его поддерживала и видеокарта, и монитор. Само собой, старые мониторы и видеокарты, не поддерживающие DisplayPort AdaptiveSync, в пролёте.

MoroseTroll

Кажется, nVidia довыёживалась - против неё подан коллективный иск из-за несоответствия реальных спецификаций GeForce GTX 970 заявленным ранее.

Maxim

ЦитироватьВидимо, именно такие люди и решили привлечь NVIDIA к ответу.
Лол. Такие люди... Задроты какие-то. Это ж надо, подать из-за этого в суд. Мелочность + задротство. Никогда бы не подал в суд на компанию, даже если бы вообще обманули с картой. Всегда можно вернуть товар в течение 2х недель, если сохранена коробка и нормальный внешний вид. А уж в пиндосовских магазинах, напичканных гибкой политикой работы с клиентом и подавно. Не нравится - верни. Купи у конкурента. Поспособствуешь только желанию другого впредь работать лучше и не терять доверие клиентов. Головой надо думать сначала, а потом демонстративно выёживаться. Лучше пусть по сторонам смотрит и о жизни своей думает, чем растрачиваться на такой бред.
ЦитироватьИстец требует рассмотрения дела с участием присяжных заседателей
А ха ха  :lol: Представляю... прямо будут сидеть присяжные, внимательно и чутко относящиеся к драме того, что у задрота с видео-карточкой не сложилось. Как нервный избалованный подросток, готовый на многое лишь бы в Варкрафт поиграть...
Большинство этих присяжных будут состоять из лиц, вообще не знающих ничего толком об этом рынке.

Вообще, несколько пренебрежительно отношусь к вот этим всем гикам, или полу-гикам, которые занудствуют, подсчитывают там какие-то продажи, статистики или вечно сидят читают какой графический чип лучше, следят за этим день и ночь, за всеми этими новостями... Особенно в том случае (а это большинство случаев) если они не имеют к этому никакого отношения. Не разработчики, например. Жалко и нудно выглядит.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

#252
Есть люди, которым просто нравится поднимать шум, подавать в суды и тому подобное. Задротство как таковое тут вообще не при чем.

ЦитироватьВообще, несколько пренебрежительно отношусь к вот этим всем гикам, или полу-гикам, которые занудствуют, подсчитывают там какие-то продажи, статистики или вечно сидят читают какой графический чип лучше, следят за этим день и ночь, за всеми этими новостями... Особенно в том случае (а это большинство случаев) если они не имеют к этому никакого отношения. Не разработчики, например. Жалко и нудно выглядит.
Вот и MoroseTroll'у досталось.

В идеальном мире Макса вообще не должно существовать людей.

MoroseTroll

[off]
Цитата: Chuzhoi от 23 февраля 2015 09:29:25Вот и MoroseTroll'у досталось.
Да я уж давно понял, что Макс у нас... особенный: что ни мысль - то золото, что ни миссия - то авторская ;D.
Цитата: Chuzhoi от 23 февраля 2015 09:29:25В идеальном мире Макса вообще не должно существовать людей.
Полагаю, возможен и другой вариант: люди в его мире всё-таки существуют, но только как внимающие ему, как Богу ;D.[/off]

Mithotun1

Хоть я всегда брал карты нвидиа, полагаю правильно что подали в суд. Заявленные блоки растеризации. и проч. блоки не соответствуют реальности.
Такое ощущение что в продаже просто отбракованные карты.
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.