Гонка графических титанов продолжается

Автор clearing, 15 июня 2005 11:05:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

[off]
Цитироватьпри попытке поиграть в Minecraft.
:sly:[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

#316
AMD признала, что в последней версии драйверов (Crimson Edition) есть ошибка, из-за которой у некоторых пользователей скорость работы вентилятора на видеокарте устанавливается всего на 10-20% от максимальной, что, теоретически, может перевести к её перегреву и даже выходу из строя. Соответствующее обновление драйверов, решающее данную проблему, будет выпущено сегодня.

P.S. От себя лично добавлю, что nVidia тоже как-то раз вляпывалась в подобную ситуацию (тогда, помнится, начался массовый выход видеокарт из строя), и  это ещё раз подтверждает простой факт: написание драйвера - невероятно сложная, тонкая и долгая работа. Я к тому, что безупречных драйверов графики нет ни у кого. Вообще.

Burrick

Вот! Вот! Хорошо, что ещё не пробовала! А то никаких минусов не было, прям подозрительно. Таки вылезло что-то нехорошее  :\
Хотя касательно меня, вряд ли бы ошибка мне как-то повредила. У меня один вентилятор на весь ноут. Да и вообще скорость ему понизить не помешало бы. Всё равно бестолковый: чем быстрее крутится, тем больше растёт температура.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Т.е. ты не будешь ставить Crimson даже с обновлением?

Burrick

Пусть обновление выйдет, отлежится месяцок, посмотрим, что по отзывам, потом можно и попробовать поставить. То, что сейчас стоит, с перебоями не радует. Нужно либо старьё ставить, либо ждать, когда Crimson все опробуют и оценят. Просто переустанавливать драйвера на видеокарту - это не программку переустановить, геморрой какой-то - удали и вычисти, перезагрузись, поставь, перезагрузись. Что не нравится - синий экран. Таким хочется как можно меньше заниматься.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

BenDer


MoroseTroll

#321
Цитата: Burrick от 01 декабря 2015 19:51:36Пусть обновление выйдет, отлежится месяцок, посмотрим, что по отзывам, потом можно и попробовать поставить.
Разумное решение.

P.S. К сведению: самые последние версии драйверов AMD (15.11.1) и nVidia (359.06) теперь весят больше 300 МБ.

MoroseTroll

Пишут, что последние версии драйверов nVidia тоже могут выкинуть коленце.

Burrick

А раньше сколько весили? 300 вроде бы не особо пугает :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Первые графические драйверы, как сейчас помню, для той же Windows 3.x весили в размере сотен и даже десятков килобайт. Я к тому, что грядёт момент, когда драйверы перешагнут черту в 1 ГБ, а мы, пользователи, этого даже не заметим.

Burrick

Основной вес приходится на их утилиты, наверное, со всякими настройками. Раньше поставил дрова и работает. А если были утилиты, они были простенькие. А сейчас он эту программу ещё отрисовывает с баннером-рекламой их продукции :biggrin:
Нет, 1 Гб это уже совсем неадекватно. 500 Мб даже это уже чувствительно и вызывает негатив.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

"Любая программа стремится занять всю доступную память" (из законов Мерфи).

LongShad


Chuzhoi


MoroseTroll

AMD вчера выпустила обновление своих графических драйверов (15.12) Вот список исправленных и ещё имеющихся глюков.