Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Как говорится, "я ждал это время, и вот это время пришло": Firefox под Windows теперь есть и 64-битный. Если кто установил, как впечатления?

doris4730

для меня существует только 1 браузер - google chrome (на мой взгляд этот браузер самый безопасный, его сложнее всего пробить)
с оперой и firefox у меня были проблемы в прошлом - при посещении вирусного сайта, вирус сразу поражал систему и вылетал синий экран смерти. потом перешёл на хром и больше такого не повторялось  :)

Vorob

Цитироватьпри посещении вирусного сайта, вирус сразу поражал систему и вылетал синий экран смерти

Так небывает.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 21 декабря 2015 16:24:28Так небывает.
Почему? Глюк видеодрайвера + кривоватое видео на сайте + включённое аппаратное ускорение воспроизведения = здравствуй, BSOD.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Ну это конкретный баг железа/дров. А не вирус.

Maxim

Так вирус и вызовет этот "глюк".
Цитироватьнебывает
А вот так действительно не_бывает.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

doris4730

кстати, про браузеры - расширения опасны.
в том смысле, что они могут модифицировать dom открытых вкладок - т.е. это и подмена рекламы и фишинг и т.д.
я некоторое время пользовался одним хром-расширением и мне подозрительно часто ломали акки в социалках  :)

Maxim

Ничего. С возрастом опытом это проходит.
Хе! Вспоминаю свои первые дни в интернете. Когда только-только дорвался до него. Вместо того, чтобы как все нормальные мальчики тут же по эротическим сайтам лазить — я пытался скачать альбом от Blind Guardian на кривоватом тогда ещё локальном ресурсе и некоторые фильмы Спилберга и Ларса Фон Триера на таких же молодых пиратских видео-сайтах ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Помню, как в начале нулевых качал пиратские mp3-шки ЗА ДЕНЬГИ. Иногда к цене такого "альбома" прибавлялась ещё и стоимость трафика в комп.клубе. А ещё + стоимость СиДиЭрки + расход чернил цветного принтера. Весёлые времена были, чо

doris4730

ЦитироватьНичего. С возрастом опытом это проходит.
чувак, ты не прав.
если бы с возрастом люди умнели, то мой дедуля бы уже давно бы перестал ловить баннера с титьками на рабочий стол  :)

кстати о фишинге через dom, вот так можно показать логин и пароль от вк в модальном окне:
var login = document.getElementById("quick_email").value;
var pass = document.getElementById("quick_pass").value;
document.getElementById("quick_login_button").addEventListener('click', function() {
alert(login + ';' + pass);
});

перед тем как логиниться, запускаем этот код в браузерной консоли - он поставит дополнитительный обработчик на кнопку логина.
наверно, примерно так и воруют пароли

Scrp007

Цитата: Maxim от 22 декабря 2015 12:39:55
Ничего. С возрастом опытом это проходит.
Хе! Вспоминаю свои первые дни в интернете. Когда только-только дорвался до него. Вместо того, чтобы как все нормальные мальчики тут же по эротическим сайтам лазить — я пытался скачать альбом от Blind Guardian на кривоватом тогда ещё локальном ресурсе и некоторые фильмы Спилберга и Ларса Фон Триера на таких же молодых пиратских видео-сайтах ;D
Как я это понимаю. Тоже на эротические сайты не хожу. Помню, когда первый раз соединился, золотое было время, - сразу пошел Маркуса Люперца,  Георга Базелица, Энцо Кукки, Девида Хокни и Мигеля Барсело смотреть. И конечно - моего любимого Ханта Слонема. Фигуративность неоэкпрессионизма, друзъя, - это непередаваемо.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

Цитироватьс определённого времени в браузере Chrome YouTube использует кодек VP9, который реализован программно (в остальных браузерах видео отдаётся в H.264) — нужно проверить возможности CPU в Chrome.

Меня это беспокоит. Я на своем планше запустил 4к видео в Edge и оно идет отлично вообще. А вот в хроме лютые тормоза. Зачем же они воткнули кодек раньше чем он получил аппаратное ускорение?

Призрак Boris'а3000

#582
Цитата: Boris3000 от 03 декабря 2015 12:20:57
Цитата: DJ Riff от 03 декабря 2015 12:01:18
придётся оторвать и таки посмотреть с пристрастием, почему в проигрывателе HTML5 у меня видео показывается в 360p и ни пикселем больше
+1
Напиши, если нароешь, а то самому чё-то лень.
В общем, в моём случае оказалось вот что:

"Firefox HTML5 support:

You need to have H264 and MSE enabled for full HTML5 support. If you don't have MSE enabled, there will only be 360p and 720p available. Without H264 most videos will only offer a 360p version.

    H264 support:
        Windows XP: not supported and will not be

        Windows Vista+: supported since firefox 22
        Linux: Supported since firefox 26 using gstreamer (you need to install the relevant packages for your distribution and set media.gstreamer.enabled to true in about:config)
        MacOS: supported since firefox 35
    MSE support:
        Windows XP: not supported and will not be

        Windows Vista+: supported since firefox 37
        Linux: Supported in current versions using ffmpeg (you need to install the relevant ffmpeg package for your distribution and set media.mediasource.enabled, media.fragmented-mp4.exposed and media.fragmented-mp4.ffmpeg.enabled to true in about:config)
        MacOS: supported since firefox 38"

Пришлось принудительно перевести на использование АдобФлэшки. Или можно видик просто скачать в любом из имеющихся разрешений и просмотреть в нормальном проигрывателе.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

doris4730

ЦитироватьWindows XP: not supported and will not be
до сих пор сидите на win XP? на нём вообще много чего лагает,
если у вас современный и мощный комп, то ставить на него xp не лучший вариант.
на мой взгляд лучше win7 - там с дровами проблем обычно нет

LongShad

doris4730
Не надо вот! У меня на XP все мгновенно работает, в отличие от Win7 на более мощном ПК. Единственное после загрузки ПК минут 5 потормозит и все. Семерка же тормозит постоянно.
Что значит "Вы до сих пор сидите на win XP"? А по какой причине я должен ставить себе другую систему? Игры? Ни одной хорошей игры для Win7 не видел. Лишние свистелки-и-перделки мне не нужны, т. к. тормозят систему. XP, в отличие от 7 не держит меня за полного дебила, задавая тупые вопросы и каждый раз предлагая проверить флешку на ошибки.
Win7 - не лучше. Она просто привычней Вам, потому что Вам ее навязали, а вы - сдались. А мне тормозная ОСь ни к чему.