Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

[off]
Цитата: DJ Riff от 29 октября 2016 23:17:22В нетбуках на Атоме образца 2008-2010 оно там одно.
Не-а, в те времена выпускались и двухъядерные модели тоже: 330 (третий квартал 2008-го), D510 (1-й квартал 2010-го), D525 (2-й квартал 2010-го), N550 (3-й квартал 2010-го).
Цитата: DJ Riff от 29 октября 2016 23:17:22Позже пошли уже 2 и 4, но у Зонтика наверняка одноядерник.
Я, признаться, уже забыл, как там у него модель.[/off]

Zontik

Chuzhoi, не ту часть цитаты вырвал:
ЦитироватьСтандартный Блокнот - это, конечно, ересь, но любая адекватная замена действительно отличается от Ворда не только внешним видом.
Так что замена Ворду если и есть (Open Office какой-нибудь?), то за этим не ко мне. Я про замену Блокноту. Думаю, их миллион, на любой вкус. Я себе выбрал Akelpad. А с адекватными задачами Ворд и сам неплохо справляется, замена не требуется.
Цитироватьа ты хочешь убедить в том, что пара лыбящихся смайлов вешают его напрочь
Ну, во-первых, там не одна пара, а пара дюжин таких пар. А во-вторых, никого ни в чем не хочу убеждать, да мне вообще без разницы, глюк это, тормоза или банальная лень. Не работает - это факт. От перемены названия факт не поменяется.
ЦитироватьЭто так расплывчато, что нет никакой уверенности, что пробовал. И как пробовал.
А что, так много вариантов? Один движок с примерно четырьмя позициями. 4 попытки, точнее, три. Но даже этого времени жалко, потому что оно было потрачено впустую.
ЦитироватьТы хочешь мгновенных запусков с HDD? Что-то ты стал слишком много хотеть...
Всегда этого хотел и всегда, как правило, добивался. Конечно, ценой компромиссов. Наверное, сегодня запуск любой программы в течение минуты - это норма, но я с таким идиотизмом никогда не смирюсь. Буду использовать старые убогие версии с быстрым стартом. Для меня это важнее рюшечек.
А в общем проблема выеденного яйца не строит. Dark Fate прекрасно открывается Эксплорером, и там по каким-то загадочным причинам те же самые смайлики ничего не тормозят. Глюк? Тормоза? Не знаю и знать не хочу. Программистам Firefox за это деньги платят, а не мне.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

[off]
Цитата: Zontik от 31 октября 2016 10:02:59Программистам Firefox за это деньги платят
Большинство, если ни все, в команде Mozilla работают бесплатно.[/off]

Zontik

[off]И это именно работа в буквальном смысле? Или просто хобби?
Если последнее, тогда мы вправе ожидать от них большей заинтересованности в результате. Хотя, скорее всего, ресурсы распределяет все-таки наемный работник. Вообще мне такая схема как-то не очень понятна. Одним платят, другим нет, так, что ли?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#739
Цитата: Zontik от 31 октября 2016 10:02:59
От перемены названия факт не поменяется.
От перемены названия меняются необходимые действия.

Цитата: Zontik от 31 октября 2016 10:02:59
А что, так много вариантов? Один движок с примерно четырьмя позициями. 4 попытки, точнее, три.
Какие ещё движки??? + Я тебе 4 параметра кидал, которые надо было поменять/прописать в about:config Файрфокса...
Но так как ты стремаешься что-то покорёжить, то лучше немного изучить синтаксис настроечного файла prefs.js и прописать эти параметры в user.js.

Цитата: Zontik от 31 октября 2016 10:02:59
этого времени жалко, потому что оно было потрачено впустую.
Вот это уж точно.

Цитата: Zontik от 31 октября 2016 10:02:59
сегодня запуск любой программы в течение минуты - это норма
Откуда ты это взял? Тот же Ворд сейчас что, минуту запускается?

Цитата: Zontik от 31 октября 2016 10:02:59
Буду использовать старые убогие версии с быстрым стартом. Для меня это важнее рюшечек.
Рюшечки? Открой docx в 2003-ем Ворде... Необходимость унификации своей машины с машинами других пользователей (иначе она превратится в вещь в себе) неизбежно тянет за собой обновление софта вне зависимости от собственных предпочтений.
А с ОС история другая, т. к. она - системное ПО, а не пользовательское.

Цитата: Zontik от 31 октября 2016 10:02:59
Dark Fate прекрасно открывается Эксплорером, и там по каким-то загадочным причинам те же самые смайлики ничего не тормозят.
Угу, только он работает медленнее Файрфокса при штатной нормальной работе последнего, течёт памятью вообще безбожно (что очень критично в случае 2-гигового ограничения на процесс) и кроме Даркфейта в нём уже мало чего можно открыть.

Цитата: Zontik от 31 октября 2016 10:02:59
Глюк? Тормоза? Не знаю и знать не хочу. Программистам Firefox за это деньги платят, а не мне.
Если б у тебя хотя бы был бы стопроцентно исправный девайс и свежеустановленная голая оригинальная ОС, то ещё ладно, а так... Программисты ещё не научились делать "для Зонтика". Поэтому в любой программе есть настройки. Кто не хочет с ними возиться, вызывает "скорую компутерную помощь", если время дороже денег. И вот если ты её вызовешь и эффекта не будет, то лишь тогда можно будет предъявлять претензии. Т. е. тебе не то что не заплатят, а наоборот - ты будешь платить, чтоб оно работало. А за бесплатно придётся возиться самому, естественно.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

MoroseTroll

[off]Костяк работает за деньги, что были пожертвованы доброхотами со всего мира, но есть и куча энтузиастов, что работает бесплатно.
Насчёт заинтересованности: у них свой собственный движок (даже не один), причём давно (лет 20), поэтому они, как могут, модернизируют его, чтобы не отставать от требований современности, но ситуация лично мне до боли напоминает положение с New Dark или с TDM: есть просто старый (id Tech 4) или очень старый (Dark) моторчик; худо-бедно с основными функциями он справляется, и у него даже есть своя паства свои поклонники, но чем дальше, тем больше расстояние между ним и ведущими игровыми движками (Unreal Engine 4, CryEngine 5, Frostbite 3, Unity 5 и т.д.), большинство которых сейчас бесплатны как для некоммерческого, так и для коммерческого использования. Разработчикам Opera хватило ума понять это и смелости перейти на новый движок, а вот разработчикам Firefox - ещё нет. С одной стороны, такое упорство достойно уважения, с другой стороны - их браузер тормозит безбожно.[/off]

Призрак Boris'а3000

Цитата: MoroseTroll от 31 октября 2016 13:24:10
их браузер тормозит безбожно
Я так и не уловил, где оно, это торможение, тем паче безбожное, если даже свежепотяжелевшая версия вполне сносно ворочается на компе 16-летней давности, исключая запуск. Мой основной комп тоже не первой свежести - 2009 год как ни как, и его более чем хватает, чтоб те одно- и двухсекундные задержки, присутствующие на 3-ем пне, исчезли напрочь. Все оставшиеся тормоза - это тормоза провайдера, веб-серверов или же просто глюки. И последнего потяжеления я бы даже не заметил бы, если б не наличие в моём парке совсем древних машин.
Или "безбожные тормоза" - это когда страница открывается не через 0.1 секунды, а через 0.2? Ну так повторюсь, остальные браузеры, окромя виндового - это огрызки, со всех сторон обрубленные по функционалу (можно сравнить, что из себя представляет Фригейт для Файрфокса и для Хрома - просто у-мо-ра), и они просто обязаны работать на целую 0.1 секунды побыстрее.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

ЦитироватьЯ тебе 4 параметра кидал, которые надо было поменять/прописать в about:config Файрфокса...
Но так как ты стремаешься что-то покорёжить, то лучше немного изучить синтаксис настроечного файла prefs.js и прописать эти параметры в user.js.
Виноват, забыл, давно было дело.
ЦитироватьОткуда ты это взял?
Да новую версию чего угодно ни возьми - она запускается медленнее предыдущей. Иногда в разы. А Ворд... это же вообще текстовый редактор!!! Не хватало еще ему по минуте запускаться.
ЦитироватьОткрой docx в 2003-ем Ворде... Необходимость унификации своей машины с машинами других пользователей (иначе она превратится в вещь в себе) неизбежно тянет за собой обновление софта вне зависимости от собственных предпочтений.
Я у себя дома ни на каких дядей не работаю и общий психоз "Ааааа! Меняй! Устарело!!!" разделять не обязан. На работе - дело другое, ну так не о ней речь. Там я и подождать могу, пока вся эта дрянь загрузится.
Но вообще-то эта "необходимость унификации" - просто маркетинговый костыль, позволяющий навязывать пользователям новые версии софта. Поэтому и расширение вордовского формата однажды внезапно сменилось.
Цитироватькроме Даркфейта в нём уже мало чего можно открыть.
Да и плевать. Посмотрел - закрыл. Это не форточка, чтобы держать постоянно открытой.
ЦитироватьЕсли б у тебя хотя бы был бы стопроцентно исправный девайс и свежеустановленная голая оригинальная ОС
Ну а почему бы ему и не быть исправным? Не бил, не ронял, не топил, и ОС не насиловал экспериментальным софтом. Почти как новый и есть.
ЦитироватьПрограммисты ещё не научились делать "для Зонтика"
Да ладно, не такой уж у меня и уникальный вкус. Много есть чего, сделанного как специально для меня. Просто искать надо и отбирать тщательно.
MoroseTroll, не знал всего этого. Теперь зато ясно, почему он один нормально устанавливается и работает на XP по сей день.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Хм... Только что вышедшая 50-я версия Firefox обещает значительное ускорение при запуске. Сейчас проверим...

Zontik

46 минут прошло. Ну как, запустился уже?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll


HellRaiser


Chuzhoi

Да, побыстрее стало. На ноутбуке было секунд девять, а стало секунд семь. Или даже шесть, если попить чайку между загрузкой Windows и Firefox.

На стационарном компьютере ничего не почувствовал - как было полторы секунды, так и осталось.

Vorob

ЦитироватьСегодня вышла 55 версия Chrome.

Главным нововведением стало «убийство» Flash, теперь браузер поддерживает только стандарт HTML5. Вместе с этим пришло другое приятное обновление — Chrome стал «кушать» на 30-50% меньше оперативной памяти.
GIF

Burrick

Это что, у меня теперь в браузере приложения flash не будут отображаться, будет дырка от бублика как в айфоновском Safari?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.