Антивирусы...

Автор xxThief, 27 июля 2005 01:27:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DimaS

Он бы справился если бы винда в даун не ушла.

Natmira

Проблема следующая. Со вчерашнего дня через мою учетную запись блокируется выход в Интернет. И через IE, и через Opera, последняя пишет «Невозможно подключиться к прокси-серверу. Доступ запрещен.» Через другую учетку выйти можно, но только до того момента, пока антивирус (KIS) не попытается обновиться, тогда соединение тоже блокируется, поэтому пришлось отключить автоматическое обновление. Попутно перестало работать восстановление системы, т.е. на выходе Винда пишет, что идет восстановление, а при входе, что восстановить не удалось. :(
Есть подозрения на троян, хотя Avira его пропустила. Каспер нашел и удалил Trojan.JS.Iframe.fw, но, похоже, это не тот троян, потому что выход в сеть все еще блокируется.  :Durak:
Есть идеи?
Count only the happy hours.

MoroseTroll

Если ещё не пробовала, то рекомендую скачать, например, образ DrWeb LiveCD, прожечь его на болванку, и загрузив с него свой компьютер, запустить проверку на вирусы.

DimaS

Мне такой образ не помог.

Natmira

Кажется, отбой. :smile: Помогли несколько "метелок" по реестру и временным файлам. После этого Avira вынесла еще три генератора троянов. Оказалось, какая-то загадочная фигня наставила мне в браузерах подключений к прокси... :suspect:
Count only the happy hours.

Chuzhoi

Впервые вчера подхватил заразу через hosts. Выглядело это так: userapi.com (вконтактовский сайт, с которого тот берет скрипты), а также некоторые другие сайты были направлены на другой IP-адрес. В результате ВКонтакте шибко глючил и показывал рекламу.

Забавно, что первые две проверки антивирусом, хоть и нашли кучу всякой дряни, проблему не устранили. Все очень просто: на вопрос "Ваш hosts модифицирован. Восстановить старый hosts?" я обычно отвечаю "Нет". Потому что hosts действительно модифицирован. Мною.

xxThief

Цитата: Chuzhoi от 27 июля 2012 19:59:01
а также некоторые другие сайты были направлены на другой IP-адрес. В результате ВКонтакте шибко глючил и показывал рекламу.
Лучше поменять пароль. На 99,9% скоро пойдет спам от твоей учетки твоим же друзьям.

Chuzhoi

Ну поменял. Ничего не пришло пока?

LongShad

Не так. Сначала удалить вредоноса, потом поменять пароль.

Zontik

Существует ли на данный момент хоть один нормальный бесплатный антивирус? Не прикидывающийся бесплатным (как Avast), а именно честный бесплатный. Согласен на любые ограничения, кроме ограничения в сроке использования.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

S.Siamsky

Таки шо вы скажете за AVG?
Szybko, szybko, geht der ab!

ReddeR

ЦитироватьНе прикидывающийся бесплатным (как Avast)
Пользуюсь авастом довольно давно. Как он прикидывается? Раз в год заполнить форму из 5 строчек и пользуйся год. Форму можно заполнять от имени Васи Пупкина.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Я что-то сделал не так? Скачал этот Аваст (не маленький, между прочим), выбрал Free. Установил. Он дал мне 30 дней, после чего - пожалуйте на иглу.
Что самое потрясающее - я не нашел способа его на время отключить. Только частями, а частей много.
Посмотрю AVG.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

ЦитироватьОн дал мне 30 дней, после чего - пожалуйте на иглу.
Зарегиться. Писал выше.
ЦитироватьЧто самое потрясающее - я не нашел способа его на время отключить.
Отключить все экраны: 10 минут, 1 час, до перезагрузки.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Ну да, а экранов - штук десять. И надо-то на пять минут, просто проверить, почему сайт не грузится.
Однозначно: я его сотру. Несмотря на все его упупительные возможности.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место