Антивирусы...

Автор xxThief, 27 июля 2005 01:27:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Когда-то давно пользовался AVG. Таки пробуй.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Цитата: Zontik от 01 апреля 2013 11:16:41Ну да, а экранов - штук десять.
Кликом на значке в трее вырубаются как раз все сразу. Проблема аваста в другом, он собирает много сведений о компе и отсылает незнамо куда.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

Рифф, ты меня пугаешь :o  А какой не собирает?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Glypher

Пользуюсь только Аваст, причем очень давно, еще с 4-ой версии, на данный момент Avast IS 8 с патчем от ZeNiX до 2050 года, Premier не вижу смысла ставить. Один раз поставил, пропатчил и забыл.
Цитата: DJ Riff от 01 апреля 2013 12:54:03
Проблема аваста в другом, он собирает много сведений о компе и отсылает незнамо куда.
Все это отключается в настройках.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

LongShad

#304
Zontik
ЦитироватьСуществует ли на данный момент хоть один нормальный бесплатный антивирус?
AVZ. Но это не совсем антивирус, скорее чемодан Хитмана с набором оружия. Вооружаешься и сам идешь мочить заразу.
В качестве сканера раньше использовал DrWeb CureIt, но теперь эта скотина не только e-mail просит, но еще и статистику в интернет отправляет.  :abuse: Приходится вырубать инет на момент сканирования и включать после перезагрузки.

Разумеется если AVZ вам доверяет оружие, есть риск выстрелить себе в ногу.

MoroseTroll

В общем, я тоже уже несколько лет пользуюсь Avast Free. Да, пришлось один раз регистрироваться (бесплатно), а потом каждый год обновлять лицензию (тоже бесплатно), но мне это совсем нетрудно. Из альтернатив могу упомянуть уже упомянутый AVG, и Avira, оба тоже бесплатные и не требующие лицензии.

DJ Riff

Цитата: Glypher от 01 апреля 2013 16:48:09Все это отключается в настройках.
В настройках отключаются сообщения об этом. А сведения он как отправлял, так и отправляет.

Цитата: ReddeR от 01 апреля 2013 15:37:41Рифф, ты меня пугаешь :o  А какой не собирает?
Собирают все, даже платные, и не только антивири. Но отсылают всё же, как правило, только в свою компанию. Аваст же взял моду слать не в Alwil, а той компании, которая в данный момент занимается его продвижением, хостингом сообщества и т.п.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

xxThief

Avast пользую на всех компах с виндой. У всех родственников. :) Полет нормальный.
И нифига он не прикидывается бесплатным. Он бесплатный. Просто при ежегодной переактивации предлагает перейти на платную версию. Можно отказаться, главное - не тыкать в самую яркую кнопку.  :devil:

Hromis

Цитата: Zontik от 01 апреля 2013 09:48:43
Существует ли на данный момент хоть один нормальный бесплатный антивирус? Не прикидывающийся бесплатным (как Avast), а именно честный бесплатный. Согласен на любые ограничения, кроме ограничения в сроке использования.
нормальный, бесплатный, symantec endpoint protection 11.0 обновляет базы, можно под себя настроить, функционально богат.

Zontik

Ну понял насчет Avast. Он, скорее, прикидывается платным. А как еще понимать предупреждение "Вам осталось XX дней"? Где-нибудь кто-нибудь еще писал такое: "Вам осталось 25 дней до того, как вы сможете снова не заплатить"?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Glypher

Цитата: Zontik от 03 апреля 2013 09:29:46
Ну понял насчет Avast. Он, скорее, прикидывается платным.
Zontik он платный, просто первый месяц бесплатно, но с напоминаниями. Потом либо плати, либо качай заново файл лицензии на месяц. Ставишь патч от ZeNiX и получаешь пожизненную лицензию без напоминаний.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Zontik

Цитироватькачай заново файл лицензии на месяц
Так на месяц или на год?
Патч от ZeNiX скачал бы, но торренты - это не для меня.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Glypher

Цитата: Zontik от 03 апреля 2013 11:06:34
Так на месяц или на год?
На месяц, с постоянными напоминаниями.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

ReddeR

Боже, да сколько можно. Не вводите людей в заблуждение!
Аваст фри БЕСПЛАТЕН. Установил, зарегился за 1,5 минуты, и пользуйся 365 дней. На следующий год опять проделал тоже самое.
Glypher
Речь идет о бесплатных прогах!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Glypher

#314
ReddeR все верно, я просто подумал, что речь уже пошла про Avast Pro/IS.

Регистрация
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca