Праздники!

Автор Elder keeper, 17 марта 2006 18:59:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Всех спящих и проснувшихся - с прошедшим праздником!
MoroseTroll, надеюсь, твой спящий программист не забывает про два стакана на тумбочке?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Может, я какой-нибудь мутант, но ночью я почти никогда не просыпаюсь попить воды (даже в адскую жару вроде прошлогодней). Так что мне, как программисту, достаточно одного стакана - пустого :joke:.

Zontik

Нет-нет, ты не прав (извини, что опять спорю)! "Почти никогда" - именно та деталь, которая отличает просто хорошего программиста от отличного.
Я, кстати, тоже никогда не просыпаюсь специально, чтобы попить воды. Однако из этого не следует, что я никогда ее не пью по ночам. И независимо от этих двух утверждений я не пользуюсь стаканами, так как в стакане она быстро согреется. Я не знаю, каким нужно быть программистом, чтобы написать программу, удовлетворяющую этим противоречивым условиям.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Запутал ты меня с этими стаканами ;D. Короче: те редкие случаи, когда я воду пью по ночам, случаются лишь тогда, когда я ложусь спать нетрезвым. Я просто иду на кухню, наливаю в фарфоровую кружку отстоявшуюся воду из пластиковой бутылки и пью. В общем, обхожусь без стаканов.

Chuzhoi

Объясните мне. Я не в теме. Какие еще стаканы?

MoroseTroll

Существует в народе поверье-тире-анекдот, что программисты, люди аналитического склада ума, ложась спать, ставят себе на тумбочку два стакана: один наполненный водой, а второй пустой. На очевидный вопрос - зачем стакан с водой - ответ даётся очевидный: если ночью захочется пить. Но вот на вопрос - зачем тогда пустой - ответ таков: если ночью пить не захочется.

Vorob

ЦитироватьСуществует в народе поверье-тире-анекдот, что программисты, люди аналитического склада ума, ложась спать, ставят себе на тумбочку два стакана: один наполненный водой, а второй пустой. На очевидный вопрос - зачем стакан с водой - ответ даётся очевидный: если ночью захочется пить. Но вот на вопрос - зачем тогда пустой - ответ таков: если ночью пить не захочется.

Уныло

Alex-X-x

да, быть програмистом, однозначно уныло.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

MoroseTroll

Это как бы профессиональный юмор, сразу понятный только тем, кто в теме. Сам же анекдот про два стакана лично я воспринимаю как намёк программистов самим себе: пиши программы проще, компактнее и быстрее. Этакий вариант бритвы Оккама (зачем ставить пустой стакан, если он вообще не нужен?).

Zontik

MoroseTroll
А я всегда понимал это совершенно иначе (хотя я не программист): не забывать вставлять проверку на маловероятные, но возможные случаи. Как раз большинство глючных программ сделаны по принципу одного стакана: любая ошибка пользователя ведет к нештатной ситуации ("Системная ошибка: пустой стакан не найден!").
Хотя твой вариант тоже неплох.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Оставив в стороне программирование, давай подумаем: зачем кому-либо иметь на ночном столик пустой стакан? Я ещё понимаю - тазик рядом с кроватью, если человека рвёт из-за болезни или пьянства, но - пустой стакан, да ещё с формулировкой "если пить не захочу"?! Именно поэтому лично я понимаю сей анекдот как ещё одну форму бритвы Оккама: не плоди сущности без надобности.

Alex-X-x

бритва Оккама? Каво? :aaa:

http://youtu.be/WMhdAnzZ0jM у чувака тоже праздник
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Zontik

Знаю, что рано, но я на 10 дней отлучаюсь от Сети. Так что всех с наступающим!
Обычно желают, чтобы мечты сбывались. Не надо этого. Проверено. Пусть мечта остается... мечтой. Мечтать способны только романтики. Не надо отнимать у них главное в жизни, давая взамен грубое, материальное осуществление.
Вместо этого - пусть осуществляются планы! Решайте сами, когда намечтались достаточно и пора начинать что-то делать. А когда решите - тогда удачи!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Zontik
Мудро. Спасибо.
Всех с наступающим!

маляр

Zontik, спасибо!
С наступающим уже просто на пятки)
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все