Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

Цитата: Clopik от 24 декабря 2012 12:26:20
Собираю чемоданы, а саму всю трясёт и колбасит. То ли
Спойлер
алкогольный делирий
[свернуть]
, то ли действительно так нервничаю. Неужели прощай родина? Всю ночь не спала, теперь тошнит. :littlecrazy: Пакость какая.

И куда тебя несёт?

Clopik

242, уже где-то говорила, что в Европу к мужу. Я его год не видела, вот меня и колбасит!
BenDer, поправляйся!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Clopik

Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с нарушениями сна? Никак не могу уснуть ночью... То есть, я засыпаю, но среди ночи (иногда даже спустя часа два) просыпаюсь и долго ворочаюсь. Могу больше до утра не заснуть. При том, вообще не чувствую себя уставшей. Зато вот днём спится очень даже сладко. А если бодрствовать, то чувствую себя зомбаком. Вообще-то я всегда была совой, ночью-вечером мне проще работать, даже кушать начинаю хотеть только вечером. Но теперь уж совсем какой-то ужас.
Маленькие уточнения:
а) Это - НЕ нарушение режима после новогодних праздников. Задолго до отъезда это наблюдалось и дома, но я тогда списывала на эмоциональное состояние.
б) Это НЕ потому, что сплю днём. Могу прозомбачить весь день, зевать и мечтать о подушке, но ночью - оп! - бодра после двух часов сна.
Что за херня?!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Krackly

#558
Это глобальная перестройка мозга человеков, наверное! :D У меня тоже самое. Только я начинаю хотеть спать часов в 9 вечера, когда я, обычно, либо еще не дома, либо только возвращаюсь, а часов в 11 перестает хотеться и не сплю до 5 утра, даже если пытаюсь. А потом вставать в 8 очень тяжко. Но я таки списываю на нарушение режима.
Life's too short, so I can't wait!

Freya

Clopik  ты же вроде в заграницы уехала? Это у тебя после отъезда началось?
Ах, о чем теперь говорить...

Chuzhoi

Clopik Предлагаю рецепт:
1. Ночью встать и вести активный образ жизни.
2. Днем ни в коем случае не ложиться, продолжать заниматься какой-нибудь деятельностью, пусть в качестве зомби, до самого вечера.
Уверен, через пару дней ты войдешь в нормальный ритм. Если оно, конечно, тебе надо.

Zoro

А у меня вообще энергии не хватает. Ночью сплю больше чем положено (мой стандарт: 6 часов), потом еще днем в сон клонит. Не могу не ФМку доделать, не музыкой заниматься...вообще не катит ничего :sleep:

Dront

Как ни странно, для меня лучший способ в таких недоспанных ночах - сонных днях один: клин клином вышибать.
В смысле, поехать, к примеру, за город, и целый день провести на ногах. К концу дня срубать будет так, что после того, как придёшь домой, желание скорее свалиться поспать превратится в самое заветное. =)
Вариации: занять себя любым другим большим количеством физической работы. Хоть банальная уборка дома.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zoro

ЦитироватьВ смысле, поехать, к примеру, за город, и целый день провести на ногах.

Было б куда. Зимой вообще никуда не охота выходить, а даже если выходишь, то не хочется уже оставаться вне помещения. Сразу обратно...

Zontik

Если я буду спать по 6 часов, мне тоже никуда не захочется выходить. Мне тогда даже жить не захочется.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

#565
Цитата: Zontik от 10 января 2013 14:36:58
Если я буду спать по 6 часов, мне тоже никуда не захочется выходить. Мне тогда даже жить не захочется.

У каждого свои внутренние часы... Но ведь раньше я не пересыпал.
У меня всегда так было:
Если поспал чуть-чуть = бодрый заряд.
Пару лишних часов = уже вообще ничего не охота...

Zontik

Да, я слышал, что человеку может требоваться от 5 до 11 (кажется) часов сна. Вот только ни разу не встречал живых людей, которым бы реально хватало 5 или 6 часов... В лучшем случае - полуживых.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 10 января 2013 14:57:58
Да, я слышал, что человеку может требоваться от 5 до 11 (кажется) часов сна. Вот только ни разу не встречал живых людей, которым бы реально хватало 5 или 6 часов... В лучшем случае - полуживых.
Это люди, занимающиеся только физическим трудом. Причём труд не должен требовать повышенного внимания и анализа ситуаций. Впрочем, возможно, именно их ты и считаешь "полуживыми".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Dront

Ну, если неохота выходить куда-то на улицу - тогда и не ожидай, что 12-13 часов сна каждый выходной вдруг смогут вернуть бодрость (при 6 часах сна в будни).
Есть ещё более тупой вариант - насильно заставлять себя ложиться спать и вставать в одно и то же время (читай: постоянная работа со стандартным графиком). Волей-неволей заставляет соблюдать хотя бы пародию на режим, иначе вообще капут.
Я, например, в будни стараюсь спать по 7 часов (23.30 - 6.30), и то маловато. Приходиться подстёгивать себя на ещё более ранний отбой, но организму уже лень. =)
Хотя, справедливости ради, в новогодние праздники меньше 10 часов спал только 1 января, и то это был дневной сон. А так - от 11 до 13. Абсолютный рекорд продолжительности сна - 15.5 часов (11 вечера - 2.30 дня), причём оба раза перед этим уставал не на шутку именно физически. Так что для меня вывод: побольше физической нагрузки, и усталость в конце дня будет приходить сама собой.
p.s. Кстати, где-то читал, что чем старше человек, тем меньше времени ему нужно для высыпания. Мать и люди её возраста косвенно подтверждают это. Видимо, отсюда и растут ноги нижнего порога - 5-6 часов?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zoro

Ладно, посмотрим что можно сделать с этим... Думаю, можно все-таки вылечить...