Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Но ты же пользуешься Оперой. Значит, есть какие-то другие прикладные задачи, не связанные или слабо связанные с серфингом?
Я пробовал пользоваться Оперой (на работе). Терпел долго, но когда сменил компьютер, вспоминал про нее совершенно без ностальгии.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Цитата: Zontik от 13 июля 2011 10:22:29
Но ты же пользуешься Оперой. Значит, есть какие-то другие прикладные задачи, не связанные или слабо связанные с серфингом?
Я пробовал пользоваться Оперой (на работе). Терпел долго, но когда сменил компьютер, вспоминал про нее совершенно без ностальгии.

Цитата: Vorob от 12 июля 2011 13:07:29
Пользоваться оперой просто для сёрфинга - маразм. Вся сила оперы это кастомизация интерфейса, экстеншены, синхронизация, заметки встроенные в браузер, работа с сессиями и прочие мелочи. Сайты опера чаще всего отображает через жопу, кнопки где-нибудь не нажимаются, флеш роняет браузер и т.д.

Zontik

Да, спасибо, я это уже читал. Вопрос в другом: все эти фенечки имеют хоть какое-то реальное применение? Это кому-нибудь бывает нужно? Заметки, встроенные в браузер. Ух ты. Никогда бы не додумался.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

Сижу на Хроме, устраивает во всем )
Минималистичный дизайн, и если требуется - можно добыть все что нужно в менюшке

Vorob

Зонтик, ты уже как-то неимоверно тупишь. Если я это перечислил, значит я этим постоянно пользуюсь. У меня 4 компа и везде опера, букмарк занесенный на дисктопе сразу появится на всех остальных машинах. Заметил интересную цитату? ПКМ - Copy to Note. Не говоря уже об установленных экстешенах (переводчик, скриншот всей страницы, сохранялка со всяких тюбов/контактов и предпросмотр ссылок) и полной кастомизации интерфейса.

Vorob

Блин, опера, по умолчанию, умеет показывать расширенную инфу о снимке. Как любитель фотографии я постоянно этим пользуюсь:
http://dl.dropbox.com/u/5020311/21212.png

Zontik

ЦитироватьЗонтик, ты уже как-то неимоверно тупишь
В отпуск пора.
Так ты пользуешься переводчиками? Серьезно?
Ладно, это уже не вопрос. Я лично в перечисленном не увидел почти ничего такого (за исключением, может, автоматического разбрасывания закладок по всем компьютерам), чего нельзя было бы получить стандартными средствами Windows. Я бы не стал из-за этого терпеть неудобный интерфейс (собственно, я и не стал), но у тебя, похоже, просто профиль деятельности иной.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Что может быть неудобного в интерфейсе который настраивается? Господи, это один из редких браузеров где можно табы перенести вниз. Щас я как-то привык к ним наверху, но до этого долгие годы держал их внизу ибо какого черта, в винде табы на панели с пуском внизу, почему табы браузера должны быть наверху?

Zontik

Ну хотя бы потому, что все закладки традиционно находятся наверху. Если это был вопрос.
А вот то, что все закладки сохраняются после завершения сеанса - это, честно говоря, достало. Наверное, и это где-то настраивается. Но у меня совершенно нет желания тратить часы на поиск одной нужной разноцветной кнопочки среди сотен других.
К любому интерфейсу можно привыкнуть (DromEd тому пример). Только к настраиваемому - нельзя.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

#174
Эээ, по твоему, браузер должен забывать все табы, что были открыты?

ЦитироватьНо у меня совершенно нет желания тратить часы на поиск одной нужной разноцветной кнопочки среди сотен других.
К любому интерфейсу можно привыкнуть (DromEd тому пример). Только к настраиваемому - нельзя.

Т.е. ты быстрее свыкнешься с тем, что посреди комнаты куча говна, чем уберешь ее? Ну окей.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 15 июля 2011 11:38:34
Эээ, по твоему, браузер должен забывать все табы, что были открыты?
Ну, это кому как. У меня на работе браузер после закрытия вообще забывает, что когда-то ранее запускался  :embarassed:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Цитироватьпо твоему, браузер должен забывать все табы, что были открыты?
Для меня так удобнее.
Цитироватьты быстрее свыкнешься с тем, что посреди комнаты куча
Не совсем так: я скорее свыкнусь с обоями в цветочек, чем каждый день буду их переклеивать. Мне больше нравится, когда я, просыпаясь, сразу понимаю, где нахожусь, а не чувствую острый приступ амнезии.
DromEd, кончено, ужасен. Но с кучей посреди комнаты я бы даже Оперу не стал сравнивать.
Кстати: будь там интерфейс (в Дромеде) настраиваемым, половина советов, которые помогли мне с ним разобраться, потеряли бы всякий смысл. Хотя частично он все равно именно таков (меню можно менять под свой вкус), и это ужасно раздражает, когда пытаешься кому-нибудь что-нибудь объяснить. Хорошо хоть кнопки одни и те же и всегда на одинаковых местах.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Интерфейс настраивается 1 раз и после этого им пользуешься. Точно так же как и обои клеятся 1 раз.

Zontik

Не считая переустановок - да, действительно, один раз.
По каждой из тех программ, которыми я пользуюсь постоянно, у меня целое досье, где описаны все настройки (не интерфейс, просто всякие особенности). Некоторые из них запрятаны настолько хорошо, что нет никакого желания разыскивать их каждый раз, когда переустанавливается ОС.
Тем не менее общее их количество давно уже стало угрожающим, так что теперь переустановка представляется мне чем-то вроде ремонта после пожара.
Так что настраиваемый интерфейс - хоть и хорошо, но голова от него болит сильно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Хм... оперы портабельной нету, что ли? У меня такая же проблема была с лисой, часто переустанавливала ос, и с ней лису, а ее настраивать подольше будет, чем оперу. Скачала портабл, и все ок. Разве что для устновки портабельной лисы,как браузера по умолчанию, костыль понадобился. Но я все равно обычно ссылки из скайпа и т.д. копирую и в браузер вставляю, а не просто кликаю, привычка.
Life's too short, so I can't wait!